Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
ну раз сами ничего толком гаеру сказать не могут, и денег жалко, то пусть растонируются.
на самом деле если многие так паралельно относятся к наличию тонировки на своем авто, зачем тогда было тонироваться?? просто чтобы было?? мне например гораздо удобнее ездить с тонироваными боковыми и я не собираюсь растонироваться, я лучше 10 минут постою и поспорю с гаером, чем буду платить 500 рублей, а тем более снимать пленку.
я тоже так думал. Но когда тебя раза 4 подряд остановят и вот так по 10 минут и все по пути на работу- хочется следующему в рожу плюнуть понимая что уже опоздал почти на час
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Вот надо с ними время тратить, могу и позвонить и показать визитки с подписями начальников... Время дороже...Я больше денег потеряю по 10-20 минут распинаться.
Снял так, для галочки... Хотя за последний год нет ни единого штрафа.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня при въезде в город, меня остановили на Елшанском КПМ. Ну думаю, началось!!! :)
Демонстративно включаю камеру и вежливо прошу инспектора показать его ксиву. Он показывает. Я отдаю ему документы, поштучно и проговариваю каждый вслух. После этого он очень вежливо просит меня открыть капот со словами: " Мне от вас ничего не надо, у нас ПРАВДА перехват!" :D
Я быстро открыл, он быстро проверил и мы оба радостные, расстались :)
Слово "тонировка" не прозвучало ни разу, хотя передние заклеины и на лобаче широкая полоса.
P.S. Сегодня по городу реально ловили десятые и двенадцатые Тазы, так как я видел ещё "перехватчиков" на дороге Солнечный-Юбилейный. Меня правда они почему то не тормознули.
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Сегодня при въезде в город, меня остановили на Елшанском КПМ. Ну думаю, началось!!! :)
Демонстративно включаю камеру и вежливо прошу инспектора показать его ксиву. Он показывает. Я отдаю ему документы, поштучно и проговариваю каждый вслух. После этого он очень вежливо просит меня открыть капот со словами: " Мне от вас ничего не надо, у нас ПРАВДА перехват!" :D
Я быстро открыл, он быстро проверил и мы оба радостные, расстались :)
Слово "тонировка" не прозвучало ни разу, хотя передние заклеины и на лобаче широкая полоса.
P.S. Сегодня по городу реально ловили десятые и двенадцатые Тазы, так как я видел ещё "перехватчиков" на дороге Солнечный-Юбилейный. Меня правда они почему то не тормознули.

а в энгельсе седня 14е "перехвачивали"))
 
avefimov

avefimov

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
280
Реакции
0
Баллы
0
Опускаем окна перед ДПС днем и летом теперь! xDD
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
нововведение на рынке тони , Ученые сделали ДД (датчик ДЭПС ) , как он обнаруживает впереди за 100 метров инспектора . то стекла сами падают в дверку , достать их от туда стеклоподъемниками не возможно , только посл снятия обшивки дверей и подключения спускового механизма .:148:
 
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
1 октября на официальном сайте ГИБДД появилось разъяснение по поводу штрафов за тонировку. Теперь замер могут проводить любые сотрудники ДПС, примечание к п.82 Административного регламента (Приказ МВД 1240 ч.16) теперь считается рекомендательным, а не ограничивающим действия сотрудников ДПС. Т.е. ИДПС обнаружив визуально нейсправность может произвести остановку ТС для проверки специальными средствами вне стационарного поста.
 
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Что теперь делать?))) Пока не расклеился, жду реакции ИДПС. Хотя один раз уже говорили с сотрудником об этом разъяснении, но протокол составлять инспектор не стал.
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
1 октября на официальном сайте ГИБДД появилось разъяснение по поводу штрафов за тонировку. Теперь замер могут проводить любые сотрудники ДПС, примечание к п.82 Административного регламента (Приказ МВД 1240 ч.16) теперь считается рекомендательным, а не ограничивающим действия сотрудников ДПС. Т.е. ИДПС обнаружив визуально нейсправность может произвести остановку ТС для проверки специальными средствами вне стационарного поста.
Если у них этого приказа нет, то доказать его существование они не смогут, т.е. правило стационарного поста действует. А вообще ссылку бы хотелось увидеть на это место и вообще на сайт ГИБДД!
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1 октября на официальном сайте ГИБДД появилось разъяснение по поводу штрафов за тонировку. Теперь замер могут проводить любые сотрудники ДПС, примечание к п.82 Административного регламента (Приказ МВД 1240 ч.16) теперь считается рекомендательным, а не ограничивающим действия сотрудников ДПС. Т.е. ИДПС обнаружив визуально нейсправность может произвести остановку ТС для проверки специальными средствами вне стационарного поста.

Баян, обсуждалось уже в этой же теме.
 
Бер

Бер

Участник
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
257
Реакции
0
Баллы
16
Если мне не изменяет память GIBDD.ru в разделе новости от первого октября. Есть даже оф. сайт саратовского ГИБДД))
 
X

X422AH64

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
ну раз сами ничего толком гаеру сказать не могут, и денег жалко, то пусть растонируются.
на самом деле если многие так паралельно относятся к наличию тонировки на своем авто, зачем тогда было тонироваться?? просто чтобы было?? мне например гораздо удобнее ездить с тонироваными боковыми и я не собираюсь растонироваться, я лучше 10 минут постою и поспорю с гаером, чем буду платить 500 рублей, а тем более снимать пленку.

Понимаешь, у гаеров есть приказ! многие сейчас умники скажут да нам срать на их приказ,они действуют не по закону, все законно! в Москве не дураки сидят, и как было раннее сказано есть постановление что любой ИДПС,имеющий прибор может наказать за тонировку!

Меня на новом мосту остановили, на Энгельской стороне есть знакомый и не один(не их смена была) на Саратовской отпустили,а на энгельской мне капитан заряжает,все твои знакомые расклеились давай выпишу 500р и дальше вали, я даже не стал никому звонить из них,т.к. понимаю рано или поздно придется растонироваться,потому что постоянные звонки напрягают людей как никрути...

Мне далеко не побарабону как и многим на тонь,но когда, на самом деле, каждый второй тебя останавливает и пытается доказать тебе, что ты нарушаешь, а ты, в свою очередь, доказываешь ему, что якобы он действует не по закону теряешь много времени.и это не стоит этого!

Здесь дискуссии можно вести безконечно, и все равно никто не придет к единому мнению, машина это собственность и дело каждого что с ней делать, но в то же время есть законы, которые необходимо соблюдать и исполнять...

как бы это не было грустно,но это факт...
 
Alex87

Alex87

Новичок
Регистрация
24.11.2008
Сообщения
314
Реакции
0
Баллы
0
пока ни одного штрафа))))))эх на каркаю....(правда лобач не затонирован только полоска широкая)
 
L$D

L$D

Новичок
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
1 663
Реакции
5
Баллы
0
некоторым участникам этой темы в возрасте от 18 и в некоторых клинических случаях превышающих 23, могу посоветовать "спилить мушку", без обид, вам же помочь и хочу.
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Понимаешь, у гаеров есть приказ! многие сейчас умники скажут да нам срать на их приказ,они действуют не по закону, все законно! в Москве не дураки сидят, и как было раннее сказано есть постановление что любой ИДПС,имеющий прибор может наказать за тонировку!

приказ-то есть, но есть еще пока и ф.з. о милиции в котором говорится, что если приказ противоречит норме закона, то гаер должен следовать закону, а не приказу! постоновление вынесено органом, не уполномоченным трактовать нормы КоАПа. так что сидят в Москве не дураки, но вот это постоновление расчитано исключительно на дураков.
 
Shmel

Shmel

Новичок
Регистрация
05.12.2007
Сообщения
434
Реакции
0
Баллы
0
некоторым участникам этой темы в возрасте от 18 и в некоторых клинических случаях превышающих 23, могу посоветовать "спилить мушку", без обид, вам же помочь и хочу.

+миллиардъ!!!!!!
 
КЛЕЙ

КЛЕЙ

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
2 279
Реакции
1
Баллы
0
Сегодня приснился сон))))))))
Что я снимаю тонировку)))
Что самое интересное, все это происходило у Миши на станции....

Так забавно! Может действительно снять.....)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Сегодня приснился сон))))))))
Что я снимаю тонировку)))
Что самое интересное, все это происходило у Миши на станции....

Так забавно! Может действительно снять.....)

Сны в ночь со среды на четверг, тем более в октябре, сбываются с вероятностью 98,977777%......
 
Верх Низ