Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
получается инструкция к прибору противоречит госту
рассея....
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
видал много гаишников в центре, стоят, точнее сидят в машинах
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
получается инструкция к прибору противоречит госту
рассея....

Нет, ну если проверка светопропускаемости стекол осуществляется в рамках ГОСТа, то противоречий нет.
Необходимо различать работоспособность прибора в различных условиях и методику измерения. Не дураки же ГОСТы пишут. Так и здесь - не с потолка цифры взяты.
 
Куц

Куц

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
1 114
Реакции
0
Баллы
0
Технические характеристики тауметра Блик-Н:
Диапазон измерений светового коэффициента пропускания стекол 60-100%
Максимально допустимое значение абсолютной погрешности измерения коэффициента пропускания 2%
Диапазон показаний светового коэффициента пропускания стекол 0-100 %
Толщина измеряемых стекол 3 - 10 мм
Время прогрева не более
2 минуты
Напряжение питания 12 В
Температура окружающего воздуха от - 10 до + 40 оС
Габаритные размеры:
А что насчет времени суток??? Ночью можно или нельзя мерить?
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
А что насчет времени суток??? Ночью можно или нельзя мерить?

А при чем тут вааще ночь то???? Уприбора свой излучатель и свой приемник этого излучения . так что ему на время суток наплевать )))))))))))
 
A

AbCd

Новичок
Регистрация
02.10.2010
Сообщения
1 514
Реакции
1
Баллы
0
Нет, ну если проверка светопропускаемости стекол осуществляется в рамках ГОСТа, то противоречий нет.
Необходимо различать работоспособность прибора в различных условиях и методику измерения. Не дураки же ГОСТы пишут. Так и здесь - не с потолка цифры взяты.
у нас дураков немало, может среди них кто и госты пишет ...
 
J

Jeremy Bob

Guest
Только что разговаривал с пацанами, говорят этот месяц будут жестко иметь за тонировку, потом поутихнет,мож за ксен начнут потом..... Ну а мы че, мы ни че подождем, а потом опять начнем слепить всех ксеном в закатанном авто......:)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Только что разговаривал с пацанами, говорят этот месяц будут жестко иметь за тонировку, потом поутихнет,мож за ксен начнут потом..... Ну а мы че, мы ни че подождем, а потом опять начнем слепить всех ксеном в закатанном авто......:)

А у нас во дворе пацаны говорят, что скоро всем кто с тонью и ксеном будут на КП на старом мосту талоны на бенз давать, а если пружины пиленные, то путевку в Ялту раз в год.
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
А у нас во дворе пацаны говорят, что скоро всем кто с тонью и ксеном будут на КП на старом мосту талоны на бенз давать, а если пружины пиленные, то путевку в Ялту раз в год.

Эта пять))) Я тут намедни дальний свет для ацко-ксенонщиков настроил...пусть попробуют слепить...
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
Эта пять))) Я тут намедни дальний свет для ацко-ксенонщиков настроил...пусть попробуют слепить...

тут намедни стоватки вдобавок к ксенону заказал, пусть попробуют дальним по-слепить)))

по теме, не знаю как у вас а у нас в Саратове за тонь не трогают... растонировались только те, кто ляжки раньше времени обмочил...))
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
по теме, не знаю как у вас а у нас в Саратове за тонь не трогают... растонировались только те, кто ляжки раньше времени обмочил...))
У вас в Саратове не все ежедневно 2 раза мост проезжают с 2-мя стационарными постами.
Вчера видел в Энгельсе паджеро чёрный 001 - передние дверные уже без тонировки. Не думаю, что он штаны обмочил.
у нас дураков немало, может среди них кто и госты пишет ...
С количеством наших ГОСТов, возможно, где-то дураки и посоавторствовали. Существует даже ГОСТ на грунт на Луне и на атмосферу Венеры.
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
ну когда каждый раз на работу через КП, то я бы штаны замучался стирать, а в целях экономии порошка стирального, все содрал)
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
ну когда каждый раз на работу через КП, то я бы штаны замучался стирать, а в целях экономии порошка стирального, все содрал)

да я все понимаю)) сам очкую через кп ехать)) а это так все стёб, это личное дело каждого, мне вот лично без разницы как другие едут, хоть с тонью хоть без, главное мне нравится как я еду...
 
X

X422AH64

Новичок
Регистрация
29.03.2010
Сообщения
22
Реакции
0
Баллы
0
растонировались только те, кто ляжки раньше времени обмочил...))

SerYoGa! я разговаривал с людьми,которые ездиют например на HAMMER H2(остальные на подобных внедорожниках) и никак не связаны с силовыми структурами,но меют очень много знакомых из этих самых стуктур растонировались без всяких разговоров, мотивировали это тем,что просто не хочется и как-то неудобно доставать своих знакомых чтобы они просили обычного летеху типа отпусти пожалуйста... я не думаю что это именно так как ты это преподнес( Ляжки обмочили)

ничего страшного не вижу в том что пришлось расклеиться...
 
Последнее редактирование модератором:
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
SerYoGa! я разговаривал с людьми,которые ездиют например на HAMMER H2(остальные на подобных внедорожниках) и никак не связаны с силовыми структурами,но меют очень много знакомых из этих самых стуктур растонировались без всяких разговоров, мотивировали это тем,что просто не хочется и как-то неудобно доставать своих знакомых чтобы они просили обычного летеху типа отпусти пожалуйста... я не думаю что это именно так как ты это преподнес( Ляжки обмочили)

ничего страшного не вижу в том что пришлось расклеиться...


ну раз сами ничего толком гаеру сказать не могут, и денег жалко, то пусть растонируются.
на самом деле если многие так паралельно относятся к наличию тонировки на своем авто, зачем тогда было тонироваться?? просто чтобы было?? мне например гораздо удобнее ездить с тонироваными боковыми и я не собираюсь растонироваться, я лучше 10 минут постою и поспорю с гаером, чем буду платить 500 рублей, а тем более снимать пленку.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх Низ