Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Анdрей

Анdрей

Новичок
Регистрация
24.04.2007
Сообщения
1 240
Реакции
2
Баллы
0
Пока нет никакой. Именно по той причине, что может не пройти, и пока я буду почевать на нарах, клубника сойдёт, и это будет большое упущение.

Пленься не бойся. Регулярно проезжаю мимо постов ДПС, не обращают внимания вообще.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
И какой опыт надо получить с плёнкой? Месяц, год, два? По моему достаточно один вечер поездить с пленкой

Как то раз купил машину, тонированную в круг. После первой же поездки в темное время суток растонировал лоб. Через некоторое время - передние двери, потому что парковаться назад в темноте не комфортно, приходилось опускать стекла.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Как то раз купил машину, тонированную в круг. После первой же поездки в темное время суток растонировал лоб. Через некоторое время - передние двери, потому что парковаться назад в темноте не комфортно, приходилось опускать стекла.


А какая пленка была?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
тут прям у трех-четырех человек пуканы просто пылают как умирающий дизельный мотор!
С чего это? По моему последние недели угли на сиденье ощущают как раз тонированные, завидев стоящий экипаж ДПС.
и судя по всему эти люди даже отдаленно не представляют себе что такое тонировка
Опять ошибаешься. Всё было давно испытано, когда ты ещё только в школу пошёл и снята была не из-за копеечных штрафов, которых тогда ещё и не выписывали практически, а из-за того, что ночью не видно ни хрена.
получите опыт с пленкой, а уж потом свои "дельные" советы давайте!
А если считаешь, что за это время изобрели плёнку, которая чудесным образом обманывает законы физики, то можешь поспорить с теми, кто совсем недавно вынужден был расклеиться и понял практическую пользу от этого.
кстати теперь когда ночью паркуешься можно окна не открывать:victory:
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Тот же вопрос: что за пленка была?
Самая дорогая, что на тот момент была - Llumar, пятёрка. Парктроника не было и парковаться ночью в темноте задом был тот ещё квест.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Самая дорогая, что на тот момент была - Llumar, пятёрка. Парктроника не было и парковаться ночью в темноте задом был тот ещё квест.


Не, ну пятерка на лоб - это перебор, согласен.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не, ну пятерка на лоб - это перебор, согласен.
Мне как-бы и без экспериментов было понятно, что лобовое тонировать нельзя от слова "совсем". Лоб я не трогал и писал вообще-то о парковке задним ходом по боковым зеркалам. Приходилось опускать стёкла или открывать двери. Зимой в снегопад или летом в дождь это добавляло "удовольствия" от тонировки.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Прогулом является, не оплачивается.

Уволен быть не может, ибо увольнение возможно только за прогул по неуважительной причине.
В приведенном примере прогул уважителен, ибо осуществлен на основании решения суда (прогульщика же судили прежде чем срок дать)


Даже если и так, держать такого работника вряд ли будет кто. Найдут способ избавиться. Ибо не семи пядей во лбу и гарантии, что снова не вляпается никакой. Был бы с умом, до тюрьмы бы не довел! ☺
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мне как-бы и без экспериментов было понятно, что лобовое тонировать нельзя от слова "совсем". Лоб я не трогал и писал вообще-то о парковке задним ходом по боковым зеркалам. Приходилось опускать стёкла или открывать двери. Зимой в снегопад или летом в дождь это добавляло "удовольствия" от тонировки.


А, тонировка боковых без лобового - это очень распространенная ошибка, так ездить действительно некомфортно, слишком резкий перепад. Оптимально 5 по бокам и 35 лобовое.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А, тонировка боковых без лобового - это очень распространенная ошибка, так ездить действительно некомфортно, слишком резкий перепад. Оптимально 5 по бокам и 35 лобовое.
Коим образом тонировка лобового добавит видимости при движении задним ходом? Ездил я на машинах с тонированным лбом - днём да, всё нормально, а вот ночью ощущение что в тёмных очках.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Раз уж пошла такая тема, то объясните мне что дает знак шипы едущему сзади водителю? Лично я даже представления не имею как и какой автомобиль останавливается с шипами или без них, а тем более исправна ли у него тормозная система или нет.

Знак "Ш" предупреждает о возможном "обстреле" при пробуксовке автомобиля :)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
А, тонировка боковых без лобового - это очень распространенная ошибка, так ездить действительно некомфортно, слишком резкий перепад. Оптимально 5 по бокам и 35 лобовое.

Заднее 5ой, боковые 15, лоб 35.
:)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Коим образом тонировка лобового добавит видимости при движении задним ходом? Ездил я на машинах с тонированным лбом - днём да, всё нормально, а вот ночью ощущение что в тёмных очках.


Глаз адаптируется к меньшей освещенности.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Коим образом тонировка лобового добавит видимости при движении задним ходом? Ездил я на машинах с тонированным лбом - днём да, всё нормально, а вот ночью ощущение что в тёмных очках.

назад куда удобнее сдавать с тонированным лбом.
Спереди ничего не слепит, глаза адаптирубтся к темному пространству.
Когда ночью подъехал к дому близко, а затем сдаешь назад, то обычно выключаешь ближний, оставляя "туманки".
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
Коим образом тонировка лобового добавит видимости при движении задним ходом? Ездил я на машинах с тонированным лбом - днём да, всё нормально, а вот ночью ощущенлие что в тёмных очках.
еще одно подтверждение что чесать языком вы больше умеете, чем имеете какой либо опыт

это как раз из-за того что на лбу не было пленки. получается сильный перепад и создается ощущение ночью, что бока фанерой закрашены. когда лоб тонирован нет разницы освещенности и все становится видно.

а когда были копеечные штрафы все ездили безо лба, единицы его тонировали. и на момент копеечных штрафов ллюмар только начал появляться. и уж тогда точно не знали про пленку инфинити (типо зеркалка), а в этой пленке всегда прекрасно все видно изнутри
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
еще одно подтверждение что чесать языком вы больше умеете, чем имеете какой либо опыт
Наличие опыта не отменяет законов физики.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
А, тонировка боковых без лобового - это очень распространенная ошибка, так ездить действительно некомфортно, слишком резкий перепад. Оптимально 5 по бокам и 35 лобовое.
Кому как, у меня было зад 5-ка, бока 20-ка, лоб заводская атермалка - все отлично видно, кстати в темных дворах проблем с движением задним ходом не было
 
Верх Низ