Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Хорошо, про 5-ку речь не ведём. Но атермалка покаывает как раз близкие к 70% показатели, и за неё тоже сажать? ;)
Я в сортах дерьма, наносимого на стёкла, не разбираюсь. Выезжаешь на дороги общего пользования - будь добр содержать свой автомобиль, как того требуют нормы.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Я в сортах дерьма, наносимого на стёкла, не разбираюсь. Выезжаешь на дороги общего пользования - будь добр содержать свой автомобиль, как того требуют нормы.
Так я и содержу. Замерился при прохождении ТО, прибор показал норму, а у инспектора показывает процент пропускания меньше нормы. Пусть идёт и калибрует свой прибор, а я на дачу поехал. Вроде клубника должна поспеть:148:
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Так я и содержу. Замерился при прохождении ТО, прибор показал норму, а у инспектора показывает процент пропускания меньше нормы. Пусть идёт и калибрует свой прибор, а я на дачу поехал. Вроде клубника должна поспеть:148:

а у тебя какая?.
У товарища сине-зеленая атермалка переливающаяся и на сайте она идет 90% но по прибору на посту показали печальные цифры и пришлось на месте её удалят с боковушек
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
а у тебя какая?.
У товарища сине-зеленая атермалка переливающаяся и на сайте она идет 90% но по прибору на посту показали печальные цифры и пришлось на месте её удалят с боковушек
Пока нет никакой. Именно по той причине, что может не пройти, и пока я буду почевать на нарах, клубника сойдёт, и это будет большое упущение.

P.s. Тут кто-то отписывался ещё в середине мая, что на одних КП он проходил ГОСТ, а на других около 65 % пропускания показывал прибор. Вот я и сомневаюсь в строгой точности этих приборчиков.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тоже сегодня видел как у Ленты три бункеровода стояли в очередь к экипажу, и на кольце у таксопарка пару машин оформляли.


Я что то у тебя знака Шипы не видел зимой....
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Пока нет никакой. Именно по той причине, что может не пройти, и пока я буду почевать на нарах, клубника сойдёт, и это будет большое упущение.

P.s. Тут кто-то отписывался ещё в середине мая, что на одних КП он проходил ГОСТ, а на других около 65 % пропускания показывал прибор. Вот я и сомневаюсь в строгой точности этих приборчиков.

профан рассказал, что такая тонь проходит на полностью прозрачных белых стеклах. На иномарочных зеленых точно нет.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
У одних моих знакомых в семье два авто, каждый из которых будет намного дороже этого, мягко сказать, не самого удачного автомобиля.
А расскажи пожалуйста, какие это модели автомобилей?
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Только вот я твою машину наблюдаю чуть более двух лет))

Ты что-то путаешь. Машине, которая у меня сейчас, 1,5 года, а на предыдущей знак зимой всегда висел. Правда я не знаю какое это имеет отношение к теме про тонировку.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ты что-то путаешь. Машине, которая у меня сейчас, 1,5 года, а на предыдущей знак зимой всегда висел. Правда я не знаю какое это имеет отношение к теме про тонировку.


Да да да, путаю конечно))) К теме про тонировку - самое прямое, борьба с тонировкой это такой же анохронизм как и знак шипы.
 
micron

micron

Новичок
Регистрация
12.10.2006
Сообщения
2 827
Реакции
0
Баллы
0
Да они и не превышают и на CO постоянно проверяются
 
KroleГ

KroleГ

Участник
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
794
Реакции
4
Баллы
18
тут прям у трех-четырех человек пуканы просто пылают как умирающий дизельный мотор! и судя по всему эти люди даже отдаленно не представляют себе что такое тонировка, но тем неменее все с тонировкой для них шахиды и наркобароны. хуже мусоров на дороге в этой тем докапались до всех.

получите опыт с пленкой, а уж потом свои "дельные" советы давайте!
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Раз уж пошла такая тема, то объясните мне что дает знак шипы едущему сзади водителю? Лично я даже представления не имею как и какой автомобиль останавливается с шипами или без них, а тем более исправна ли у него тормозная система или нет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
Раз уж пошла такая тема, то объясните мне что дает знак шипы едущему сзади водителю? Лично я даже представления не имею как и какой автомобиль останавливается с шипами или без них, а тем более исправна ли у него тормозная система или нет.
анахронизм сегодня, доставшийся со времен 80х годов, когда шипованная резина была в диковинку и жутким дефицитом. автомобиль тогда, переобутый в шипованную резину, останавливался гораздо раньше, нежели остальные участники ДД, передвигавшиеся на всесезонной резине, поэтому требовал отдельного обозначения, дабы автомобиль, двигающийся позади шипованного, держал повышенную дистанцию и при торможении не приехал ему в зад.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
тут прям у трех-четырех человек пуканы просто пылают как умирающий дизельный мотор! и судя по всему эти люди даже отдаленно не представляют себе что такое тонировка, но тем неменее все с тонировкой для них шахиды и наркобароны. хуже мусоров на дороге в этой тем докапались до всех.

получите опыт с пленкой, а уж потом свои "дельные" советы давайте!

скажи, а ты ходишь в темных очках ночью?
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
получите опыт с пленкой, а уж потом свои "дельные" советы давайте!
И какой опыт надо получить с плёнкой? Месяц, год, два? По моему достаточно один вечер поездить с пленкой и знание законов физики.


Отправлено с моего ASUS_Z00LD через Tapatalk
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Является ли отсутствие на работе, по причине отсидки, прогулом и может ли такой сотрудник быть уволен на этом основании? Может ли тюрьма считаться уважительной причиной отсутствия на рабочем месте?

Прогулом является, не оплачивается.

Уволен быть не может, ибо увольнение возможно только за прогул по неуважительной причине.
В приведенном примере прогул уважителен, ибо осуществлен на основании решения суда (прогульщика же судили прежде чем срок дать)
 
Верх Низ