Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 327
Реакции
2 174
Баллы
113
вам того же
например. едете вы в своем аквариуме, вас остановили. инспектор вам говорит "мол давай ключи от машины, бумажник, не даш пойдёшь по 19.3" далее если вы отказываетесь, едете в суд, думая, ну нормально судьи будут на стороне закона. а судья хопа на стороне мента.
с тонировкой аналогично. есть по закону 500 рублей, мне выписали, я оплатил. а то что сейчас, все мы знаем, это безнаказанность.
про уродов ездящих как хотят с тонером, что сказать? они конченные, своим поведением плюют на всех. таких за решётку, что бы в пустую бошку, хоть что то вбить.
То есть требование устранить нарушение в виде тонировки ты сравнил с требованием отдать кошелёк? Мда...

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 327
Реакции
2 174
Баллы
113
Вроде кончилась акция по тонировке, но постов полно. А на кольце 6 квартала сегодня ДПС стояли с какими то чуваками в военной форме в брониках, касках и с автоматами...

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Вроде кончилась акция по тонировке, но постов полно. А на кольце 6 квартала сегодня ДПС стояли с какими то чуваками в военной форме в брониках, касках и с автоматами...

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk



Решили в суд не возить, долго ее разговаривать. Сразу расстрел! :)
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
То есть требование устранить нарушение в виде тонировки ты сравнил с требованием отдать кошелёк? Мда...Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
суть в том что, таким образом инспектор может требовать все что угодно. все что ему взбредёт в голову.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Решили в суд не возить, долго ее разговаривать. Сразу расстрел! :)
что за бредятина?

их приставили к инспекторам на праздники. тонер к ним вообще не относится.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
суть в том что, таким образом инспектор может требовать все что угодно. все что ему взбредёт в голову.
Носить кошелёк с собой у нас законом на запрещено, так что пример про него всё-таки является именно бредом.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
стояли с какими то чуваками в военной форме в брониках, касках и с автоматами...
когда я проезжал, стояли омоновцы, броников и касок не было, были чисто в форме с девятинами и стволами в кобуре.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Носить кошелёк с собой у нас законом на запрещено, так что пример про него всё-таки является именно бредом.
а сажать за тонер законно? да к тому же без доказательств.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
а сажать за тонер законно? да к тому же без доказательств.
Почему без доказательств? Выписали предписание - не снял (или снял и опять приклеил) - остановили - замерили (то есть доказали) - предписание не выполнено.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Почему без доказательств? Выписали предписание - не снял (или снял и опять приклеил) - остановили - замерили (то есть доказали) - предписание не выполнено.
А если не согласен с замером и его результатами, например, прибор показал 65% и у меня сомнения в правильности показаний, может стекло пыльное.
Где мои дни на обжалование?
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Почему без доказательств? Выписали предписание - не снял (или снял и опять приклеил) - остановили - замерили (то есть доказали) - предписание не выполнено.
вы походу отстали немного.
сейчас выписывают штраф без замера, просто делая фото тонированного авто.
выписывают постановление, требование о немедленном прекращение противоправных действий.
если вы на месте даже не двигаясь не устраняете, приезжает бобик и везет вас в кпз для ожидания суда.
в суде вам назначат минимум 3 суток, без возможности отделаться штрафом.

аналогично и стоящим машинам (если вас нет рядом, вас найдут), даже участковых и ппс привлекли.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
А если не согласен с замером и его результатами, например, прибор показал 65% и у меня сомнения в правильности показаний, может стекло пыльное.
Где мои дни на обжалование?
нет у вас дней на обжалование, у вас вообще нет ни каких прав на что то.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
нет у вас дней на обжалование, у вас вообще нет ни каких прав на что то.



И это правильно для людей осознанно идущих на нарушение требования ПДД. Нехера тут рассусоливать. Замеры, протоколы... В тюрьму! Может встанут мозги на место!
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
А если не согласен с замером и его результатами, например, прибор показал 65% и у меня сомнения в правильности показаний, может стекло пыльное.
Где мои дни на обжалование?
Да хватит чтоль ерунду говорить. Какая пыль, какие 65 процентов? Ещё месяц назад на дорогах полно было машин, глядя на которые казалось что по два слоя пятёрки вкруговую было закатано. И сейчас ещё попадаются, но значительно реже.
 
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
Вроде кончилась акция по тонировке, но постов полно. А на кольце 6 квартала сегодня ДПС стояли с какими то чуваками в военной форме в брониках, касках и с автоматами...

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk

Не кончилась.
Сегодня на посту сар-энг товарищу вручили предписание
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Не кончилась.
Сегодня на посту сар-энг товарищу вручили предписание
Тоже сегодня видел как у Ленты три бункеровода стояли в очередь к экипажу, и на кольце у таксопарка пару машин оформляли.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Интересно, а как реагируют работодатели на своих "закрытых" работничков?! Является ли отсутствие на работе, по причине отсидки, прогулом и может ли такой сотрудник быть уволен на этом основании? Может ли тюрьма считаться уважительной причиной отсутствия на рабочем месте?:)

Мне кажется я знаю ответы!
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Да хватит чтоль ерунду говорить. Какая пыль, какие 65 процентов? Ещё месяц назад на дорогах полно было машин, глядя на которые казалось что по два слоя пятёрки вкруговую было закатано. И сейчас ещё попадаются, но значительно реже.
Хорошо, про 5-ку речь не ведём. Но атермалка покаывает как раз близкие к 70% показатели, и за неё тоже сажать? ;)
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Интересно, а как реагируют работодатели на своих "закрытых" работничков?! Является ли отсутствие на работе, по причине отсидки, прогулом и может ли такой сотрудник быть уволен на этом основании? Может ли тюрьма считаться уважительной причиной отсутствия на рабочем месте?:)

Мне кажется я знаю ответы!
командировка
 
Верх Низ