Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
читал на форумах тонировщиков. пишут обратное. чуть ли не клон люмаралюмар дорогой. за зад полусферу смысла не вижу столько денег вваливать. а перед, как не крути временно.заводские стекла атермальные
почему перед временно?
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
Сегодня выписали мне постановление за передний тонер, а у меня самая светлая пленка, 52% светопроницаемости, но все равно нарушение. И разглядел как-то, Татищевские были. Но ее снимать как то жалко, на обзорность не влияет, а вот от лучиков жарких немного помогает.
просто штраф и уехал?или с предписанием?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
просто штраф и уехал?или с предписанием?
Да я сколько не спрашивал кто в бункере катает, все говорят что тока штраф. А если по человечески поговорить можно и без него уехать. А вот если качать права что тонер по госту и пока не будет замера я ничего не знаю... вот тогда будет жарко :)
 
Балаково 64

Балаково 64

Участник
Регистрация
09.11.2010
Сообщения
1 849
Реакции
18
Баллы
38
Да я сколько не спрашивал кто в бункере катает, все говорят что тока штраф. А если по человечески поговорить можно и без него уехать. А вот если качать права что тонер по госту и пока не будет замера я ничего не знаю... вот тогда будет жарко :)
Вот именно так все и происходит.
Стоит только объяснить сотрудникам что по факту,наше государство с тонером не борется,и все,реально документы отдают. На авехе со лбом с 1 сентября и до момента продажи, а это 29 марта вроде, 1 штраф.
Я думал только мне такие добрые гаишники попадаются)

Отправлено с моего КитайФона
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 501
Реакции
2 335
Баллы
113
Почитал я про Suntek HPC этот. В общем как-нибудь надо ободрать этот среднячок и наклеить топовый люмар. В ВинАвто тонировался. У них только Suntek был.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
просто надо поглядывать на рейды..
а так тогда нет тебе смысла пленить.

Да я особо никуда не выезжаю... стоит больше)
на той недели один раз до шарика и обратно прокатнулся и все. Пусть будет.

Кстати, предписание срок какойто имеет? в базах числиться?
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Почитал я про Suntek HPC этот. В общем как-нибудь надо ободрать этот среднячок и наклеить топовый люмар. В ВинАвто тонировался. У них только Suntek был.

4400 люмар выходит
3500-3700 люксман

Хотел было сам пленку купить и залепить на сто. Тоже самое выходит.
 
SharikovPoligraf

SharikovPoligraf

Новичок
Регистрация
07.05.2017
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
4400 люмар выходит
3500-3700 люксман

Хотел было сам пленку купить и залепить на сто. Тоже самое выходит.
Лучше у хороших мастеров клеиться,ибо на моей практике было такое,что при тонировке на сомнительной сто тонировщик мне ножом царапины на стекле оставил. Люксман наблюдал как-то на одной машине,изнутри оттенок на люмар похож,особой разницы не заметил,думаю она со временем проявится,выгорит люксман пораньше,ну это чисто мое предположение.
 
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Лучше у хороших мастеров клеиться,ибо на моей практике было такое,что при тонировке на сомнительной сто тонировщик мне ножом царапины на стекле оставил. Люксман наблюдал как-то на одной машине,изнутри оттенок на люмар похож,особой разницы не заметил,думаю она со временем проявится,выгорит люксман пораньше,ну это чисто мое предположение.
Вот и я читал про люксман на форуме самих тонировщиков. Они сами пишут что не каждый может ллюмар от люксмана отличить. Даже они сами)
люксман тоже есть 2 вида: двух слойный и трехслойный.
 
Serggg

Serggg

Участник
Регистрация
01.12.2010
Сообщения
1 024
Реакции
0
Баллы
36
Во вы гоните за плёнку )) люмар люксман санконтрол , по поводу выгорать не выгорать хз, мне кажеться машину быстрей продашь, у меня на 9ке прошлой был люмар на задних стёклах, за 4 года эксплуатации не выгарела, щас затонировался санконтролом зад, мне кажеться светлей он, в 9ке видно не было ваще не хрена , а эта чуууть просвечивает, хотя и та и та 5%.
боковые 15% тоже санконтрол, просвечивает ещё сильней, что тонировался что нет :pooh_lol:
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
сегодня на кольце десятого троллейбуса остановили, по поводу тонера.
-предлагает расплениться. либо писать штраф.
-я говорю пиши.
-начал пугать требованиями
-говорю пиши.
-говорит сажают за них
-отвечаю пиши.
-говорит покажи страховку
-достаю, показываю.
отдает документы, -говорит езжай, какой то ты не в себе, взбудораженный.
-отвечаю нормальный.
-говорит боюсь ща пробивать буду, у тебя будут висеть требования за последние три месяца. типа в отделение придётся везти, а там на суд.
-отвечаю пофиг.
-говорит подумай дома о том нужно тебе это или нет.
пожелали друг другу удачи и я поехал дальше.
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
Вот и я читал про люксман на форуме самих тонировщиков. Они сами пишут что не каждый может ллюмар от люксмана отличить. Даже они сами)
люксман тоже есть 2 вида: двух слойный и трехслойный.
если все таки решишь плёниться, запишись в протон, там хорошо делают. не пожалеешь.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
-говорит боюсь ща пробивать буду, у тебя будут висеть требования за последние три месяца. типа в отделение придётся везти, а там на суд.
интересно где он собрался пробивать и почему именно три месяца, с чем вообще это связано, не спрашивал его?
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 336
Реакции
2 176
Баллы
113
если все таки решишь плёниться, запишись в протон, там хорошо делают. не пожалеешь.
В autostyle (бывший автостиль) на Вольской тоже толковый мужичок.

Отправлено с моего Xperia SP через Tapatalk
 
Dron_

Dron_

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
5 452
Реакции
70
Баллы
48
интересно где он собрался пробивать и почему именно три месяца, с чем вообще это связано, не спрашивал его?
с ними трудно об этом говорить, им ничего не докажешь. не стал тратить свое время.
 
Верх Низ