Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
мне одно непонятно. эти сцуко праведники в аквариумах. Они без пленки принципиально катаются? или просто очкуют? денег нет? говно и нищеброды? или это мода такая пошла?
все же думаю, я ошибаюсь....кто не запленен в круг в пятак, те говно и нищеброды.

Ага, кто не в солнечных очках круглые сутки ходит, даже ночью в снег, те и подавно лохи.... Интересно, принципиально они без темных очков ходят, или просто у них денег нет на очки? Наверняка всеже они нищеброды.
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
У меня недавно состоялся диалог со своим знакомым.
Я его спросил - зачем ты поставил ксенон?
Он ответил, что ночью через тонировку ничего не видно.
Вот и взаимосвязь. Мне тонировка особо не мешает, но вот ксенон очень сильно раздражает.
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
У меня недавно состоялся диалог со своим знакомым.
Я его спросил - зачем ты поставил ксенон?
Он ответил, что ночью через тонировку ничего не видно.
Вот и взаимосвязь. Мне тонировка особо не мешает, но вот ксенон очень сильно раздражает.
пленку надо нормальную клеить для начала
 
Geliy

Geliy

Участник
Регистрация
26.11.2007
Сообщения
643
Реакции
7
Баллы
18
Сегодня на месте бывшего КП под Алтынкой вроде как шкурили тонированных.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
пленку надо нормальную клеить для начала
Что такое нормальная плёнка?
Если к примеру светопропускание 15%, то отличие будет только в долговечности, прочности, но свет они будут пропускать одинаково, соответственно видимость в тёмное время суток одна и та же у дешевой китайской и "нормальной".
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 502
Реакции
2 340
Баллы
113
Что такое нормальная плёнка?
Если к примеру светопропускание 15%, то отличие будет только в долговечности, прочности, но свет они будут пропускать одинаково, соответственно видимость в тёмное время суток одна и та же у дешевой китайской и "нормальной".
У дешевой китайской там все действительно плачевно. Мутная она. А вот 15-ка на лбу даже от люмар, санконтрол, сантек и т.д. - это темно. Хотя некоторые и 5-кой катают:pooh_lol:
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Когда была тонированная машина - бока 5, лоб 20. Ксена не было никогда, все нормально видел
 
V

venom

Участник
Регистрация
06.05.2009
Сообщения
1 447
Реакции
5
Баллы
38
У дешевой китайской там все действительно плачевно. Мутная она. А вот 15-ка на лбу даже от люмар, санконтрол, сантек и т.д. - это темно. Хотя некоторые и 5-кой катают:pooh_lol:
хорошая 15ка это золотая середина) не темно с ней.
 
NFalcon

NFalcon

Активный участник
Регистрация
20.08.2007
Сообщения
1 005
Реакции
87
Баллы
48
хорошая 15ка это золотая середина) не темно с ней.

не темно. При достаточной степени освещения. Во влажную погоду даже в аквариумах возникает проблема с видимостью на неосвещенных участках дорог, особенно с синим и белым светом фар, особенно пешеходов в темной одежде. Законы физики не изменить. Преломление света, количество фотонов на единицу площади. Когда каждый фотон на вес золота, любая преграда для них может решить вашу судьбу и судьбу ни в чем не повинных людей.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Нет, спокойно езжу и не парюсь. К плёненным отношусь спокойно, больше тошноты в левом ряду раздражают
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Водителей начали арестовывать за тонировку стёкол

В Свердловской области власти начали применять жесткие меры к автомобилистам, которые не растонировали стекла после получения штрафа
Настоящий прецедент создан на Среднем Урале: автомобилистов, которые не растонировали свои автомобили после штрафов ГИБДД, стали отправлять под арест. Как сообщает «Российская Газета», первые пять водителей из Нижнего Тагила уже отбывают наказание за подобную провинность.
Как поясняют в ГИБДД Свердловской области, за последние восемь дней января инспекторы остановили 4,5 автомобилей с нарушениями требований к светопропускаемости стекол (напомним, согласно ГОСТ ветровое стекло автомобиля должно пропускать 75% света, а боковые передние – 70%). Более тысячи водителей сняли пленку на месте, поэтому избежали штрафа. Остальным придется раскошелиться.
Кроме того, на этот раз в ГИБДД решили применить новый способ: задержанным водителям вручается письменное предупреждение с требованием устранить причину правонарушения в десятидневный срок. Иначе наступает административная ответственность - либо штраф от 500 до 1000 рублей, либо арест на срок до 15 суток. Именно на эти «вилы» и налетело восемь человек, посчитавших, что предписание выполнять необязательно. Пятерых из них мировые судьи приговорили к аресту на несколько суток, а остальных снова оштрафовали.
Как считают в ГИБДД, количество арестованных будет расти. Дело в том, что до 15 ноября 2014 года за тонировку «не по ГОСТу» российское законодательство предусматривало не только штраф, но и снятие регистрационных знаков, однако эту норму отменили. Теперь же водителям грозит лишь штраф в 500 рублей из-за чего количество автомобилистов, незаконно тонирующих стекла своих машин, существенно выросло.
Дмитрий Славнов, автоюрист специально для «Авто Mail.Ru»: «Арестовать за тонировку стекол в машине вас никто не может. За это предусмотрен лишь штраф в размере пятисот рублей. Однако неуплата этого штрафа в срок уже влечет наложение другого штрафа – в двукратном размере, но не менее тысячи рублей. То есть платить вы уже будете полторы тысячи. Из этого следует, что имея чемодан денег, можно вовремя оплачивать штрафы и продолжать ездить с тонировкой. Что касается письменного предупреждения и ареста – осуществить подобное может только суд и судебные приставы. Я думаю, что в данном случае речь идет именно о тех, кто не оплатил штрафы. У меня были клиенты, которые их и на 120 тысяч накапливали. Тогда на усмотрение судьи предполагается арест или штраф. Но арест – это обычно около трех дней. Пятнадцать суток все же мера жесткая. Думаю, таким образом ГИБДД действительно создает прецедент, отыгравшись на десятке человек, на большое количество пойдут вряд ли. А уже произошедших случаев хватит для того, чтобы создать шумиху в прессе».
Кстати, не исключено, что скоро в законодательстве может появиться статья, по которой за неоднократное управление автомобилем с излишне затонированными стеклами водителя будут лишать прав.
https://auto.mail.ru/article/54199-voditelei_nachali_arestovyvat_za_tonirovku_stekol/
 
Exact

Exact

Участник
Регистрация
09.10.2008
Сообщения
2 213
Реакции
7
Баллы
38
Так смешно это, наблюдать как гибдд борются с пацанчиками и их тонировкой. Даже с этим справиться не могут толком...

зы не тонирован
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Так смешно это, наблюдать как гибдд борются с пацанчиками и их тонировкой. Даже с этим справиться не могут толком...

зы не тонирован
Просто потому, что большинство из них мусора/менты, а не полицейские.

Натыкал на ZL
 
ALEX-XXX

ALEX-XXX

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
А с ксеном прям видно стало хорошо? Бред ИМХО! Года 3 назад заклеил лобач (лучшей пленкой какая была 45%) на своей машине с заводским ксеном. Днем все было видно, но как наступила ночь... Это просто пипец невидно ничего, ну конечно видно, что фары светят и ты просто осознаешь, что они включены и лучше уже не будет... В общем на следующей день пошел вечером дождь и я пришел к выводу, что тонировать лобач это дикость и очень опасно не только для себя, но и окружающих! Снял её на 3й день и радовался свету в оконце)))))
 
ALEX-XXX

ALEX-XXX

Новичок
Регистрация
26.02.2015
Сообщения
7
Реакции
0
Баллы
0
Да похоже будут скоро по другому писать! Более тысячи раздвинули шторки!!!:D
 
xix

xix

Активный участник
Регистрация
05.04.2010
Сообщения
3 902
Реакции
64
Баллы
48
А с ксеном прям видно стало хорошо? Бред ИМХО! Года 3 назад заклеил лобач (лучшей пленкой какая была 45%) на своей машине с заводским ксеном. Днем все было видно, но как наступила ночь... Это просто пипец невидно ничего, ну конечно видно, что фары светят и ты просто осознаешь, что они включены и лучше уже не будет... В общем на следующей день пошел вечером дождь и я пришел к выводу, что тонировать лобач это дикость и очень опасно не только для себя, но и окружающих! Снял её на 3й день и радовался свету в оконце)))))
:D ты бы еще 75% заклеился и сказал что не видно ничего
 
Верх Низ