Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
прочитал последнюю страницу, дальше лень уж простите)
в итоге: отменили снятие нз, теперь пишут штраф 500 и катайся до следующего гаера и следующие 500 рублей?ну и по кругу?)
если так, поехал наконец плениться))
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
На следующие сутки.
Кто такое сказал? только тронулся уже можно по новой штраф выписывать.
Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, - влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.
штраф не устраняет неисправности.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
Кто такое сказал? только тронулся уже можно по новой штраф выписывать.

штраф не устраняет неисправности.

Извините) Протокол да, но если постановление на устранение выпишут, то сутки)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Извините) Протокол да, но если постановление на устранение выпишут, то сутки)
татья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
татья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена


Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования
2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2 - 7 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.17.1, статьей 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства. Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства. После устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства государственные регистрационные знаки возвращаются его владельцу, представителю владельца или лицу, имеющему при себе документы, необходимые для управления данным транспортным средством.
Правда что будет после 15 неизвестно...
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0

Ну ей Богу)
Разрешается движение транспортного средства, за исключением случаев, предусмотренных статьей 9.3 и частью 2 статьи 12.5 настоящего Кодекса, к месту устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства, но не более чем в течение суток с момента запрещения эксплуатации транспортного средства.
Ко мне уже инспектор применил меру обеспечения, по данному нарушению, в виде постановления на устранение неисправности. В течение суток другой инспектор не сможет мне выписать протокол т.к. на меня уже действует мера обеспечения по данному административному нарушению. Это как выписать два протокола по одному и тому же нарушению в одно и тоже время. А как, куда и каким путем мне ехать устранять неисправность ни где не прописано.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 016
Реакции
4 665
Баллы
113
500*365=182500
нормальная стоимость тонировки.
Могли бы и абонемент ввести.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
В пятницу утром на Технической/Навашина ребята расклеивали Ваз 2107 или что-то однородное. Не проще ли им было 500 рублей оплатить? Тонь дороже обойдется)
 
Johnny Mnemonic

Johnny Mnemonic

Новичок
Регистрация
13.11.2012
Сообщения
11 362
Реакции
624
Баллы
0
Ну ей Богу)

Ко мне уже инспектор применил меру обеспечения, по данному нарушению, в виде постановления на устранение неисправности. В течение суток другой инспектор не сможет мне выписать протокол т.к. на меня уже действует мера обеспечения по данному административному нарушению. Это как выписать два протокола по одному и тому же нарушению в одно и тоже время. А как, куда и каким путем мне ехать устранять неисправность ни где не прописано.
Тонировку можно устранить на месте.
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
Безымянный.jpg
хамелеон 80% по ГОСТу прошел)))
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
ахах как же депсы недовольны то были в этот момент наверное)) Уверен раз 10 померяли)
я думаю точно не меньше 10 раз замеряли))) завтра еду тонировать в круг свой ceed
 
Верх Низ