Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
В такую погоду как сейчас, практически весь клей остается на пленке.
В теплую погоду-на стекле.

Зы. снятие ГРЗ отменили или еще нет?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В такую погоду как сейчас, практически весь клей остается на пленке.
В теплую погоду-на стекле.

Зы. снятие ГРЗ отменили или еще нет?
С 15 ноября! А по хорошему, надо будет 15 КоАП открыть и почитать.
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Это отменили ещё тогда, когда штраф был 100р. штрафовали по нескольку раз в день.
точная инфа? я ездил без номеров когда сняли один. и тормозили в ту же ночь еще пару раз, ни у кого вопросов не возникало отпускали сразу
Ничего не отменили. У меня когда номер снимали неделю назад, ДПС сказали, что могу сутки ездить, а если вопросы возникнут - показываю Постановление-протокол. На Весенней, когда за номером приехала, тоже так сказали - сутки после снятия номера можно ездить с этой бумагой.
 
ro1exx

ro1exx

Начинающий
Регистрация
20.07.2010
Сообщения
71
Реакции
0
Баллы
6
ссылка есть?

просто вижу много тонированный и без номеров

http://www.gibdd.ru/news/federal/1141072/


Еще одно из существенных изменений – исключение из статьи 27.13 КоАП РФ такой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства». Данная мера до настоящего времени реализовывалась путем снятия с транспортного средства государственных регистрационных знаков. Однако, поскольку в настоящее время владелец транспортного средства имеет возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе регистрационных знаков, дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении признано нецелесообразным.
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
вчера остановили возле ленты, с 3 ряда проехал по встречке в ленту((( сказали на "тонер пофиг" сначала, но заснять не успели))) потом все-таки к пленки стали докапываться. типа расклей хотя бы лоб.... в итоге завез им пару литровых кока кол на обратном пути.... полет нормальный;)
 
snaper64

snaper64

Новичок
Регистрация
03.09.2009
Сообщения
751
Реакции
0
Баллы
0
вчера остановили возле ленты, с 3 ряда проехал по встречке в ленту((( сказали на "тонер пофиг" сначала, но заснять не успели))) потом все-таки к пленки стали докапываться. типа расклей хотя бы лоб.... в итоге завез им пару литровых кока кол на обратном пути.... полет нормальный;)
айяяй а как же шаурму забыл :D, хорошо что так обошелся .
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
блин, ответьте на мой вопрос пожалуйста.
 
Iron--King

Iron--King

Новичок
Регистрация
29.08.2010
Сообщения
862
Реакции
6
Баллы
0
http://www.gibdd.ru/news/federal/1141072/


Еще одно из существенных изменений – исключение из статьи 27.13 КоАП РФ такой меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении как «запрещение эксплуатации транспортного средства». Данная мера до настоящего времени реализовывалась путем снятия с транспортного средства государственных регистрационных знаков. Однако, поскольку в настоящее время владелец транспортного средства имеет возможность изготовить дубликаты государственных регистрационных знаков на любом предприятии-изготовителе регистрационных знаков, дальнейшее применение данной меры обеспечения производства по делу об административном правонарушении признано нецелесообразным.
Ну теперь будут просто задерживать авто с угрозой помещения его на штраф стоянку до устранения несоответствия))
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Ну теперь будут просто задерживать авто с угрозой помещения его на штраф стоянку до устранения несоответствия))
вот я что и прошу разъяснить, так ли это, или всё таки протокол и езжай дальше?
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
вот я что и прошу разъяснить, так ли это, или всё таки протокол и езжай дальше?
Тонеровка это не та неисправность, по которой сразу запрещают эксплуатацию, например как с тормозной системой. На устранение тонировки даются сутки и выписывается постановление. Есть пункт правил в ПДД, по которым запрещается эксплуатация. По всему остальному сутки.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
вот я что и прошу разъяснить, так ли это, или всё таки протокол и езжай дальше?

Вот еще Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования
Из статьи 27.13 мы видим, что запрет по статье 12.5 применим только по ч.2, а это - "Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством".
Запрещение и задержание разные вещи... По запрещению мы устраняем, платим штраф и едем дальше. По задержанию нашу ласточку прут на штраф стоянку. Если не прав поправьте.
 
-=DIMON=-

-=DIMON=-

Новичок
Регистрация
26.01.2005
Сообщения
6 280
Реакции
0
Баллы
0
Вот еще Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации и использования
Из статьи 27.13 мы видим, что запрет по статье 12.5 применим только по ч.2, а это - "Управление транспортным средством с заведомо неисправными тормозной системой (за исключением стояночного тормоза), рулевым управлением или сцепным устройством".
Запрещение и задержание разные вещи... По запрещению мы устраняем, платим штраф и едем дальше. По задержанию нашу ласточку прут на штраф стоянку. Если не прав поправьте.
вот спасибо огромное!
 
GooFi

GooFi

Новичок
Регистрация
25.06.2009
Сообщения
1 341
Реакции
5
Баллы
0
Запрещение и задержание разные вещи... По запрещению мы устраняем, платим штраф и едем дальше. По задержанию нашу ласточку прут на штраф стоянку. Если не прав поправьте.
Прав, просто тут у людей г кипит внутри) сначала они надеялись что сделают 2к штраф, теперь про штраф стоянку кому то приснилось :D
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
а если хочет устранять на станции?
Не правильно сформулировал. По идее, если не исправность устранить на месте, то инспектор может ограничится и замечанием. Но мы с вами знаем в какой стране живем) Если я правильно понимаю, вас останавливают, выписывают пртокол. Его вы оплачиваете и катаетесь дальше. А вот если выписываю постановление, в месте с протоколом, на устранение неисправности, то тогда у вас есть сутки на устранение. Правда, без снятия номеров с 15 числа, я не представляю как они будут это отслеживать
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Не правильно сформулировал. По идее, если не исправность устранить на месте, то инспектор может ограничится и замечанием. Но мы с вами знаем в какой стране живем) Если я правильно понимаю, вас останавливают, выписывают пртокол. Его вы оплачиваете и катаетесь дальше. А вот если выписываю постановление, в месте с протоколом, на устранение неисправности, то тогда у вас есть сутки на устранение. Правда, без снятия номеров с 15 числа, я не представляю как они будут это отслеживать
так, а до внесения поправки о снятии грз, как было прописано? тонировка также считалась неисправностью насколько я понимаю, за которое выписывали постановление(штраф) и ехали дальше, либо снимали пленку на месте и штраф не писали.
 
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
так, а до внесения поправки о снятии грз, как было прописано? тонировка также считалась неисправностью насколько я понимаю, за которое выписывали постановление(штраф) и ехали дальше, либо снимали пленку на месте и штраф не писали.

До внесения был протокол со штрафом и постановление со снятием НЗ. Снимаешь пленку, едешь в гор ГАИ с постановлением в течение суток и забираешь номера.
 
иностранец

иностранец

Новичок
Регистрация
23.09.2012
Сообщения
167
Реакции
0
Баллы
0
Что штраф поднимут за тонировку или нет?
 
Верх Низ