Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
замер стекла, а не тони...
часть 3.1 ст 12.5:
3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

А если вы при них начнёте снимать эту плёнку - это есть ничто иное, как препятствование замеру...
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Неужели просто так отпустили без штрафа? Лобач тоже при них сдирать будешь?

Да, без штрафа отпустили!!! А лоб только на станции,там антена заводская!!!!Поэтому все зависит от ситуации!!!!
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ну, насколько я знаю, этот-то вопрос решать будет не инспектор ГИБДД и не начальник ГАИ. Постановление по той статье, насколько я понимаю может вынести только судья. Что он неприменно и сделает, когда такого нарушителя привезут в наручниках в мировой суд... Судья и решит, было это препятствование или нет...

Част 1 Ст.19.3 КоАП РФ:
1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.
ИМХО - тут к гадалке не ходи... Если всё по закону, без связей и бабла, то 500 рэ - 15 суток - за нарушителем... :)
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
А тонировка, очевидно, подешевела ??? Подскажите где можно затонировать передние боковые с полоской на лобач и цена

era13 В снятии тонировки НИКАК нет состава 19.3 КОАП. Воспрепятствование и.т.д. Бред полнейший
 
Nepmen

Nepmen

Участник
Регистрация
20.05.2009
Сообщения
1 215
Реакции
0
Баллы
36
А тонировка, очевидно, подешевела ??? Подскажите где можно затонировать передние боковые с полоской на лобач и цена
531910 - Олег, на территории клуба "NEGA", чисто и качественно... Пару дней назад заклеил передние стекла за штуку...
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Ну, насколько я знаю, этот-то вопрос решать будет не инспектор ГИБДД и не начальник ГАИ. Постановление по той статье, насколько я понимаю может вынести только судья. Что он неприменно и сделает, когда такого нарушителя привезут в наручниках в мировой суд... Судья и решит, было это препятствование или нет...

Част 1 Ст.19.3 КоАП РФ:

ИМХО - тут к гадалке не ходи... Если всё по закону, без связей и бабла, то 500 рэ - 15 суток - за нарушителем... :)

Дело в том что, это не есть законное требование или распоряжение.
Согласно подпункту 1 статьи 11 Закона о милиции СМ вправе выносить подобного рода требования. Но только в случае наличия нарушения.
В данном случае нарушения еще нет, т.к. нарушение считается таковым только с момента вступления в силу документа о совершении правонарушения.
А любой протокол/постановление, вынесенные в соответствии с главой 12 КоАП РФ, вступает в силу по истечение 10 дней с даты его вынесения. А до указанной даты нарушение не может считаться таковым.
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
era13,
Я не могу понять твоей логики....
Снятие тонировки это что не законно ????
А если я перед замером стекло от грязи сам протру это тоже нарушение и мне 15 суток дадут ???
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
era13,
Я не могу понять твоей логики....
Снятие тонировки это что не законно ????
А если я перед замером стекло от грязи сам протру это тоже нарушение и мне 15 суток дадут ???

какие 15 суток?? как минимум 5 лет общего режима где-нибудь в мордовии!
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
СЕРЁГА64

СЕРЁГА64

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
так я не пойму обычные гаишники могут штрафовать,или только тех.инспектора?)
 
СЕРЁГА64

СЕРЁГА64

Новичок
Регистрация
22.02.2009
Сообщения
483
Реакции
0
Баллы
0
значит обычные не могут?
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
А кто решает штраф или предупреждение или исправление ????

раньше было если не исправил то на усмотрение лица принимавшего решение по делу..щас не знаю как
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
а не проще 100-200 руб сунуть гаеру и ехать дальше????
 
Верх Низ