Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
У ИДПС есть альтернатива. С вазелином тебе вставить или без. Вот это реальная альтернатива. В коап никаких устранений на месте нет. А есть штраф за пленку.
ЗЫ Про альтернативу в интернете небось прочитал или пацаны с района сказали?


штраф-то есть, но если пленки уже не будет на стекле, замер произвести уже не будет смысла, за пленку лежащую на сиденье не штрафуют, так что гаер себе будет без вазелина вставлять..!
 
Ливан

Ливан

Новичок
Регистрация
05.10.2008
Сообщения
440
Реакции
0
Баллы
0
штраф-то есть, но если пленки уже не будет на стекле, замер произвести уже не будет смысла, за пленку лежащую на сиденье не штрафуют, так что гаер себе будет без вазелина вставлять..!
+1 а там пусть доказывает что она на стекле была
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
+1 а там пусть доказывает что она на стекле была

а зачем что-то доказывать?? была и была! сейчас-то нету! если ты автомат носил за плечем 5 лет назад, тебя что, за ношение оружия сейчас можно привлечь??
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Как дети... Нашкодил, сделал невинную рожицу: "А эт не я!"


правду сказать любой дурак может, а вот грамотно солгать не каждый сумеет, сдесь голова нужна.
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
штраф-то есть, но если пленки уже не будет на стекле, замер произвести уже не будет смысла, за пленку лежащую на сиденье не штрафуют, так что гаер себе будет без вазелина вставлять..!
Я думаю гаер обидится на такой маневр. Начнутся сверка номеров агрегатов, осмотры с досмотрами, пробивка по базе и прочая хрень. Если времени своего не жалко...

ЗЫ. В коапе статья про тонировку 12.5.3.1, кто там ссылку просил.
12.5.3.1. Управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств, -

влечет наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

(часть 3.1 введена Федеральным законом от 23.07.2010 N 175-ФЗ)
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Я думаю гаер обидится на такой маневр. Начнутся сверка номеров агрегатов, осмотры с досмотрами, пробивка по базе и прочая хрень. Если времени своего не жалко...

ЗЫ. В коапе статья про тонировку 12.5.3.1, кто там ссылку просил.

сверки и проверки будут точно! но если все ок у тебя, то никакой штраф не грозит!
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Я думаю гаер обидится на такой маневр. Начнутся сверка номеров агрегатов, осмотры с досмотрами, пробивка по базе и прочая хрень. Если времени своего не жалко...

ЗЫ. В коапе статья про тонировку 12.5.3.1, кто там ссылку просил.

Думаеш гаеру своего времени тоже не жалко ???
Ему думаеш больше делать нечего как у каждого умника сверики проверки устраивать?
Если не борзеть все хорошо будет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В этом вопросе я вижу именно правовую подоплеку: каким образом инспектор ДПС сможет доказать и юридически подтвердить факт правонарушения? Имеется ввиду ситуация, когда замер светопропускаемости стекол ещё не проводился, пленка со стекол удалена в присутствии ИДПС...
Думаю, что инспекторы ДПС озвучат Вам вам законное требование не препятствовать замеру светопропускаемости... А когда сняв тонировку вы этому воспрепятствуете, вас накажут в соответствии с КоАП...
 
Л.И.С.Т.

Л.И.С.Т.

Новичок
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
1 692
Реакции
0
Баллы
0
Думаю, что инспекторы ДПС озвучат Вам вам законное требование не препятствовать замеру светопропускаемости... А когда сняв тонировку вы этому воспрепятствуете, вас накажут в соответствии с КоАП...

это шутка или просто глупость?? замер стекла, а не тони. тем более это не препятствие замеру...
 
пират

пират

Новичок
Регистрация
17.06.2010
Сообщения
2 001
Реакции
3
Баллы
0
Скорее не голова, а, извиняюсь, наглая морда....НЛ...

)))) Весело вы тут спорите!!!Я сам тонированный пока езжу покругу, тормозили уже два раза!!!! даже документы не проверяли, а сразу"Тонировку сам снимешь или помочь!!" Оба раза сказал, что типа только из командировки с области, на стекле антена-надо только на станции снимать,завтра говорю этим займусь!!!! Оба раза прокатила, хотя первый раз сотрудник тех.надзора остановил и сними омоновец с АК стоял,думал что все...! Так что как повезет-штраф платить нехочу,попросят сдеру бока при них!!!!
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
)))) Весело вы тут спорите!!!Я сам тонированный пока езжу покругу, тормозили уже два раза!!!! даже документы не проверяли, а сразу"Тонировку сам снимешь или помочь!!" Оба раза сказал, что типа только из командировки с области, на стекле антена-надо только на станции снимать,завтра говорю этим займусь!!!! Оба раза прокатила, хотя первый раз сотрудник тех.надзора остановил и сними омоновец с АК стоял,думал что все...! Так что как повезет-штраф платить нехочу,попросят сдеру бока при них!!!!
Неужели просто так отпустили без штрафа? Лобач тоже при них сдирать будешь?
 
Kashey

Kashey

Участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
2 621
Реакции
0
Баллы
36
штраф-то есть, но если пленки уже не будет на стекле, замер произвести уже не будет смысла, за пленку лежащую на сиденье не штрафуют, так что гаер себе будет без вазелина вставлять..!
Это как улики съесть перед следователем? :)
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
это шутка или просто глупость?? замер стекла, а не тони. тем более это не препятствие замеру...
Нет, не шутка... Я вполне серьёзно. Что касается глупости - может быть, может быть...
 
Верх Низ