Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

ARS

ARS

Новичок
Регистрация
10.01.2008
Сообщения
1 116
Реакции
0
Баллы
0
Alex87, подожди, щас придет СВР и будет ставить тебя на место))))
 
Leitor

Leitor

Новичок
Регистрация
03.07.2009
Сообщения
1 122
Реакции
1
Баллы
0
щас читал на драйве даги плачут и их растонировать пытаются
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
да будет вам известно что есть альтернатива штрафа такая как возможность исправления неисправности на месте,именно для этого и придумана съемная тонировка!
Смею заметьить, Вам господин юрист,что такой альтернативы действующим законодательством не предусмотрено.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Alex87, подожди, щас придет СВР и будет ставить тебя на место))))

С чего ты взял что я его буду ставить куда-то ???? Вот по его реакции , и так понятно , что он эту проблему решит , просто некогда ему )))))
Вот получается , что вы тут только этого и ждете , видешь , вам это требуется , а значит я такой просто тут необходим . )))))
щас читал на драйве даги плачут и их растонировать пытаются
"Горцы нэ плачут , Горцы - огорчаются " из старого советского кино .))))
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
era13,
каким образом инспектор ДПС будет производить замер тонировки если ты это тонировку перед замером сам своими руками отдереш от стекла ???
Имеется ввиду именно не съемная а обычная пленка ???
или он будет тебя за руки держать что бы ты кусочек не оторвал ??
 
D

Dvorkyn

Guest
каким образом инспектор ДПС будет производить замер тонировки если ты это тонировку перед замером сам своими руками отдереш от стекла ???
Имеется ввиду именно не съемная а обычная пленка ???
или он будет тебя за руки держать что бы ты кусочек не оторвал ??
Понимаешь какая разница. Если тебе по закону положен цик с гвоздями, но ты, решив спасти себя от позора пустишь пулю в лоб, то это твое личное дело. Это вовсе не означает, что в действующем законодательстве предусмотрена альтернатива - расстрел.
Разницу чуешь?
P.S. "Остальное - ньюансы" (©)
P.P.S Эра, извини, что за тебя ответил. С меня причитается..
 
Максимус

Максимус

Участник
Регистрация
27.07.2007
Сообщения
1 522
Реакции
10
Баллы
38
era13,
каким образом инспектор ДПС будет производить замер тонировки если ты это тонировку перед замером сам своими руками отдереш от стекла ???
Имеется ввиду именно не съемная а обычная пленка ???
или он будет тебя за руки держать что бы ты кусочек не оторвал ??

В этом вопросе я вижу именно правовую подоплеку: каким образом инспектор ДПС сможет доказать и юридически подтвердить факт правонарушения? Имеется ввиду ситуация, когда замер светопропускаемости стекол ещё не проводился, пленка со стекол удалена в присутствии ИДПС...
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
Это когда такое появилось в КОАпе? Помнится, когда тут споры шли о том, что помимо штрафа водитель обязан привести ТС в технически исправное состояние, многие утверждали, что как раз нет такой обязанности. Типа стольник отдал и получи право ездить до след. штрафа..

даётся возможность устранения неисправности намести в противном случае штраф!
 
*555**64

*555**64

Новичок
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
469
Реакции
2
Баллы
0
Я только могу предположить, что пнд имел ввиду, что он эксплуатирует автомобиль в равной степени с мотоциклом в зависимости от погоды или нужд каких то. А вот вы начинаете придираться к словам и цепляться. Прочитав приличное кол-во страниц для себя выделил: в начале темы тонированые стебутся над нетонироваными, потом после принятия закона ситуация обратная.
П.с. А вот свр стебется почти над всеми и почти всегда, за редким исключением. Кстати, очень некрасиво.
Имхо, мне никогда не мешали тонированые авто, но 5ка по кругу ночью - это не есть айс.
О, ДА!!! Именно так!!! Причем не только в теме и на этом форуме, а вообще в жизни.
С той лишь разницей, что нетонированные стебутся над бывшими тонированными (а ныне РАСтонированными) в виду ряда обстоятельств:
- одни кричали во все горло, что их не трогают... но как только изменилась цена вопроса тонировочки - сразу раскатались))) Значит раньше просто по карману было ездить, а теперь дороговато))) Ну не ложкомойники, а???
- и другие того же рода)))
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
скажем так - все зависит от конкретного ДПСа и от вашего поведения. Может и просто штраф впаять, может только заставить тонь снять, может и то и другое, а может и не того и не другого!
Для меня и 100р было дорого, но раз попробовав тонь мне понравилось, удобно, никогда не делал темную на перед. лоб чистый. теперь просто не хочется терять это удобство, поэтому и езжу до первого штрафа!
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Понимаешь какая разница. Если тебе по закону положен цик с гвоздями, но ты, решив спасти себя от позора пустишь пулю в лоб, то это твое личное дело. Это вовсе не означает, что в действующем законодательстве предусмотрена альтернатива - расстрел.
Разницу чуешь?
P.S. "Остальное - ньюансы" (©)
P.P.S Эра, извини, что за тебя ответил. С меня причитается..

Уважаемый.
В законодательстве не альтернатива. Но в реальной ситуации для приступника - это альтернатива.
Как и снятие тонировки до замеров, это и есть альтернативный способ уйти от ответствености (неплатить штраф).
А уж про Законодательство ЭРА сам добавил.

А зачем это вы жирным шрифтом некоторые словечки свои выделили??
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
KSD_PHILIPS, Давай я с тебя первый штраф возьму ))))) , что ты себя изводишь ожиданиями ))))???
 
D

Dvorkyn

Guest
Уважаемый.
В законодательстве не альтернатива.
Всё. Это всё, что требовалось услышать.

А уж про Законодательство ЭРА сам добавил.
Здесь я раньше интересовался "новостями" законодательства

А зачем это вы жирным шрифтом некоторые словечки свои выделили??
Ручка мажет. Некоторые слова жирнее получаются..
 
MAFIA

MAFIA

Новичок
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
9 482
Реакции
27
Баллы
0
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
щас читал на драйве даги плачут и их растонировать пытаются
Сегодня видел одного молодого чиновника из энгельсской администрации. Был заклеен зеркалкой. Сегодня - аквариум.
 
wind

wind

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
1 159
Реакции
7
Баллы
0
ну он еще просто молодой...
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
можно ссылку,я видимо отстал немного))
У ИДПС есть альтернатива. С вазелином тебе вставить или без. Вот это реальная альтернатива. В коап никаких устранений на месте нет. А есть штраф за пленку.
ЗЫ Про альтернативу в интернете небось прочитал или пацаны с района сказали?
 
Vokrax

Vokrax

Участник
Регистрация
15.09.2009
Сообщения
1 523
Реакции
2
Баллы
38
Dvorkyn,
Я забыл что Вы чтите только Уголовный котедекс...
ой тоесть только Законодательство.
 
Верх Низ