Штраф за тонировку повысят в 5 раз!

SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Свой пост читай внимательнее - что я не должен ее клеить по закону. Это не незаконно, просто за данное нарушение есть штраф 500р.
Ну ты бы сразу сказал что юрист )))
с чего ты взял что я кого-то щемлюсь? Смешной ты)
Ага. Правда мне почему-то кажется смешными опускающие в двадцатиградусный мороз стекла на подъезде к КПП. Поехали завтра в Энгельс и обратно прокатимся?
 
Stillet

Stillet

Новичок
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
1 117
Реакции
0
Баллы
0
Ага. Правда мне почему-то кажется смешными опускающие в двадцатиградусный мороз стекла на подъезде к КПП. Поехали завтра в Энгельс и обратно прокатимся?

а нах мне в энгельс? если бы было надо, то может нетонированный был) лично я стекла не опускаю, двигаюсь там где мне надо и не от кого не прячусь, так что хз кто там шкерится. и никто не объезжает гайцов из моих знакомых, т.к это бред)
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
а нах мне в энгельс? если бы было надо, то может нетонированный был) лично я стекла не опускаю, двигаюсь там где мне надо и не от кого не прячусь, так что хз кто там шкерится. и никто не объезжает гайцов из моих знакомых, т.к это бред)
Я думаю не стоит объяснять людям, которые не могут сформулировать внятно чем тонировка мешает окружающим.
Это как чел знакомый с парковки на работе. Гонит на меня за пленку и ксен, а сам ездит как мудак конченый, да еще и телефон от уха не отрывает никогда.
 
A

AMIG

Новичок
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Эту тему прочитать всю действительно не возможно . Но то что прочитал , не понял , чем людям мешает тонировка , тем более , если к примеру я , езжу по правилам и стараюсь не нарушать и не мешать другим ?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Эту тему прочитать всю действительно не возможно . Но то что прочитал , не понял , чем людям мешает тонировка , тем более , если к примеру я , езжу по правилам и стараюсь не нарушать и не мешать другим ?
К сожалению на протяжении всей темы никто так и не дал вразумительного ответа, кроме того, что авто не просматривается для других участников движения.
 
A

AMIG

Новичок
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
К сожалению на протяжении всей темы никто так и не дал вразумительного ответа, кроме того, что авто не просматривается для других участников движения.
Я конечно не в курсе всего того что связано с ограничениями тонировки , и не могу понять почему во многих странах такая же ситуация , не только у нас . Возможно есть какие то исследования ?
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Эту тему прочитать всю действительно не возможно . Но то что прочитал , не понял , чем людям мешает тонировка , тем более , если к примеру я , езжу по правилам и стараюсь не нарушать и не мешать другим ?
Да обсуждали уже, ничем не мешает, тупо зависть, дикая, озлобленная зависть.
 
B

basilios

Guest
Из-за тонировки не видно стоп-сигналы впереди идущих машин (доп. время/расстояние на то чтобы плавно среагировать), если сбоку тонировка - опять же за машиной не видно (при повороте например)

Не говоря уже о том, что затонировавшим лобач приходится ярче освещать себе дорогу.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из-за тонировки не видно стоп-сигналы впереди идущих машин (доп. время/расстояние на то чтобы плавно среагировать), если сбоку тонировка - опять же за машиной не видно (при повороте например)

Не говоря уже о том, что затонировавшим лобач приходится ярче освещать себе дорогу.
А из-за ГАЗели видно? Из-за автобуса? Из-за фуры? Из-за пирожка?
 
KSD_PHILIPS

KSD_PHILIPS

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
4 957
Реакции
19
Баллы
0
Из-за тонировки не видно стоп-сигналы впереди идущих машин (доп. время/расстояние на то чтобы плавно среагировать), если сбоку тонировка - опять же за машиной не видно (при повороте например)
эммм, не понял, каких стоп сигналов не видно? многие лоб не тонируют.
Миллион раз обсуждалось, за грузовиками, газелями, пирожками, автобусами и троллейбусами тоже не видно
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Из-за тонировки не видно стоп-сигналы впереди идущих машин (доп. время/расстояние на то чтобы плавно среагировать), .
И опять же, в данном случае тебе якобы мешает тонировка заднего стекла, которая НЕ ЗАПРЕЩЕНА, ага?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Из-за тонировки не видно стоп-сигналы впереди идущих машин (доп. время/расстояние на то чтобы плавно среагировать), если сбоку тонировка - опять же за машиной не видно (при повороте например)

Не говоря уже о том, что затонировавшим лобач приходится ярче освещать себе дорогу.


Извините конечно, но тут уже попахивает маразмом.
Не видно что впереди авто, другое авто тормозит, что за капризы?
Купите уазик и лифтаните.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
B

basilios

Guest
Купите уазик и лифтаните.
У меня есть шнива и у нее тож заднее стекло тонировано.
А из-за ГАЗели видно? Из-за автобуса? Из-за фуры? Из-за пирожка?
Нет, конечно, не видно.
И опять же, в данном случае тебе якобы мешает тонировка заднего стекла, которая НЕ ЗАПРЕЩЕНА, ага?
Да, и нет, я не сказал что мешает, я сказал что если тонировки нет, то следовательно есть доп время для маневра.

Хотя вот сбоку тонировка доставляет неудобство - при повороте с 3го СОлдатского на Чернышевского например. Т.е. я стою в правом ряду, слева подкатывается затонированная в хлам машина (ну или джип естественно), за ней конечно же нифига не видно (если я не на шниве, которая все-таки выше достаточно большой части машин), и чтобы повернуть приходится ждать пока машина из левого ряда свалит. Заворачивать вместе с ней не хочу (если это не автобус или фура, которые могут закрыть от аварии).
 
A

AMIG

Новичок
Регистрация
29.11.2013
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
И опять же, в данном случае тебе якобы мешает тонировка заднего стекла, которая НЕ ЗАПРЕЩЕНА, ага?
Вот это и не понятно , если мешает , то надо запретить вовсе ее , и на задке . Но зад можно . Как то полумера какая _то. Хотя бывает , что за тонированной машиной действительно не видно что происходит за ней сбоку .
Сам хочу затонироваться , но очень легко , что бы чуть чуть прикрыться от солнца , однако ссыкотно - замучают останавливать , а я не умею грамотно разговаривать с полицейскими , да и по характеру своему теряюсь когда ИДПС тормозят .
 
B

basilios

Guest
Как думаете, почему стоп-сигналы на некоторых машинах установлены почти на крыше (как вариант - доп. сигнал)?
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Вот это и не понятно , если мешает , то надо запретить вовсе ее , и на задке . Но зад можно . Как то полумера какая _то. Хотя бывает , что за тонированной машиной действительно не видно что происходит за ней сбоку .
Сам хочу затонироваться , но очень легко , что бы чуть чуть прикрыться от солнца , однако ссыкотно - замучают останавливать , а я не умею грамотно разговаривать с полицейскими , да и по характеру своему теряюсь когда ИДПС тормозят .
500 под дворник
 
Верх Низ