Сеть строительных магазинов "Флагман"

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Нравится ли Вам "Флагман"?

  • Да

    Голосов: 124 70,9%
  • Нет

    Голосов: 51 29,1%

  • Всего проголосовало
    175
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Да я не понимаю, как там вобще на сайте что-то можно заказывать? Делаем запрос, получаем выборку. Переходим на вторую страницу - всё, нет никакой выборки, мы на какой-то второй странице хер знает откуда. Не говоря уже о том, что переход по страницам при этом происходит за время от 10 секунд до 30 и более.
И ещё. Наверное все люди делают так: открыли страницу, просмотрели до самого конца, поняли что ничего нет. Дальше что должны сделать? - Перейти на следующую страницу. Так там нет снизу страницы следующей. Надо опять подняться наверх и уже ткнуть следующую страницу. Маразм.

Буржуй, на сайт профкома можно заглянуть и посмотреть как всё должно быть красиво и удобно. Я не знаю, может с самой базой связан такой долги отклик, но сайтом пользоваться невозможно. После двух-трёх поисков и переходов хочется просто закрыть и забыть туда дорогу. Особенно после того как пропал общий прайс, где хоть как-то что-то можно было найти.
не зная не стоит советовать.
обработка по разному идет. не там не там нет прямой с базой связи. иначе были бы еще больше отклики.
в данный момент сайт доделываем.
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
И ещё. Наверное все люди делают так: открыли страницу, просмотрели до самого конца, поняли что ничего нет. Дальше что должны сделать? - Перейти на следующую страницу. Так там нет снизу страницы следующей. Надо опять подняться наверх и уже ткнуть следующую страницу. Маразм.

Буржуй, на сайт профкома можно заглянуть и посмотреть как всё должно быть красиво и удобно.
К сожалению да, хоть там ничего и не покупаю, а только во флагмане, сайт у них в плане описания и удобности пользования образцовый. Сайт флагмана правда у меня не тормозит, как описано выше, но отсутствие перехода на следующую страницу внизу страницы реально не хватает. надеюсь скоро поправите.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
К сожалению да, хоть там ничего и не покупаю, а только во флагмане, сайт у них в плане описания и удобности пользования образцовый. Сайт флагмана правда у меня не тормозит, как описано выше, но отсутствие перехода на следующую страницу внизу страницы реально не хватает. надеюсь скоро поправите.
Попробуйте открыть главную страницу, сделать поисковый запрос. Ну например "d100". Сколько обрабатывается? А потом попробуйте перейти на вторую страницу. Может, конечно, у меня у одного так.

Кстати говоря переход внизу страницы уже появился. Оперативно.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
не зная не стоит советовать.
обработка по разному идет. не там не там нет прямой с базой связи. иначе были бы еще больше отклики.
в данный момент сайт доделываем.
Виктор, что не зная? Да, я не особо знаком с сайтостроением, хоть и близок к IT технологиям, но со стороны обычного покупателя, который приходит купить товар, сайт не удобен. И пользователю, конечно, пофиг, где обрабатывается запрос - хоть в пентагоне, главное чтобы было быстро и чётко. И сайт такой столько, сколько я с тобой знаком. Только раньше можно было скачать прайс и особо не парить голову блужданием по страницам, а спокойно поискать в табличке, а счас и прайса нет.
 
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Попробуйте открыть главную страницу, сделать поисковый запрос. Ну например "d100". Сколько обрабатывается? А потом попробуйте перейти на вторую страницу. Может, конечно, у меня у одного так.

Кстати говоря переход внизу страницы уже появился. Оперативно.
6секунд на поиск, и 20((((((( на переход на вторую страницу
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
6секунд на поиск, и 20((((((( на переход на вторую страницу
И что на второй странице? - У меня плинтуса.
А что искали? - Вроде как бы вентиляцию.

И это ни какой-то хитрый запрос по трём словам, а вполне обычные, обыденные действия для любого каталога. Три страницы результата - вполне можно пролистать без уточнения запроса, но не получается.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
6секунд на поиск, и 20((((((( на переход на вторую страницу

У меня через 20сек переходит на 2 страницу, только условие поиска сбрасывается. Например, при поиске d100 было 3 страницы, перешёл на 2 и стало их 704. Данный косяк на сайте давно.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 256
Реакции
356
Баллы
83
И что на второй странице? - У меня плинтуса.
А что искали? - Вроде как бы вентиляцию.

И это ни какой-то хитрый запрос по трём словам, а вполне обычные, обыденные действия для любого каталога. Три страницы результата - вполне можно пролистать без уточнения запроса, но не получается.

Подтверждаю - плинтуса. Точнее торцевик левый 063 и т.д.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
Подтверждаю - плинтуса. Точнее торцевик левый 063 и т.д.
Именно. Хорошо, что я не один такой. )))
Тут дело больше не в этих 20 секундах, фиг бы с ними. Дело в том, что поисковый запрос потерян, товар нужный в итоге не найден, цель посещения сайта не достигнута. Как дальше быть? Ручками лопатить каталог?
Большинство пользователей просто забьют и пойдут искать товар на другой сайт, который нормально ищет товар.
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Виктор, что не зная? Да, я не особо знаком с сайтостроением, хоть и близок к IT технологиям, но со стороны обычного покупателя, который приходит купить товар, сайт не удобен. И пользователю, конечно, пофиг, где обрабатывается запрос - хоть в пентагоне, главное чтобы было быстро и чётко. И сайт такой столько, сколько я с тобой знаком. Только раньше можно было скачать прайс и особо не парить голову блужданием по страницам, а спокойно поискать в табличке, а счас и прайса нет.
спасибо что написал в личку. Я это учту.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Ну так-то минусов на сайте много:
- нет сортировки ни в списке, ни в поиске - ни по цене, ни по названию.
- из поиска нельзя перейти в определенный раздел (чтобы поиск сохранился с этим словом)
 
jingvar

jingvar

Активный участник
Регистрация
15.08.2007
Сообщения
7 326
Реакции
89
Баллы
48
Хороший режим работы магазинов.
Ассортимент вот лично для меня не совсем удобный.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
в каталоге про линолиум помимо ширины,было бы не плохо писать его толщину,тоже очень важный параметр
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Виктор,
работаете третьего?
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Понравился в магазине линолеум IDEAL. Где можно посмотреть полный каталог ассортимента этого производителя? В инете не нашел ничего вразумительного.
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
И какие примерно сроки доставки у плитки Azori?
 
Poloniy

Poloniy

Участник
Регистрация
05.05.2008
Сообщения
1 640
Реакции
12
Баллы
38
Виктор, с Наступающим Вас, скажите, а на колеровку краски скидка по Вип карте не распространяется?
 
Верх Низ