Сервис у timm/НИИ

  • Автор темы Kiruxa
  • Дата начала

Нравится ли Вам этот сервис?


  • Всего проголосовало
    25
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
Ситуация следующая.
Автомобиль Хундай Соната. рейстайлинг, 2006г. Кпп издавала шумы,вылетала 1-2/задняя.Болталась кулиса.
Автомобиль был пригнан 11 августа на сто к timm (http://www.autosaratov.ru/phorum/members/7708-timm), где сразу убедились,что вылетает 1 передача.
Цель работ: снятие, разбор, деффектовка, сборка, установка.
11 августа была отдана машина и вечером обещали сообщить номера деталей для заказа мною в экзисте/автодоке. Звонка не было. 13 августа приехал в обед переписать номера- коробка не была разобрана.
14 августа номера запчастей не дали. Машина уже была 4 дня на сто,а передвигаться необходимо,было решено заказать запчасти на сто "у своего человека",чтобы пришли скорее. Срок доставки запчастей - 3-5 дней. Чтобы лишний раз не ездить туда-сюда.Было решено переплатить немного,но быть гарантированным,что запчасти будут те и во время.Отдана часть суммы за запчасти.Проходит неделя,запчастей нет, вторая- нет.Задался вопросом запчастей,получил номер "своего человека",оказалось запчасти были заказаны с максимальным сроком и по минимальной цене - 5-15 дней с жесткой накруткой. Начало злить. 24го все приехало без синхронизатора и сцепления. Объездил город,решили последний раз рискнуть и заказать в том месте синхронизатор и сцепление Приходит. Корректируем цену на 1700р, подшики и тп оставляем с накруткой - фиг с ними. 2 сентября собирают коробку. Проверка 5 км - все работает. Дается гарантия на работоспособность коробки - вопрос важный. На следующий день при движении выбивает 4 передачу. Дальше - еще больше. На 3й день после сборки приезжаю - выбивает 4ю передачу при сбросе газа. Предполагаю,что синхрон 3-4 муфта. Мастера предполагают,что тросик кулисы имеет большой люфт(до этого 4я не вылетала) и не довключает передачу. Заказаны тросы в сборе,приезжают не те,примеряют - не подходят. увидев тросы - говорят скорее всего синхрон, возвращаю тросы Заказываю синхрон. Сегодня забираю, привожу, ремонт по гарантии? нее,не слышал. Мы даем гарантию только на то,что первую/вторую которую увидели при получении не будет вышибать(переобувка - при сдачи автомобиля,что гарантия на работоспособность коробки).Если после сборки будут вылетать 3-4-5 не наша вина,даже что было об этом сообщено на 3й день после получения авто.

Вопрос,чья вина?
 
BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 567
Реакции
700
Баллы
113
В Саратове с б/у иномаркой вообще хреново по всяким СТО мотаться. Хотя у timm'а не бывал, но слышал только положительные отзывы.
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
Была бы их вина, все сделали бы без лишних слов. Собирал у них коробас, никаких проблем.

то есть по твоему,ты пригоняешь машину с вылетающей 1-2,забираешь через месяц,на следующий день коробас рассыпается,вылетает 4я,которая до этого была целая и ты остаешься рад работой?)))
 
Freeway

Freeway

Участник
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
36
то есть по твоему,ты пригоняешь машину с вылетающей 1-2,забираешь через месяц,на следующий день коробас рассыпается,вылетает 4я,которая до этого была целая и ты остаешься рад работой?)))
Я не чинил твою коробку и не знаю, что там на самом деле.
Но,мое мнение, что если бы проблема появилась из-за недоработки мастера, они бы приняли любые претензии и без проблем и лишних слов исправили косяк. Вася делал?
 
OP
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
Я не чинил твою коробку и не знаю, что там на самом деле.
Но,мое мнение, что если бы проблема появилась из-за недоработки мастера, они бы приняли любые претензии и без проблем и лишних слов исправили косяк. Вася делал?
Виталий если не ошибаюсь
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
Но,мое мнение, что если бы проблема появилась из-за недоработки мастера, они бы приняли любые претензии и без проблем и лишних слов исправили косяк.

в идеальном мире, но не в г. Саратове
 
Spread

Spread

Участник
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
6 211
Реакции
3
Баллы
38
Жестка.
 
Mig

Mig

Новичок
Регистрация
24.05.2005
Сообщения
2 897
Реакции
6
Баллы
0
Ждем комментарии другой стороны.
 
Volodko

Volodko

Участник
Регистрация
22.04.2008
Сообщения
3 624
Реакции
21
Баллы
38
Ремонтировал свою сонату у Васи. Не скажу что всегда все было честно по деньгам, но работа была выполнена хорошо... Не исключаю что это их косяк, не ошибается тот кто ничего не делает! Но поведение по гарантии не понятно... Вроде как ремонтировали весь агрегат,так и гарантия должна распространяться на всю коробку... ИМХО
 
Пожиратель

Пожиратель

Активный участник
Регистрация
13.04.2010
Сообщения
5 533
Реакции
481
Баллы
48
Ремонтировал свою сонату у Васи. Не скажу что всегда все было честно по деньгам, но работа была выполнена хорошо... Не исключаю что это их косяк, не ошибается тот кто ничего не делает! Но поведение по гарантии не понятно... Вроде как ремонтировали весь агрегат,так и гарантия должна распространяться на всю коробку... ИМХО
+1, но лучше конечно послушать и другую сторону
 
Tavion

Tavion

Новичок
Регистрация
07.09.2008
Сообщения
12 200
Реакции
125
Баллы
0
Раньше, когда у них цена была халявная, на мелкие косяки можно было закрывать глаза...
теперь цена стала далеко не халявная...
Имхо - лучше любой официальный сервис... (с него хоть как-то спросить можно)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
О сервисе тоже слышал только положительные отзывы ... Однако сам не понимаю на счет гарантии, коробка же половинилась, значит есть высокая вероятность того, что и по причине проведенных работ появился дефект.
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Имею только положительные отзывы о ребятах.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
Была бы их вина, все сделали бы без лишних слов.

+1

Ошибаться могут все, но о них - могу отозваться только положительно. А по срокам - иногда начинают делать фигню, случается другая фигня - и машина "повисает" а по времени уже другую пора загонять. Я так разок на полчаса масло заехал поменять - в итоге резьба вместе с пробкой вышла, потом еще час по всему гаражу искали подходящий болт, точили на нем резьбу чтобы сделать пробку, нарезали резьбу в поддоне - и я уехал. А кто то в итоге ждал.
 
А.Е.М.

А.Е.М.

Новичок
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
3 056
Реакции
3
Баллы
0
меняли сцепу ,пришлось снимать коробку 4 раза ,был скрежет. как потом оказалось диск сцепы чуть толще, т е вины СТО никакой, тк зпч моя, думал выставят счет на 4 разборки сборки , но ребята пошли на встречу и сделали хороший дисконт) так что нареканий нет ) мелкие косячки бывают, не критично, Вася Ваня Юра привет))))
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
я не специалист по сонатовским кпп, но гарантия дается на работу по всей кпп, а не только по отдельным передачам, разбирали же все, и собирали тоже все, запчасти ждали, так что лично я принял бы возврат по гарантии, имя дороже одной кпп и потерь времени. подождем ответа мастеров.
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Всем привет и спасибо за отзывы :) Ситуация естественно не такая как описал обиженный "Kiruxa" , оправдываться не собираюсь, по поводу запчастей и "жестких накруток" - вообще бред, по поводу кпп - на что жалобы были - все починено, на момент разбора кпп других проблем, кроме тех на что были жалобы, не выявлено, после ремонта кпп работало на отлично. Если неисправность возникла из-за некачественной сборки - сделаем по гарантии, но это очень маловероятно, тем более учитывая стиль вождения владельца авто.
Вообще давно заметил - форум штука такая - всё хорошо - о тебе никто ничего не напишет (за редким исключением), как только какая-то проблемка или что то не нравится - вот тебе пожалуйсто)))) Но мы стараемся)
ПС: разбираться опять с папой приедешь?:prankster:
 
timm

timm

Участник
Регистрация
14.11.2007
Сообщения
2 999
Реакции
19
Баллы
38
Верх Низ