Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
D

Dynamite

Участник
Регистрация
22.08.2009
Сообщения
413
Реакции
0
Баллы
16
Думаю, что туда они попали незадолго до звонка. Звонок якобы от Сбера. Номер я нигде не светил, также как и свои фио.
Мне, кстати звонили в конце марта якобы со Сбера, называли мое ФИО...но минутку...я не пользуюсь их продуктами, пользовался 11 лет назад, но тогда был другой номер телефона. Получается, что утечка откуда-то из другого места. А оставляем мы персональные данные много где - для получения дисконтных карт в разных магазинах, заключения договоров с провайдерами и сотовыми компаниями и т п
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
В июне наконец-то сбербанк подключился к СБП (системе быстрых платежей Банка России), и в мобильном приложении появилась возможность перевода/принятия средств между физическими лицами через СБП.

Система быстрых платежей - очень удобная штука, позволяющая мгновенно и без комиссии переводить деньги из одного банка в другой по номеру телефона. СБП поддерживает множество банков и только один Сбер до последнего отказывался присоединяться к СБП, платя за это штрафы Центробанку.

https://pikabu.ru/story/sberbank_po_bolshomu_sekretu_prisoedinilsya_k_sbp_7482229

Пока главное достоинство:
до конца 2020 можно переводить до 100тыс. в месяц без комиссии физику в любой банк, подключенный к СБП (их уже более 50-ти).
Переводы проходят мгновенно, указывается только номер телефона.
Нужно только, чтобы принимающая сторона тоже подключила СБП к своему счету.

Недостаток: Переводы безотзывные, поэтому проверяйте номер телефона, который указываете. В принципе, система показывает имя-отчество, кому вы переводите.

Говоря другими словами, если вы делаете перевод по номеру карты, то вы платите комиссию системам VISA/Mastercard от 2 до 10%.
Если переводите через СБП по номеру телефона, то перевод идет без комиссии. Причем СБП сейчас поддерживается всеми крупными банками.
https://sbp.nspk.ru/ - инструкция для каждого банка.

Мне это очень удобно, т.к. зарплата приходит на карту ### банка, а я могу без комиссий перевести деньги себе на карту сбербанка, и платить уже с нее.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Мне это очень удобно, т.к. зарплата приходит на карту ### банка, а я могу без комиссий перевести деньги себе на карту сбербанка, и платить уже с нее.
Это уже давно возможно. И СБП здесь не при чём.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Нифига подобного. По номеру телефона когда пытался сделать перевод с Альфы, в списке банков Сбера не было.

При чём здесь по номеру телефона?
В цитате речь про пополнить карту одного банка с карты другого банка.
По номеру телефона - это как доп. фишечка, но и раньше тоже было возможно пополнение без комиссий.
Поэтому не ясно почему вдруг эта опция стала как "стало очень удобно".
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Посмотрел - сейчас с Альфы можно на Сбер отправить. А у Сбера надо какое-то соглашение в мобильном приложении подписать.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
При чём здесь по номеру телефона?
В цитате речь про пополнить карту одного банка с карты другого банка.
По номеру телефона - это как доп. фишечка, но и раньше тоже было возможно пополнение без комиссий.

Алё, там чёрным по белому про перевод по номеру телефона) если не выдергивать из контекста зачем ему это.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63

Тут) Я повторюсь, если не выдергивать зачем ему это нужно.
В июне наконец-то сбербанк подключился к СБП (системе быстрых платежей Банка России), и в мобильном приложении появилась возможность перевода/принятия средств между физическими лицами через СБП.

Система быстрых платежей - очень удобная штука, позволяющая мгновенно и без комиссии переводить деньги из одного банка в другой по номеру телефона. СБП поддерживает множество банков и только один Сбер до последнего отказывался присоединяться к СБП, платя за это штрафы Центробанку.

https://pikabu.ru/story/sberbank_po_bolshomu_sekretu_prisoedinilsya_k_sbp_7482229

Пока главное достоинство:
до конца 2020 можно переводить до 100тыс. в месяц без комиссии физику в любой банк, подключенный к СБП (их уже более 50-ти).
Переводы проходят мгновенно, указывается только номер телефона.
Нужно только, чтобы принимающая сторона тоже подключила СБП к своему счету.

Недостаток: Переводы безотзывные, поэтому проверяйте номер телефона, который указываете. В принципе, система показывает имя-отчество, кому вы переводите.

Говоря другими словами, если вы делаете перевод по номеру карты, то вы платите комиссию системам VISA/Mastercard от 2 до 10%.
Если переводите через СБП по номеру телефона, то перевод идет без комиссии. Причем СБП сейчас поддерживается всеми крупными банками.
https://sbp.nspk.ru/ - инструкция для каждого банка.

Мне это очень удобно, т.к. зарплата приходит на карту ### банка, а я могу без комиссий перевести деньги себе на карту сбербанка, и платить уже с нее.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Вот смотри кейс. У меня бабло на Альфе. Мне надо закинуть знакомому на Райффайзен. Как это без комиссии ещё сделать?
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 106
Реакции
404
Баллы
83
Вот смотри кейс. У меня бабло на Альфе. Мне надо закинуть знакомому на Райффайзен. Как это без комиссии ещё сделать?
Хз как в альфе, открытие позволяет переводить без комиссии по реквизитам карты или счета.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Хз как в альфе, открытие позволяет переводить без комиссии по реквизитам карты или счета.

А я только по номеру телефона без комиссии смог отправить.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Это уже давно возможно. И СБП здесь не при чём.

Расскажи, как без комиссии перевести деньги с карты МИР ВТБ на карту Виза Сбербанка?
Я правда не знаю. Потому что когда я переводил через мобильное приложение по номеру карты, с меня брали комиссию.
С июня стал переводить по номеру телефона без комиссии, вот и решил поделиться.
Может кто еще не знает об этом.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Расскажи, как без комиссии перевести деньги с карты МИР ВТБ на карту Виза Сбербанка?
Я правда не знаю. Потому что когда я переводил через мобильное приложение по номеру карты, с меня брали комиссию.
С июня стал переводить по номеру телефона без комиссии, вот и решил поделиться.
Может кто еще не знает об этом.
Я пользуюсь опцией «Пополнить» в приложухе Альфы. Нужно ввести номер карты, латинскими ФИ держателя, CVC/CVV код и сумму. Далее требует одноразовый пароль, который приходит в смс. Деньги поступают сразу и без комиссии. Переводил так себе несколько раз с карты МИР Сбера.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Я пользуюсь опцией «Пополнить» в приложухе Альфы.

В приложении сбербанка за это берут 1,2%, минимум 30 рублей. Комиссия списывается со счета списания.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Расскажи, как без комиссии перевести деньги с карты МИР ВТБ на карту Виза Сбербанка?
Я правда не знаю. Потому что когда я переводил через мобильное приложение по номеру карты, с меня брали комиссию.
С июня стал переводить по номеру телефона без комиссии, вот и решил поделиться.
Может кто еще не знает об этом.

https://yandex.ru/search/?text=как ...134:5e79ea049bfd2b0027a0681f&win=430&lr=10519
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 009
Реакции
4 350
Баллы
113
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63

 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Верх Низ