Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Недели 2 назад мою карту "захавал" банкомат сбера на Московской 39, пересечение с Комсомольской. Естессно, тут-же звонок на горячую линию, карту заблокировали и посоветовали обратиться в любой офис для её перевыпуска. Надеюсь не нужно объяснять, какой это геморрой, т.к. при этом номер карты меняется (в отличие от того случая, когда карту меняют по истечении срока действия.) Но что самое интересное, следом за мной также заблокировало карту у парня, потом от сотрудников еще слышал про пару таких случаев. Снова ходил туда сегодня, еще у двоих людей на моих глазах то-же самое. Для себя теперь усёк, что нефиг пихать карту в банкомат, а лучше пользоваться технологией WiFi, с соблюдением всех мер предосторожности, например таких.
https://vk.com/@fnvolga-haknut-za-60-sekund
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
совет от банкомата
Нажимаете на клавишу "Отмена" и держите ее 3-5 минут, не отпуская. Банкомат будет пищать, стонать, плакать, жаловаться на жизнь и употреблять нецензурную лексику - не обращайте на это внимание и клавишу не отпускайте. Когда этот железный мучитель наконец-то сдастся и высветит на дисплее предложение отменить операцию, не отпуская клавишу "Отмена", нажмите на дисплее пальцем другой руки вариант "Да". Ву аля: ваша карта снова у вас в руках!
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
совет от банкомата
Нажимаете на клавишу "Отмена" и держите ее 3-5 минут, не отпуская. Банкомат будет пищать, стонать, плакать, жаловаться на жизнь и употреблять нецензурную лексику - не обращайте на это внимание и клавишу не отпускайте. Когда этот железный мучитель наконец-то сдастся и высветит на дисплее предложение отменить операцию, не отпуская клавишу "Отмена", нажмите на дисплее пальцем другой руки вариант "Да". Ву аля: ваша карта снова у вас в руках!
Ах, да, забыл сказать, знаю этот лайфхак, и испробовал его- но увы! Походу аппарат какой-то "волшебный"....
Кто хочет попробовать- можете экспериментировать. )
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Для себя теперь усёк, что нефиг пихать карту в банкомат, а лучше пользоваться технологией WiFi
У нормальных банков банкоматы читают NFC со смартфона.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 107
Реакции
406
Баллы
83
МИР сбербанковские банкоматы не читают по бесконтактной технологии.

Отправлено с моего EVA-L19 через Tapatalk
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
К сожалению пока это невозможно - 100% гарантии что NFC сработает для оплаты на любом терминале нет.
Я уже забыл, когда в последний раз пользовался картой. Но помню, что когда ей пользовался, она не читалась (сама карта). Я в том плане, что иметь при себе карту — это не панацея, и вероятность отказа технологии NFC сопоставима с вероятностью отказа считывателя карты или самой карты.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Я уже забыл, когда в последний раз пользовался картой. Но помню, что когда ей пользовался, она не читалась (сама карта). Я в том плане, что иметь при себе карту — это не панацея, и вероятность отказа технологии NFC сопоставима с вероятностью отказа считывателя карты или самой карты.

Оплатить с нфц и положить с нфц получается, снять с нфц через банкомат ниразу не получилось.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Я уже забыл, когда в последний раз пользовался картой. Но помню, что когда ей пользовался, она не читалась (сама карта). Я в том плане, что иметь при себе карту — это не панацея, и вероятность отказа технологии NFC сопоставима с вероятностью отказа считывателя карты или самой карты.
У карты есть чип, есть магнитная полоса, есть бесконтактная оплата.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Не любой смартфон с NFC
Да
не с любым терминалом.
Нет. Бесконтакт обязали принимать. Но есть отдельные банки, которые на отдельных точках не поменяли аппараты. Можно накапать, т.к. это нарушение и быть такого в природе уже не должно.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Да

Нет. Бесконтакт обязали принимать. Но есть отдельные банки, которые на отдельных точках не поменяли аппараты. Можно накапать, т.к. это нарушение и быть такого в природе уже не должно.

Карты то работают.
Но вот телефон не всегда. Например около дома есть магазин, две кассы, карта работает и там, и там, а вот телефон только на 1 кассе. Хотя сами терминалы (на внешний вид) одинаковые.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Карты то работают.
Но вот телефон не всегда. Например около дома есть магазин, две кассы, карта работает и там, и там, а вот телефон только на 1 кассе. Хотя сами терминалы (на внешний вид) одинаковые.
То есть бесконтактно карта работает, а телефон нет? Такого быть не может, у них одинаковая технология, и оно либо всё работает, либо всё не работает.
 
Верх Низ