Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Вас там несколько что-ли под одним аккаунтом?Чтобы активировать карту - нужно засунуть ее в банкомат и ввести пин-код.
если ты самый умный-читай-специалист сказала,что всё уже сделано и никуда карту засовывать не надо
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
если ты самый умный-читай-специалист сказала,что всё уже сделано и никуда карту засовывать не надо

Специалист в банке не имеет права вскрывать ваш конверт с пин-кодом и даже смотреть на то, как вы вводите пин-код.
Свою задачу она выполнила - карту выдала.
А активировать карту забыли именно вы. Странно, что вы этого не понимаете.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Специалист в банке не имеет права вскрывать ваш конверт с пин-кодом и даже смотреть на то, как вы вводите пин-код.
Свою задачу она выполнила - карту выдала.
А активировать карту забыли именно вы. Странно, что вы этого не понимаете.

сколько тебе объяснять-никакого конверта не было-специалист выдал голую карту-я 2 раза спросил-надо активировать?получил ответ-всё уже сделано
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
сколько тебе объяснять-никакого конверта не было-специалист выдал голую карту-я 2 раза спросил-надо активировать?получил ответ-всё уже сделано

Т.е. вам выдали карту без пин-кода. А пин-код вы откуда планировали получать?
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
В Сбербанке заверили, что внимательно изучают подобные случаи и постоянно совершенствуют систему защиты. Там напомнили, что сотрудники банка никогда не звонят клиентам с подобными вопросами.

Странно, почему написали, что сотрудники банка не звонят.
Ведь если платеж заблокирован анти-фродом, то он блокируется на 2 дня,
и клиент должен по телефону подтвердить свое согласие на проведение платежа.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Т.е. вам выдали карту без пин-кода. А пин-код вы откуда планировали получать?
единственный вариант - замена карты по сроку действия. но голос и фото у меня не брали, да и вообще все быстро: паспорт - старую карту ножницами пополам, новую, остатки строй дают и все, 5 минут.
Хотя в прошлом году новую карту заказывал тоже не фотали. Чето новое у зеленых?

ps и да при замене по сроку предупреждали чтобы в банкомате активировал ее пред использованием.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
Adept, сейчас погуглил - оказывается скоро можно будет менять пин-код карты через Сбербанк-Онлайн.

"Непосредственно в марте мы запустили - правда, это пока пилот - сервис по возможности смены пин-кода по любой вашей выпущенной карте в мобильном приложении "Сбербанк онлайн". Абсолютно для всех клиентов он станет доступен в апреле", -сказала Кирсанова.
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Adept, сейчас погуглил - оказывается скоро можно будет менять пин-код карты через Сбербанк-Онлайн."Непосредственно в марте мы запустили - правда, это пока пилот - сервис по возможности смены пин-кода по любой вашей выпущенной карте в мобильном приложении "Сбербанк онлайн". Абсолютно для всех клиентов он станет доступен в апреле", -сказала Кирсанова.
в банкомате менял уже давно. В онлайне - ну пусть тоже будет.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
в банкомате менял уже давно. В онлайне - ну пусть тоже будет.

Тут разные сценарии применения.
Чтобы поменять через банкомат, нужно знать пин.
А вот если забыл пин-код - то только перевыпуск карты.
А теперь можно будет поменять код через приложение, даже если забыл старый пин.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Т.е. вам выдали карту без пин-кода. А пин-код вы откуда планировали получать?
пин-код старый остался(я менял карту), хотя в прошлый раз мне предложили самому выбрать пин-код

старую просто мне вернули без всяких ножниц и я ей пользовался, аока новую не разблокировали по телефону
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
Тут разные сценарии применения.
Чтобы поменять через банкомат, нужно знать пин.
А вот если забыл пин-код - то только перевыпуск карты.
А теперь можно будет поменять код через приложение, даже если забыл старый пин.
А новую карту (которую дали без пин-конверта) они уже выпускают привязанную к телефону в онлайн?
Чтобы получить доступ к онлайну нужен банкомат и пинкод.


Кстати - никак не привыкну к бесконтактной работе с банкоматами. Т.к. с банкоматом общаюсь только чтобы положить денег на карту - как то стремно все выглядит. Пробовал через самсунг пай - банкомат принял деньги и деньги пришли.:148:
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
А новую карту (которую дали без пин-конверта) они уже выпускают привязанную к телефону в онлайн?
Чтобы получить доступ к онлайну нужен банкомат и пинкод.


.:148:

сказали, что уже привязана, я вышел из кабинки, подошел к девушке у банкомата, спросил-"мне выдали карту, надо привязывать-ответ-нет, всё уже сделано
 
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
сказали, что уже привязана, я вышел из кабинки, подошел к девушке у банкомата, спросил-"мне выдали карту, надо привязывать-ответ-нет, всё уже сделано
При замене вообще не чего не меняется. Ни пин ни онлайн ни телефон для мобильного банка. Только надо ее раз засунуть в банкомат и запросить баланс чтобы активировать.Странно что, по сути, сразу две основные карты работали. Интересно.....

а вот для всяких самсунг, аппле и другие паи - надо перепривязывать новую карту в приложении.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Кто-нибудь пользуется премиальным обслуживаем с индивидуальным менеджером в Сбербанке?
Звонят, предлагают, мол всё бесплатно, и одни плюсы. Хотел узнать про возможные подводные камни.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Кто-нибудь пользуется премиальным обслуживаем с индивидуальным менеджером в Сбербанке?
Звонят, предлагают, мол всё бесплатно, и одни плюсы. Хотел узнать про возможные подводные камни.
А зачем нужен менеджер?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
А зачем нужен менеджер?
Ну вроде как по всем вопросам я могу обращаться напрямую, в удобное для меня время, а не стоять в очереди.

С чего вдруг такое внимание и чем чревато - не знаю. Поэтому и хотел собрать мнения.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Хз, по каким вопросам нужно стоять в очереди в сб. За газ заплатить? Смс пакет платный отключить?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Верх Низ