Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Это только 500-ки? Я новые тысячные совал на той неделе, хавало без проблем, хотя пару месяцев назад выплёвывало. (Совал в банкомат, не в терминал)
да, они самые- устроил пасьянс у банкомата
 
приора64

приора64

Участник
Регистрация
08.11.2010
Сообщения
1 457
Реакции
2
Баллы
38
У сотрудницы в ночь с субботы на воскресение угнали деньги с карточки моментум(карточка была при ней в саратове, списали в самаре), всего зарегистрировано 250 случаев за выходные по области!она ходила писала заявление в полицию и в банк.Сказали что в управлении МВД у 40 человек угнали, даже с визы.аккуратнее!
 
Tesla

Tesla

Новичок
Регистрация
23.08.2010
Сообщения
577
Реакции
5
Баллы
0
надо наверно как можно меньше использовать такие карты для оплаты покупок типа интернет магазинах, да и платить с них в магазинах, когда на карте постоянно висят крупные суммы денег
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
98
Баллы
48
надо наверно как можно меньше использовать такие карты для оплаты покупок типа интернет магазинах, да и платить с них в магазинах, когда на карте постоянно висят крупные суммы денег

моментумами нельзя в инете оплачивать
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
У сотрудницы в ночь с субботы на воскресение угнали деньги с карточки моментум(карточка была при ней в саратове, списали в самаре), всего зарегистрировано 250 случаев за выходные по области!она ходила писала заявление в полицию и в банк.Сказали что в управлении МВД у 40 человек угнали, даже с визы.аккуратнее!
По радио в новостях слышал.
К банкомату около ТЦ Меркурий мошенники прицепили сканер.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
У жены карта сделана в Энгельсе, у меня в Саратове. Если она мне переводит с карты на карту - комиссия 1%. Саратов-Саратов и Энгельс-Энгельс - 0%. Однако...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
У жены карта сделана в Энгельсе, у меня в Саратове. Если она мне переводит с карты на карту - комиссия 1%. Саратов-Саратов и Энгельс-Энгельс - 0%. Однако...
Это точно? Разве не по всему Поволжскому банку без комиссии?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Это точно? Разве не по всему Поволжскому банку без комиссии?
Мы вчера проверяли. Она мне сотку скинула, с неё процент взяли. Сегодня нашёл подтверждение в тарифах. За "междугородний" перевод Саратов-Энгельс через самообслуживание взимается 1% комиссии. Если пойти в саратовское отделение к операционисту и перевести деньги на карту, открытую в Энгельсе - комиссия 1,5%.

P.S. Свою карту открывал в отделении на Московской/Рахова. Там мне говорили что по поволжью без процентов. А по факту...
P.S.2. У меня есть ещё сберовский счёт открытый в Энгельсе. Судя по тарифам можно между своими счетами беспроцентно переводить даже если счета открыты в разных городах. Без процентов можно сделать такую цепочку: Энгельсская карта жены - Мой Энгельсский счёт - Моя Саратовская карта.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
Мы вчера проверяли. Она мне сотку скинула, с неё процент взяли. Сегодня нашёл подтверждение в тарифах. За "междугородний" перевод Саратов-Энгельс через самообслуживание взимается 1% комиссии. Если пойти в саратовское отделение к операционисту и перевести деньги на карту, открытую в Энгельсе - комиссия 1,5%.
Офигеть проценты.
Самое смешное, что зимой Сбербанк реорганизовался и теперь нет раздробленной структуры, как было раньше "Приволжского банка Сбербанка". Теперь всё единое - ОАО "Сбербанк"
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 785
Реакции
46
Баллы
48
У сотрудницы в ночь с субботы на воскресение угнали деньги с карточки моментум(карточка была при ней в саратове, списали в самаре), всего зарегистрировано 250 случаев за выходные по области!она ходила писала заявление в полицию и в банк.Сказали что в управлении МВД у 40 человек угнали, даже с визы.аккуратнее!

1) Только моментумы пострадали?
2) А моментумы что, нечипованные?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
1) Только моментумы пострадали?
2) А моментумы что, нечипованные?
Они не только не чипованные, они ещё и безымянные. Это карточки, которые выдают сразу же как покажешь паспорт.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 683
Реакции
379
Баллы
83
С этими моментумами один геморрой, их даже не все банкоматы Сбера считать могут, не говоря о платежных терминалах.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Это только 500-ки? Я новые тысячные совал на той неделе, хавало без проблем, хотя пару месяцев назад выплёвывало. (Совал в банкомат, не в терминал)
Так эти терминалы между собой тоже отличаются, проблема точно есть у тех, которые берут по 1 купюре, про те, которые пачкой берут что-то я и не помню :-/
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
По радио в новостях слышал.
К банкомату около ТЦ Меркурий мошенники прицепили сканер.
Ого! И что делать? В пятницу только водила туда родственников снимать денег.
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Так эти терминалы между собой тоже отличаются, проблема точно есть у тех, которые берут по 1 купюре, про те, которые пачкой берут что-то я и не помню :-/
Сегодня утром такой терминал принял новую 500.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Самое смешное, что зимой Сбербанк реорганизовался и теперь нет раздробленной структуры, как было раньше "Приволжского банка Сбербанка". Теперь всё единое - ОАО "Сбербанк"
Сбербанк ещё с прошлого века является одним юрлицом на всю страну. В регионах — филиалы.
 
Верх Низ