Сбербанк России, Саратовское отделение

  • Автор темы AutoSaratov
  • Дата начала

Устраивает ли Вас сервис Сбербанка?

  • Да

    Голосов: 76 40,4%
  • Нет

    Голосов: 112 59,6%

  • Всего проголосовало
    188
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Самое смешное, что зимой Сбербанк реорганизовался и теперь нет раздробленной структуры, как было раньше "Приволжского банка Сбербанка". Теперь всё единое - ОАО "Сбербанк"
Угу, единое. Оформляю кредит в Энгельсском отделении, первоначальный взнос должен быть на книжке. Грю кредитному инспектору - пошёл я открывать книжку и кинуть туда денег. Выхожу из кредитного отдела, захожу в дверь операционного зала. Звонок на сотовый от кредитного инспектора: Возвращайтесь назад, книжку нужно у нас тут заводить, операционный зал - это другая структура, если там заведёте, то она у нас не будет работать.
 
B

basilios

Guest
А какие сейчас проценты по сберовским кредиткам?
Жена получили сегодня кредитку, ей по ушам проехали про 19%. Я дома в договор залез увидел 24%.
Если на самом деле 24, то сбер в этом плане нисколько не лучше других банков, того же связного например.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Нету карточки и не надо.
 
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 015
Реакции
750
Баллы
113
А какие сейчас проценты по сберовским кредиткам?
Как и в большинстве банков - проценты у всех индивидуальные. Поэтому точный процент указан только в договоре
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
книжку нужно у нас тут заводить, операционный зал - это другая структура, если там заведёте, то она у нас не будет работать.
Стёб?

Я без проблем в СберОнлайне перекидывал деньги со счёта, открытого когда-то в Аткарском отделении, на счёт, открытый в Саратовском.
 
Ф

Федор

Guest
Угу, единое. Оформляю кредит в Энгельсском отделении, первоначальный взнос должен быть на книжке. Грю кредитному инспектору - пошёл я открывать книжку и кинуть туда денег. Выхожу из кредитного отдела, захожу в дверь операционного зала. Звонок на сотовый от кредитного инспектора: Возвращайтесь назад, книжку нужно у нас тут заводить, операционный зал - это другая структура, если там заведёте, то она у нас не будет работать.

так книжка, скорее всего, кредитная, вот и оформлять ее надо в кредитном отделе, а не у инспектора по вкладам.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
так книжка, скорее всего, кредитная
Платёжи по кредиту списываются с обычного вклада "до востребования" (который, вроде, до сих пор "универсальным" называется). У меня сейчас два кредита — и к первому, и ко второму я привязал уже имеющийся у меня на тот момент счёт, с которого они оба гасятся.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Угу, единое. Оформляю кредит в Энгельсском отделении, первоначальный взнос должен быть на книжке. Грю кредитному инспектору - пошёл я открывать книжку и кинуть туда денег. Выхожу из кредитного отдела, захожу в дверь операционного зала. Звонок на сотовый от кредитного инспектора: Возвращайтесь назад, книжку нужно у нас тут заводить, операционный зал - это другая структура, если там заведёте, то она у нас не будет работать.
Угу. А я была в Сочи и пришло время оплатить кредит, прихожу в их офис, ни о какой общей базе данных и речи нет! В итоге каким-то переводом с 3х дневной задержкой они отправили деньги! Брееед!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
я была в Сочи и пришло время оплатить кредит, прихожу в их офис, ни о какой общей базе данных и речи нет! В итоге каким-то переводом с 3х дневной задержкой они отправили деньги! Брееед!
Срок платежа по кредиту наступил внезапно? Нельзя было оставить до отъезда нужную сумму на счёте?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Стёб?
Я без проблем в СберОнлайне перекидывал деньги со счёта, открытого когда-то в Аткарском отделении, на счёт, открытый в Саратовском.
Ну если только кредитный инспектор решила постебаться...
А так то да, что бы гасить кредит нужно сначала на книжку положить деньги. Деньги переводил на книжку без проблем.

так книжка, скорее всего, кредитная, вот и оформлять ее надо в кредитном отделе, а не у инспектора по вкладам.
Обычная книжка со тарифом "Вклад Универсальный".

Угу. А я была в Сочи и пришло время оплатить кредит, прихожу в их офис, ни о какой общей базе данных и речи нет! В итоге каким-то переводом с 3х дневной задержкой они отправили деньги! Брееед!
Продавец квартиры рассказывала что её книжку открытую не помню в каком районе, отказывались обслуживать в ленинском и заводском районах с формулировкой "идите в отделения своего района". В каких то других обслуживали...
 
H

Hank

Участник
Регистрация
27.01.2006
Сообщения
1 568
Реакции
3
Баллы
38
Угу. А я была в Сочи и пришло время оплатить кредит, прихожу в их офис, ни о какой общей базе данных и речи нет! В итоге каким-то переводом с 3х дневной задержкой они отправили деньги! Брееед!
да, идиотизм.. но тут опять же выручает сбер онлайн
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
да, идиотизм.. но тут опять же выручает сбер онлайн
Если есть компьютер с инетом под рукой, в который не стрёмно пароли вводить. А на мобиле (андроид) у меня, например, в сбербанк онлайне в поле ввода пароля не вводятся буквы, только цифры, так что ввойти не предоставляется возможным.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Срок платежа по кредиту наступил внезапно? Нельзя было оставить до отъезда нужную сумму на счёте?
1) я заранее должна знать, что с этим будет проблема?! 2) день платежа по кредиту и день получения з.п. совпадают, мне это удобно. И этот день был в Сочи.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Кстати, я потом смотрел на сайте сбера адреса отделений, на самом деле операционный зал и кредитный зал разные подразделения. Т.е. там указан один и тот же адрес два раза но с разными реквизитами :)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Кстати, я потом смотрел на сайте сбера адреса отделений, на самом деле операционный зал и кредитный зал разные подразделения. Т.е. там указан один и тот же адрес два раза но с разными реквизитами :)
Бывает временно (на время ремонта и т. п.) два разных филиала вместе сажают в одном помещении. И бывает, что это "временно" остаётся "навсегда". ))
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Продавец квартиры рассказывала что её книжку открытую не помню в каком районе, отказывались обслуживать в ленинском и заводском районах с формулировкой "идите в отделения своего района". В каких то других обслуживали...
Счёт, видимо, не в Саратове был открыт.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 036
Реакции
4 356
Баллы
113
А какие сейчас проценты по сберовским кредиткам?
Жена получили сегодня кредитку, ей по ушам проехали про 19%. Я дома в договор залез увидел 24%.
Если на самом деле 24, то сбер в этом плане нисколько не лучше других банков, того же связного например.
Кредитные карты разные бывают. Например по золотой карте, которые весной бесплатно раздавали, 17.9%.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Счёт, видимо, не в Саратове был открыт.
Именно что в Саратове, только не помню в каком районе.

Я уже таких историй про сбер наслушался, да и пока сам брал ипотеку у них - хлебнул нормально так...

Ещё одно ржачное недоразумение. Сотрудница пошла переводить за кредит деньги, а книжку забыла дома. Пошла с коллегой. В итоге ей отказали без книжки но с паспортом перекинуть деньги, зато её коллеге за неё разрешили только с паспортом положить деньги. Т.е. ты без книжки не можешь, а любой другой человек за тебя без книжки может.
 
Верх Низ