Саратов - Волгоград

  • Автор темы Шалун
  • Дата начала
С

Серёнька

Новичок
Регистрация
04.06.2014
Сообщения
4
Реакции
0
Баллы
0
А по другой стороне по Р-226 дорога не лучше? Яндекс пишет. что по километражу почти что то же самое.
Хотим из Саратова одним днём сгонять на Мамаев курган посмотреть. Но вт теперь что-то засомневались, мы то думали 4.5-5 часов на дорогу (в смысле без нарушений 100-110 км/ч разрешённых).
2 часа до границы областей не айс, но дальше едешь и песенки поешь. Можно топить как машина позволит и желание. ГАИ нет, фур тоже. Если не через паром то + еще 100 км объедешь. По времени до Мамаева Кургана 6 часов
 
horvat

horvat

Новичок
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
15
Реакции
0
Баллы
0
если выбирать из 1,4 варианта,то я выбираю первый,собственно так и езжу все время.


Расскажите пожалуйста подробнее про маршрут 1.Я так понял,вы часто там ездите?Может там подделали плохие места?Нужно добраться до Керченской переправы,еду с Урала,всегда ездил через Украину,до Казачки конечно знаю дорогу,там все ок.
Я так понял,самое плохое место от Казачки до границы области.Автомобиль у меня легковой Опель Астра 3 дв,клиренс 16 см.Так вот проеду ли?Машинка новая,не хочется убить,но к медленной езде я готов,лишь бы не очень большое расстояние.
Есть мысль проехать после Казачки дальше в сторону Воронежа,уйти на Байчурово-Новохоперск и после Елань Колено уйти на Калач,Богучар и дальше уже ехать по М4.Через Волгоград ехать совсем не хочется,помнится,там не ахти дорога и гайцов валом.М4 тоже не подарок в плане гайцов,но,говорят,ее хоть сделали,просто со скоростью не грубить
Я бы через Байчурово - Новохопёрск поехал бы. С Казачки до Самойловки на легковом лучше не ездить, проехать конечно можно но "начиркаешься" . В Волгоград в субботу 31 мая ездил (сам интересовался дорогой) всё правильно написано до Камышина нормально потом хуже и объезды без покрытия и всё остальное. часов 5-6 от Саратова до Волгограда, да трафик конечно напряжённый сетевые "Магниты" свои грузы по ней гоняют, но ничего съездили Родину мать посмотрели, кстати тоже на Опель астра.
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
A

abogate

Новичок
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Я бы через Байчурово - Новохопёрск поехал бы. С Казачки до Самойловки на легковом лучше не ездить, проехать конечно можно но "начиркаешься" . В Волгоград в субботу 31 мая ездил (сам интересовался дорогой) всё правильно написано до Камышина нормально потом хуже и объезды без покрытия и всё остальное. часов 5-6 от Саратова до Волгограда, да трафик конечно напряжённый сетевые "Магниты" свои грузы по ней гоняют, но ничего съездили Родину мать посмотрели, кстати тоже на Опель астра.
Байчурово-Новохорерск это значит через Бобров,что дальше и много получается ехать по М4,или Богучар,где мост понтонный не всегда проезжий для низкоклиренсных авто.Никто про этот мост ничего не скажет,как он нынче?Еще можно через Урюпинск-Казанска-Мешковская,не ездил там никогда,как дорога.может кто подскажет?
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
ехал там в начале месяца и вчера обратно. Что могу сказать?
На трассе масштабная реконструкция(!!), есть небольшой разбитый участок после Камышина как сказали выше. А от Дубовки до Волгограда очень много мест с ремонтом. Как я понял некоторые участки расширяют до 4 полос. Вообщем большой сдвиг с места, учитывая что последние 10 лет сколько я там ездил, ничего нового на трассе не было практически.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
ехал там в начале месяца и вчера обратно. Что могу сказать?
На трассе масштабная реконструкция(!!), есть небольшой разбитый участок после Камышина как сказали выше. А от Дубовки до Волгограда очень много мест с ремонтом. Как я понял некоторые участки расширяют до 4 полос. Вообщем большой сдвиг с места, учитывая что последние 10 лет сколько я там ездил, ничего нового на трассе не было практически.

Может, все-таки будущий ЧМ как-то дает знать? Хотелось бы, конечно, хорошей дороги, путь на моря станет значительно приятнее)) А то пока до Влг доедешь с этими фурами да ямами - как выжатый лимон уже весь.
 
A

abogate

Новичок
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Может, все-таки будущий ЧМ как-то дает знать? Хотелось бы, конечно, хорошей дороги, путь на моря станет значительно приятнее)) А то пока до Влг доедешь с этими фурами да ямами - как выжатый лимон уже весь.
выше почитайте,я и предлагаю альтернативные варианты минуя федералку саратов волгоград.просто хотелось бы знать качество покрытия.особенно интересен вариант саратов-поворино-урюпинск-казанская-М4.до поворино я знаю,а вот дальше...

Madner,
Madner,
 
kovax

kovax

Активный участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
2 019
Реакции
277
Баллы
83
Кто скажет как состояние дороги Камышин-Котово-Михайловка?
Собираюсь ехать на днях и хочу не попадая в славный город Волгоград выехать в Суровикино.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
Кто скажет как состояние дороги Камышин-Котово-Михайловка?
Собираюсь ехать на днях и хочу не попадая в славный город Волгоград выехать в Суровикино.
Получше чем Камышин-Волгоград . )))))))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Кто скажет как состояние дороги Камышин-Котово-Михайловка?
Собираюсь ехать на днях и хочу не попадая в славный город Волгоград выехать в Суровикино.
Товарищ собирался ехать таким маршрутом позавчера в Анапу. Спрошу его.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
Товарищ собирался ехать таким маршрутом позавчера в Анапу. Спрошу его.
Позвонил, спросил.
Как недавно уверял тут волгоградский товарищ, между Камышиным и Серафимовичем дороги практически нет.Потом всё хорошо, с небольшими ремонтами между Суровикино и Морозовском. Причём за Котово временами вроде ничего, но как разгонишься до 90, так обязательно на всю ширину дороги ямища, которую, несмотря на пустоту дороги, иногда просто не объехать. Коллега ехал на КИА Рио.
 
PND-Power

PND-Power

Беспартийный
Регистрация
11.10.2005
Сообщения
14 706
Реакции
18
Баллы
0
Дорога до Волгограда сейчас на твердую 4!!!
ее чинят безостановочно
 
A

abogate

Новичок
Регистрация
03.06.2014
Сообщения
5
Реакции
0
Баллы
0
Позвонил, спросил.
Как недавно уверял тут волгоградский товарищ, между Камышиным и Серафимовичем дороги практически нет.Потом всё хорошо, с небольшими ремонтами между Суровикино и Морозовском. Причём за Котово временами вроде ничего, но как разгонишься до 90, так обязательно на всю ширину дороги ямища, которую, несмотря на пустоту дороги, иногда просто не объехать. Коллега ехал на КИА Рио.
А зачем ехать через Морозовск?Через Нижнегнутов-Цимлянск лучше дорога,говорят.
 
макс64

макс64

Новичок
Регистрация
04.11.2010
Сообщения
3 297
Реакции
27
Баллы
0
А зачем ехать через Морозовск?Через Нижнегнутов-Цимлянск лучше дорога,говорят.
Хорошо , можно срезать хороший участок дороги , но от границы Волгоградской и Ростовской области и до ст.Калининской дорога ужас , выше 40 км/ч не поедешь. И от Калининской и до перекрестка на Шахты много ям , а на поворот на Новоцимлянскую бассейн, и на Саркел - вот тут видноhttp://maps.yandex.ru/?ll=42.097172,47.689584&spn=0.002521,0.001009&z=19&l=sat ))))). Я езжу через Морозовск . Хотя в прошлом году на этом участке дороги встретил Форд с 64 регионом на номерах .
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 842
Реакции
2 188
Баллы
113
А зачем ехать через Морозовск?Через Нижнегнутов-Цимлянск лучше дорога,говорят.
Он почти так и ехал, только от Морозовска ушёл на Цимлянск-Константиновск-Семикаракорск.
Это я ему маршрут советовал, а с дорогой от Чернышков через Сизов и Нижнегнутов у меня с 2005 года связаны нехорошие воспоминания... :)
http://photo.qip.ru/users/ms/1014829/
 
Верх Низ