Саратов - Уральск!

  • Автор темы Woic
  • Дата начала
E

ENOT178rus

Новичок
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Скажите пожалуйста, а подойдет ли зеленая карта в качестве страховки? Или обязательно покупать страховку на територии Казахстана?
 
V

viktornik

Участник
Регистрация
31.01.2009
Сообщения
516
Реакции
4
Баллы
18
Скажите пожалуйста, а подойдет ли зеленая карта в качестве страховки? Или обязательно покупать страховку на територии Казахстана?
я не знаю, но если карта покрывает Казахстан, то наверно надо у ихних дпс спросить :)
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
я не знаю, но если карта покрывает Казахстан, то наверно надо у ихних дпс спросить :)
Ага, у них спросишь)) Они ответ вместе с тобой же будут искать. Ну и понятно кому это будет нужнее)))
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 185
Баллы
113
Скажите пожалуйста, а подойдет ли зеленая карта в качестве страховки? Или обязательно покупать страховку на територии Казахстана?
Не все страны, с которыми Россия имеет границу, являются членами международной системы страхования "Зеленая карта"."Зеленая карта" это европейская система - во всех странах, с которыми граничит Россия в Европе, действует полис "Зеленая карта", а любой водитель должен застраховать свою ответственность.Страны Азии, с которыми граничит Россия, не являются членами системы "Зеленой карты" и этот полис на их территории не действует. Это Казахстан, Монголия, Китай…Чтобы въехать на территорию азиатских стран, водителю, как правило, надо купить полис местного ОСАГО.
http://www.znay.ru/greencard/01-04.shtml
 
E

ENOT178rus

Новичок
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Я узнавал в Росгосстрахе, там сказали что в Казахстан можно с зеленой картой ехать, правда там цена гигантская. На 15 дней выходит около 2тысяч рублей
 
E

ENOT178rus

Новичок
Регистрация
19.01.2015
Сообщения
3
Реакции
0
Баллы
0
Получается что страховые компании не владеют нужной информацией, по сути ничего удивительного, это РОССИЯ!!!!
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
Получается что страховые компании не владеют нужной информацией, по сути ничего удивительного, это РОССИЯ!!!!
ничего удивитеьлного, главное бабосы получить, остальное их не волнует
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Получается что страховые компании не владеют нужной информацией, по сути ничего удивительного, это РОССИЯ!!!!
Зачем усложнять? Поехал - застраховался на границе. И нет проблем. Вот не лень искать "зелёные", "оранжевые" карты? А потом кричать что это РОССИЯ.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 839
Реакции
2 185
Баллы
113
Я узнавал в Росгосстрахе, там сказали что в Казахстан можно с зеленой картой ехать, правда там цена гигантская. На 15 дней выходит около 2тысяч рублей
РосГосУжас продать может что угодно, даже чёрта лысого, ты только денеХ давай.
Но Казахстан не входит в GreenCard.
А вообще, да, во все вышеперечисленные страны страховка стоит 2060 руб. на 15 дней.
Онлайн калькулятор, правда, говорит, что дешевле, в районе 1600.
 
C

cRazY KiLLeR

Участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
257
Реакции
4
Баллы
18
Подскажите пожалуйста, кто ездил, какие документы нужны для въезда в kz на авто? В частности, нужно ли иметь с собой действующую медсправку. Везде противоречивые требования.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Подскажите пожалуйста, кто ездил, какие документы нужны для въезда в kz на авто? В частности, нужно ли иметь с собой действующую медсправку. Везде противоречивые требования.
Паспорт и св-во на авто.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 745
Баллы
113
И, если машина не ваша, обязательно нужна нотариально заверенная доверенность.
генеральная доверенность нужна обязательно, иначе заластают.
Как то ездили, у отца генералка, у меня рукописная доверка, я за рулем, был остановлен на посту. Минут 5 объяснял этим идиотам, что мне собственник не нужен, т.к. отец сидит рядом:grin:
 
M

Mihail 08

Новичок
Регистрация
31.10.2009
Сообщения
205
Реакции
0
Баллы
0
Если на автомобиль установлено ГБО, а зпись в ПТС не произведена, проблемы на таможне и в Казахстане могут быть?
 
M

MSawka

Новичок
Регистрация
06.02.2012
Сообщения
954
Реакции
1
Баллы
0
Если на автомобиль установлено ГБО, а зпись в ПТС не произведена, проблемы на таможне и в Казахстане могут быть?
А зачем птс с собой брать? Если просто на машине въехать, побыть в кз и выехать, то птс вообще не нужна.
Если ставить там на учет и т.д. - тогда да, будут проблемы.
 
C

cRazY KiLLeR

Участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
257
Реакции
4
Баллы
18
а что насчет тонировки - пленка сверху на лобовом - будут требовать снять?
и что с электроникой - запрещены регистраторы, радар-детекторы или нет?
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 450
Реакции
56
Баллы
48
а что насчет тонировки - пленка сверху на лобовом - будут требовать снять?
любой намек на тонировку на лобовом или передних боковых - запрещение эксплуатации ТС, с помещением на штрафстоянку


и что с электроникой - запрещены регистраторы, радар-детекторы или нет?
все что на лобовом стекле - несколько МРП с изьятием прав, я после пересечения границы просто снимал рег с креплением
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Koss

Koss

Новичок
Регистрация
30.05.2011
Сообщения
1 262
Реакции
10
Баллы
0
а что насчет тонировки - пленка сверху на лобовом - будут требовать снять?
и что с электроникой - запрещены регистраторы, радар-детекторы или нет?
с полосой на лобовом ездил
 
Верх Низ