Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
-просто ржущий смайик-
пояснить за шмотки, так сказать....
В Энгельсе такая канитель уже давно негласно. Шубы нет, ювелирка нет.
 
Последнее редактирование:
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Разжигаешь)
Крю вон другое говорит:

я просматриваю местные новости. Что то мигрантов там фактически нет
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 417
Реакции
1 287
Баллы
113
Тогда почему там в шортах нельзя ходить?
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
А Дагестан это Россия.
Я в курсе. И там красивые места есть, и люди приветливые. Только здесь молодежь их, почему-то, меняется. И если завтра где-нибудь около Привоза у тебя или у меня случится замес с мигрантами, я совсем не уверен, что эти россияне за нас с тобой будут.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Потому что местные обычаи другие, и их надо уважать, а не в купальниках в кафешку ходить.
Я в этом году был в Дагестане и ходил в шортах. Не было проблем почему то.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Разжигаешь)
Крю вон другое говорит:
Похоже, что ребята начитались АС и решили пояснить леворядному тошноту, из-за которого город ежедневно стоит в пробках!
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Похоже, что ребята начитались АС и решили пояснить леворядному тошноту, из-за которого город ежедневно стоит в пробках!
Ну тут скорее желтоезды были.
 
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 217
Реакции
70
Баллы
48
Ну ты же старый и опытный строитель )) Понимаеш же, что сейчас обратная связь - это не панацея совсем. Проект при разработке, также через тендер, отдали на аутсорс (например), фактический разработчик - студент вчерашний (опять например). И чего делать на момент строительства? Его же можно будет (разработчика) за .... подвесить, а толку?
У меня сейчас стройка, любо-дорого: проектировщик не только на обратной связи, но и приезжает регулярно, и не только ГИП, но и типа инженеров-разработчиков привозит. Им показываешь их лист, который про плиту перекрытия, на нем на расстоянии 3х сантиметров друг от друга два разных шага арматуры (одной и той же). Или тот же лист про плиту, спецификация называется "Спецификация стен...". Или в КЖ проем под витраж 6,1х1,4 на отм. 2.100, а в архитектуре 8,2х1,5 на отм. 0.450. Думаешь хоть раз признали явно, что "Да, косяк" ? Фигу, до последнего позиция "1. Вы не правильно все понимаете. 2. Мы не обязаны каждый чих рисовать"
 
Ж

Жek@

Участник
Регистрация
09.10.2016
Сообщения
165
Реакции
27
Баллы
28
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Интересно, зчем все это было нужно компании, которая строительство вела. Все у них было хорошо, до того, как взялись за трамвай.
Очевидно же, все что связанно с строительством для людей и за счет бюджета обречено, как минимум, на скандал.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
Интересно, зчем все это было нужно компании, которая строительство вела. Все у них было хорошо, до того, как взялись за трамвай.
Очевидно же, все что связанно с строительством для людей и за счет бюджета обречено, как минимум, на скандал.
ООО «Фракджет-Строй» просто не знал что в Саратове не те грунты.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 604
Реакции
5 021
Баллы
113
Интересно, зчем все это было нужно компании, которая строительство вела. Все у них было хорошо, до того, как взялись за трамвай.
Очевидно же, все что связанно с строительством для людей и за счет бюджета обречено, как минимум, на скандал.
поиметь деньги, компания депутата ГД никогда не останется в накладе, и никакие скандалы ей не испортят репутацию.
Зато теперь можно заводить новую, которая скажет все было сделано не так и давайте еще раз столько же денег и еще столько же свыше
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 645
Реакции
2 505
Баллы
113
«Обещали до января, потом заговорили о марте. Сейчас все больше уже сами склоняются к тому уже, наверное, не апрель и даже не май.
а Крю усирался что так и было задумано):ROFLMAO:
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
На сколько я знаю, там ещё до сих пор нет законченного, готового проекта, а это - обязанность заказчика. В сентябре общался с ребятами, которые трубы под дренаж разбивали - говорят, что конструкции дренажных колодцев нет, схемы подключения к действующим сетям канализации тоже нет. Судя по фото из СМИ, документации на колодцы так и не поступало - просто трубы торчат из земли.
Есть ещё вариант - контракт со скрытыми условиями, в число которых входит и проектирование, это очень неприятная штука. Сталкивался с таким в Нижнем Новгороде, те сотрудники ФКУ "Поволжуправтодор", кто не под следствием, проходят свидетелями по множеству уголовных дел, в итоге выставляют нереальные условия по простым и дешёвым работам.
Пересмотрел фото, стало интересно, как при смонтированном пути, будет производиться монтаж колодцев...
1705162123099.png

1705162207822.png
 
Последнее редактирование:
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 604
Реакции
5 021
Баллы
113
что конструкции дренажных колодцев нет, схемы подключения к действующим сетям канализации тоже нет.
логично, чтобы что-то подключить к действующим сетям они для начала должны быть.
У нас так уже устраивали автополив зелёных насаждений.....
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
Сейчас все больше уже сами склоняются к тому уже, наверное, не апрель и даже не май.
правительством было принято серьезное решение, а именно расторгнуть договор с подрядной организацией по маршруту № 9.
«Это, безусловно, скажется на сроках, но это не говорит о том, что проект будет брошен и не реализован. Жертвовать качеством и безопасностью транспорта в угоду времени - не тот путь, по которому мы пойдем.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
На сколько я знаю, там ещё до сих пор нет законченного, готового проекта, а это - обязанность заказчика.

Ну нет. Обязанность Заказчика - это ТЗ и ТУ. Проект рождается по ТЗ. Далее увязывается с действующими сетями. Потом рождается технология и тд. В данном случае, имхо, была попытка обойтись "малой кровью" и под видом "скоростного" трамвая тупо поменять рельсы. Но что-то пошло не так, либо попили раньше времени, либо попилили всё, что не осталось даже на примасливание тех, кто за этим всем понимает, либо с кем то не поделились и получилась такая вот фигня. Но денег изначально было даже нормально, и на проект, и на ветки. Куда это потом освоилось - непонятно. У меня только один вопрос, как такие суммы прокрутились без казначейства и почему осели сразу на Заказчике. Очень мутная фигня в общем. И лет на пять про трамвай можно забыть. А потом совсем забыть.
 
Верх Низ