Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Балаковская АЭС 4000МВт + ГЭС 1433МВт
Перекрывают все потребности с лихвой и цена их энергии гораздо ниже чем цена энергии получаемой на ГРЭС, ТЭЦ и подобных источниках.
И именно в районе Балаково строится крупный Бизнес. ФосАгро, Северсталь, Сбер...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Технопарк в Соколе. Только у бездомных собак не спросили можно строить или нельзя.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Ну и ещё, для "подумать". По Саратовской даже таких цифр нет, чтоб не позорится видимо, всё толкьо в условных обещаниях и перспективах.
Да есть всё, просто цифры, конечно, скромнее.

 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113
Maler сегодня прямо в ударе!
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Да есть всё, просто цифры, конечно, скромнее.

Это отлично) Я вот котельные заказываю в саратовской) И автоматику. Хотя мозги они парят ну просто знатно. Мне местные давно контракт закрыли и ещё хотят, а саратов кота за яйца тянет и второй год запуск тянет. Но денег хотят исправно.
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 434
Реакции
1 487
Баллы
113
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 775
Реакции
3 165
Баллы
113

Гости ещё больше впечатлились бы по прибытию в саму Саратовскую область.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Это отлично) Я вот котельные заказываю в саратовской) И автоматику. Хотя мозги они парят ну просто знатно. Мне местные давно контракт закрыли и ещё хотят, а саратов кота за яйца тянет и второй год запуск тянет. Но денег хотят исправно.
Мы тут ПО хотели проапгрейдить и пригласили на тендер чуваков из какого-то университета ЕКБэшного. Был на их презентации, такое ощущение что они даже и не пытались понять что от них требуется, своё кино крутили
Было очень смешно, презентатор у них прямо копия Мясникова.
Понятно, что заказывать ничего у них не стали.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 677
Реакции
2 671
Баллы
113
Это отлично) Я вот котельные заказываю в саратовской) И автоматику. Хотя мозги они парят ну просто знатно. Мне местные давно контракт закрыли и ещё хотят, а саратов кота за яйца тянет и второй год запуск тянет. Но денег хотят исправно.
О, как. А писал что только Мария и диваны.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Мы тут ПО хотели проапгрейдить и пригласили на тендер чуваков из какого-то университета ЕКБэшного. Был на их презентации, такое ощущение что они даже и не пытались понять что от них требуется, своё кино крутили
Было очень смешно, презентатор у них прямо копия Мясникова.
Понятно, что заказывать ничего у них не стали.
Ну все, екат это жопа. А каменщикжбктри не выступал?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Мы тут ПО хотели проапгрейдить и пригласили на тендер чуваков из какого-то университета ЕКБэшного. Был на их презентации, такое ощущение что они даже и не пытались понять что от них требуется, своё кино крутили
Было очень смешно, презентатор у них прямо копия Мясникова.
Понятно, что заказывать ничего у них не стали.
Тендерные чуваки они такие.
Эти тендеры бывает вообще очень далёкие люди выигрывают, а потом ищут кто из местных им сделает это, естественно ещё дешевле.
 
  • Like
Реакции: Crew
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Тендерные чуваки они такие.
Эти тендеры бывает вообще очень далёкие люди выигрывают, а потом ищут кто из местных им сделает это, естественно ещё дешевле.
Мы для себя заказывали, поэтому в результате делает тот кто всё правильно понял.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 150
Баллы
113
Мы для себя заказывали, поэтому в результате делает тот кто всё правильно понял.
Все для себя заказывают.
На реконструкцию привокзальной площади тоже тендер был. Все мы знаем кто его выиграл и чем это закончилось.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 350
Баллы
113
Все для себя заказывают.
На реконструкцию привокзальной площади тоже тендер был. Все мы знаем кто его выиграл и чем это закончилось.
Что же это такое! 🤣

Мне в отдел нужна была программка чтобы сама собирала цифры и рисовала графики. Будет кривая программка значит придётся бегать по всем участкам, писать циферки в блокнотик и потом в эксельке рисовать графики, будет правильная программа - нажал пару кнопок и за чашечкой кофе спокойно всё посмотрел.

А тендер чтобы выбрать самую красивую и привлекательную ПОшку. 😊

Тендер он не только для реконструкций и госзакупок.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 081
Реакции
2 422
Баллы
113
Все для себя заказывают.
На реконструкцию привокзальной площади тоже тендер был. Все мы знаем кто его выиграл и чем это закончилось.
Нормально, кстати, сделали. Но местным "паркуюсь где хочу" не понравилось. Надо было ещё работу светофоров настроить.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Мы тут ПО хотели проапгрейдить и пригласили на тендер чуваков из какого-то университета ЕКБэшного.
Мне в отдел нужна была программка чтобы сама собирала цифры и рисовала графики.
Питерский студент на Питоне за несколько дней напишет. Судя по задаче.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Мы тут ПО хотели проапгрейдить и пригласили на тендер чуваков из какого-то университета ЕКБэшного. Был на их презентации, такое ощущение что они даже и не пытались понять что от них требуется, своё кино крутили
Было очень смешно, презентатор у них прямо копия Мясникова.
Понятно, что заказывать ничего у них не стали.

Тендеры они такие. Когда аванс 50% особенно чёткие кадры клюют.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
И именно в районе Балаково строится крупный Бизнес. ФосАгро, Северсталь, Сбер...
Строится? ФосАгро? Этот завод при советах построили.
А Северстали нет в Балаково. Продали они свой завод.
Клоунада.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
Строится? ФосАгро? Этот завод при советах построили.
А Северстали нет в Балаково. Продали они свой завод.
Клоунада.
Да. Там именно логистика стала ключевым моментом, даже несмотря на относительно низкие тарифы эл/эн. И рынок сбыта далековато, так как производства нет в округе.
 
Верх Низ