Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Из статьи в Википедии про трамвай в Саратове:
Численность населения города к 1906 году составила 190 тысяч человек и продолжала расти, Саратов входил в тройку самых значимых поволжских городов, наравне с Казанью и Нижним Новгородом.
Вот тут и не поспоришь, тройка, но немного не та, поскромнее.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 637
Реакции
4 294
Баллы
113
Что то коротко. Этот участок с выделенной линией. После Университетской детский парк, пересменки, простои по 10 минут и дальше все прелести с кольцом через мирный переулок.

Я студентом с мирного переулка ездил в политех. Сколько радости было когда пустили 58-ю маршрутку. Но на ней поехать - это шик был, при наличии проездного на трамвай.
Маршрутка через 10 минут была у политеха, трамвай за это время к слонова подъезжал.
Я в Политех из Ленинского на электричке ездил – вот это было супер-быстро!
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 017
Реакции
4 352
Баллы
113
Я у тебя спросил)
Ну так я не знаю про какой уровень ты спрашиваешь, в чём ты его оценивашь этот "уровень": в количестве студентов, в количество профессоров, в количестве номинаций на Нобелевскую премию, рейтинг Форбс может какой-то был в то время по ВУЗам империи, может количество этажей в сумме по всем корпусам?

Понятно что ты вряд ли объяснишь что ты хочешь узнать, но с другой стороны это и не важно: на конец 19 века, а именно статистику за этот период времени мы обсуждаем, никакого университета в Саратове не было.

Равно как и трамвая. ;)
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 678
Реакции
2 671
Баллы
113
Я в Политех из Ленинского на электричке ездил – вот это было супер-быстро!
А где у электричке остановка в районе Политеха? Знакомый на работу ездил с мясика в Энгельсе в район международной в Саратове. Вот это было реально быстро.)
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
А где у электричке остановка в районе Политеха? Знакомый на работу ездил с мясика в Энгельсе в район международной в Саратове. Вот это было реально быстро.)
Беговая у депо.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
А где у электричке остановка в районе Политеха? Знакомый на работу ездил с мясика в Энгельсе в район международной в Саратове. Вот это было реально быстро.)

У нас из Татищево человек ездил на СЗЭМ( Молодежный проезд), на электричке.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Ну так я не знаю про какой уровень ты спрашиваешь, в чём ты его оценивашь этот "уровень": в количестве студентов, в количество профессоров, в количестве номинаций на Нобелевскую премию, рейтинг Форбс может какой-то был в то время по ВУЗам империи, может количество этажей в сумме по всем корпусам?

Понятно что ты вряд ли объяснишь что ты хочешь узнать, но с другой стороны это и не важно: на конец 19 века, а именно статистику за этот период времени мы обсуждаем, никакого университета в Саратове не было.

Равно как и трамвая. ;)
Трамвай и универ как и современные больницы строили в начале 20го века. Как и большое количество школ.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Трамваи, автобусы. Но самый кайф метро, спустился и поехал. На остановке стоять не надо, в любую непогоду тепло, сухо
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 409
Реакции
788
Баллы
113
Кстати, опять хотят пустить подобный транспорт
Суда на подводных крыльях уже выпускают в товарных количествах? Вроде за несколько лет выпущено одно или два.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 394
Реакции
825
Баллы
113
Stvol

Stvol

Активный участник
Регистрация
21.01.2010
Сообщения
6 159
Реакции
850
Баллы
113
. Щас редко когда вот так просто гуляют по мосту вечером, да и вообще
нихрена подобного.
сейчас частенько вечером со стороны энгельсеевки возвращаюсь, постоянно по мосту народы шастают.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Фото с дрона) красота, люди прогуливаются. Щас редко когда вот так просто гуляют по мосту вечером, да и вообще
Гулять в потоке несущихся автомобилей? Сомнительное удовольствие.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
А какие полосы широкие сделали.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Суда на подводных крыльях уже выпускают в товарных количествах? Вроде за несколько лет выпущено одно или два.
В планах производство для Волги. И для Саратова в том числе
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Любопытная статья если ее прочитать....
В Саратовской области могут появиться новые речные суда. Об этом сообщается в телеграм-канале о деятельности председателя Госдумы Вячеслава Володина.
Тема муссируется в регионе уже несколько лет. О планах запуска скоростной речной навигации областной минтранс сообщал с 2015 года. По поручению бывшего губернатора Валерия Радаева запуск судов на подводных крыльях прорабатывался в течение лета 2017 года, но так и не состоялся, а потенциальный перевозчик впоследствии выставил суда на продажу.
Хотя.... Если Володин за свои купит и запустит.... Но как-то не верится....
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 083
Реакции
2 422
Баллы
113
Любопытная статья если ее прочитать....


Хотя.... Если Володин за свои купит и запустит.... Но как-то не
У Володина куда больше шансов всё организовать через федеральные всякие программы
 
Верх Низ