Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
х ах ах.
сегодня только разговаривал с работником магнита, пик зп был года 2 назад, сейчас почему то зп упала....
4 раза в неделю общаюсь с сотрудниками Магнитов и подобных последние 2 месяца.
Средневзвешенно, с их слов, ЗП сотрудников торгового зала 38 000 на руки, при графике 2/2, что даёт возможность в свободные дни им калымить во всяких фикспрайсах еще за 1200...1400 руб за 8 часов.
При этом есть какой-то "центральный склад Магнита", ЗП кладовщика-сборщика-комплектовщика 55...85 тыр так же при режиме 2/2.
Что было 2 года назад на пике у них - ХЗ.
 
Последнее редактирование:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Изначально на новых баках полтора года назад были наклейки.
Никогда таких наклеек не видел.
За все баки не могу сказать, отдельно пристально не следил.
Но на работе около 3 недель не могли вывезти мусор - старые баки "не принимали", новые "не привезли".
Когда привезли - 200% наклеек небыло. Эти баки были под очень пристальным вниманием ))))
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
4 раза в неделю общаюсь с сотрудниками Магнитов и подобных последние 2 месяца.
Средневзвешенно, с их слов, ЗП сотрудников торгового зала 38 000 на руки, при графике 2/2, что даёт возможность в свободные дни им калымить во всяких фикспрайсах еще за 1200...1400 руб за 8 часов.
При этом есть какой-то "центральный склад Магнита", ЗП кладовщика-сборщика-комплектовщика 55...85 тыр так же при режиме 2/2.
Они без выходных работают, если еще подрабатывают?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Полный отстой.
Но наверное можно попросить Ситиматик наклеить на баки инструкцию в картинках. Помочь соседям с погружением в раздельную утилизацию.
Наверное можно. Но зачем мне их просить?
Я за вывоз мусора заплатил сполна.
Хотят, чтобы я им помог сортировать - так без проблем. Пусть за свой счёт меня научат этому.
Листовку ту же приклеить.
Почему в МСК подходишь к мусорному домику, внутри которого баки стоят, там все стены исписаны что-куда сувать. У нас есть стены около многих баков. Пусть хоть на них наклеят.

А в целом, я человек образованный. Я понимаю краем сознания, что желтое - это вторсырьё. Поэтому и кладу туда только то, что можно вторично переработать.
Бумагу можно - в желтый.
Стекло можно - в желтый.
Метал можно - в желтый.
БУ моторное масло. Отличное сырьё для битума - в желтый.
Ремонт делал, стены сносил. Отличная щебенка для дорог - вторичку в желтый.
Картофельные, морковные, капустные очистки. Отличное сырьё для удобрений и корма тех же свиней/дождевых червей - вторичку в желтый.
БУ бытовая техника, электроника, батарейки, аккумуляторы - кладезь редкоземельных компонентов для вторичного использования. В желтый.

В общем, с моей меры понимания современных процессов переработки я НЕ нашел в своем быту ничего, что было бы
нельзя использовать вторично.
Всё в жёлтый.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Они без выходных работают, если еще подрабатывают?
Они работают в Магните 2/2.
Те кто хочет без выходных, могут калымить в свои выходные где-то еще в том режиме, какой им нравится.
Нравится 0 дней в месяц - могут.
Нравится 10 дней в месяц - пожалуйста.
Индивидуальный выбор, дело каждого.
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
Наверное можно. Но зачем мне их просить?
Я за вывоз мусора заплатил сполна.
Хотят, чтобы я им помог сортировать - так без проблем. Пусть за свой счёт меня научат этому.
Листовку ту же приклеить.
Почему в МСК подходишь к мусорному домику, внутри которого баки стоят, там все стены исписаны что-куда сувать. У нас есть стены около многих баков. Пусть хоть на них наклеят.

А в целом, я человек образованный. Я понимаю краем сознания, что желтое - это вторсырьё. Поэтому и кладу туда только то, что можно вторично переработать.
Бумагу можно - в желтый.
Стекло можно - в желтый.
Метал можно - в желтый.
̶Б̶У̶ ̶м̶о̶т̶о̶р̶н̶о̶е̶ ̶м̶а̶с̶л̶о̶.̶ ̶О̶т̶л̶и̶ч̶н̶о̶е̶ ̶с̶ы̶р̶ь̶ё̶ ̶д̶л̶я̶ ̶б̶и̶т̶у̶м̶а̶ ̶-̶ ̶в̶ ̶ж̶е̶л̶т̶ы̶й̶.̶
̶Р̶е̶м̶о̶н̶т̶ ̶д̶е̶л̶а̶л̶,̶ ̶с̶т̶е̶н̶ы̶ ̶с̶н̶о̶с̶и̶л̶.̶ ̶О̶т̶л̶и̶ч̶н̶а̶я̶ ̶щ̶е̶б̶е̶н̶к̶а̶ ̶д̶л̶я̶ ̶д̶о̶р̶о̶г̶ ̶-̶ ̶в̶т̶о̶р̶и̶ч̶к̶у̶ ̶в̶ ̶ж̶е̶л̶т̶ы̶й̶.̶
Картофельные, морковные, капустные очистки. Отличное сырьё для удобрений и корма тех же свиней/дождевых червей - вторичку в желтый.
БУ бытовая техника, электроника, ̶б̶а̶т̶а̶р̶е̶й̶к̶и̶,̶ ̶а̶к̶к̶у̶м̶у̶л̶я̶т̶о̶р̶ы̶ ̶- кладезь редкоземельных компонентов для вторичного использования. В желтый.

В общем, с моей меры понимания современных процессов переработки я НЕ нашел в своем быту ничего, что было бы
нельзя использовать вторично.
Всё в жёлтый.
вроде бы всё правильно, кроме зачеркнутого.
батарейки можно во ВкусВилл сдавать.
крышки от бутылок тоже можно сдать во ВкусВилл и ВкусВилл вырученные деньги направит на благотворительность.

всё-таки наклейки на баках нужны)
 
Последнее редактирование:
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Цветовая дифференциация мусора захватила форум.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 095
Реакции
2 423
Баллы
113
У нас стоит ещё большой контейнер для строительного мусора. Так вот он всегда заполнен обычным мусором ибо стоит на пару метров ближе. А вы говорите про жёлтые баки...
Вот в корзину для бутылок пластиковых народ реально кидает бутылки. Но это те кто дошёл до обычных баков))
 
Последнее редактирование:
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
батарейки можно во ВкусВилл сдавать.
крышки от бутылок тоже можно сдать во ВкусВилл и ВкусВилл вырученные деньги направит на благотворительность.
Можно во вкусвилл.
Но можно и в желтый бак, они же под вторичку отлично попадают ))
По крайней мере, наклеек нету. А на Дискавери мне именно так показали ))
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
Можно во вкусвилл.
Но можно и в желтый бак, они же под вторичку отлично попадают ))
По крайней мере, наклеек нету. А на Дискавери мне именно так показали ))
Крышки конечно можно и в желтый бак. ВкусВилл это опция для тех кого раздражает то, что на раздельном сборе зарабатывает Ситимакс.
А вот строительный мусор это точно не в желтый бак.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 960
Реакции
4 629
Баллы
113
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 400
Реакции
825
Баллы
113
Вон чистоплотная Япония что делает) взяли и сбросили ядерные отходы в море. Зато сортируют мусор в 5 пакетов
 
Krug

Krug

Активный участник
Регистрация
19.02.2010
Сообщения
4 198
Реакции
568
Баллы
113
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Изначально на новых баках полтора года назад были наклейки.
Я до сих пор продолжаю сортировать, даже с дачи специально в бумажных мешках вожу домой в центр в жёлтый контейнер перерабатываемый мусор, ибо около работы контейнеры либо все жёлтые, либо все серые.
Но и около дома в жёлтом контейнере какого только мусора нет... Но я продолжаю почти бессмысленную сортировку.
Вот в рамках образования детей можно поучить. Но опять же это нужно учесть в программе обучения. Точнее нужна госпрограмма по раздельному сбору мусора, где образование будет малым разделом.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 775
Баллы
113
4 раза в неделю общаюсь с сотрудниками Магнитов и подобных последние 2 месяца.
Средневзвешенно, с их слов, ЗП сотрудников торгового зала 38 000 на руки, при графике 2/2, что даёт возможность в свободные дни им калымить во всяких фикспрайсах еще за 1200...1400 руб за 8 часов.
При этом есть какой-то "центральный склад Магнита", ЗП кладовщика-сборщика-комплектовщика 55...85 тыр так же при режиме 2/2.
Что было 2 года назад на пике у них - ХЗ.
Ну это наружка. Там система штрафов гибкая и эти цифры из разряда "в идеале", чего никогда не бывает. Компенсируется внеурочным временем для покрытия. Про свободное время тоже не правда. Все раскладки, наряжалки, пересорт делаются в период закрытия. Но и бонусов тоже есть - неликвид, допросрочка, алкашка.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 993
Реакции
6 698
Баллы
113
Интересно, если штрафов нет, то кто оплачивает украденный товар.
 
Верх Низ