Саратов - территория "развития"

  • Автор темы traktor
  • Дата начала
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Я вот именно к сфере перевозок близок, поэтому за другие рассуждать не буду. И есть пример Москвы, где водилы не тормозят автобусами весь поток ради двух лишних пассажиров, работают не по 16 часов в сутки, ну и т.д.
"как в Москве" это не пример. Таких бюджетов в других городах еще долго не будет. А может и никогда.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Огурцы дороже мяса. Лучше дождусь свойских», - написал автор сообщения, приложив фото прилавка. На нем видно, что огурцы на рынке стоят дороже мандаринов, хурмы, винограда, айвы и яблок.

В комментариях к этой публикации саратовцы сообщили, что на Северном рынке в Ленинском районе огурцы продаются по 420 рублей за килограмм. В Елшанке купить овощи, выращенные в саратовском «Совхозе-Весна» можно за 380 рублей, поделилась одна из женщин.

Только взял, у нас весновские- 440р.
На 1й дачной, в магазинчике от совхоза- 350, но очень мало, разбирают сразу.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
в магните по-моему по 200, но недавно были по 120.
по 400 я говядину куплю ))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
в магните по-моему по 200, но недавно были по 120.
по 400 я говядину куплю ))
В магните не то.
По вкусу, как раз весновские самые и есть огурцы, но цена блин, на нг ниже была.

Из говядины не сделаешь салат со сметаной)
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 801
Реакции
847
Баллы
113
"как в Москве" это не пример. Таких бюджетов в других городах еще долго не будет. А может и никогда.
Чуть что сразу бюджеты. Дело то по большому счету не в бюджетах, а в неумелом администрировании, или, что более вероятно, в нежелании грамотно управлять сферой пассажирских перевозок.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
В магните не то.
По вкусу, как раз весновские самые и есть огурцы, но цена блин, на нг ниже была.

Из говядины не сделаешь салат со сметаной)
питательная ценность огурца невелика. там 90% воды, чуть клетчатки, почти нет витаминов. не стоит он того, чтобы по цене говядины сделать водяной салат для заправки его сметаной)) лучше покрошить отварную говядину соломкой, добавить ряд ингредиентов и заправить это сметаной )))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Чуть что сразу бюджеты. Дело то по большому счету не в бюджетах, а в неумелом администрировании, или, что более вероятно, в нежелании грамотно управлять сферой пассажирских перевозок.
Ну вот пусть и управляю сферой. А то чуть что, все в муниципальную собственность.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 069
Реакции
4 365
Баллы
113
Только взял, у нас весновские- 440р.
На 1й дачной, в магазинчике от совхоза- 350, но очень мало, разбирают сразу.
Разбирают сразу - вообще в шоке. Я тут по 180 р особого ажиотажа не вижу, лежат и лежат, а уж по 400 🤔
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
Разбирают сразу - вообще в шоке. Я тут по 180 р особого ажиотажа не вижу, лежат и лежат, а уж по 400 🤔
понять толпу невозможно, да и незачем ))

но на толпе можно заработать )))
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 618
Реакции
5 029
Баллы
113
хорошо сказано
"Саратов - город пенсионеров, здесь можно доживать, а не развиваться"
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
"как в Москве" это не пример. Таких бюджетов в других городах еще долго не будет. А может и никогда.
Есть иные предложения? Пока у водителей будет план, будет жопа
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Есть иные предложения? Пока у водителей будет план, будет жопа
А плана не будет, будут кататься как бог на душу положит. Без разницы как и что - оклад все равно заплатят.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
А плана не будет, будут кататься как бог на душу положит. Без разницы как и что - оклад все равно заплатят.
а премию не заплатят. kpi не обязательно должен быть в количестве пассажиров.
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Ну ты об этом расскажи RomanM40, а то он походу не в курсе.
А ты за меня не додумывай, что я знаю, а что нет. Сам кроме «все не так» ничего не сказал. Там где нет плана от пассажиров, есть демотивация по непопаданию в интервал.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
А ты за меня не додумывай, что я знаю, а что нет. Сам кроме «все не так» ничего не сказал. Там где нет плана от пассажиров, есть демотивация по непопаданию в интервал.
А я не додумываю, я кроме "а давайте все будет муниципальным" предложений не увидел.
Насчет "демотивации" полистай на досуге трудовой законодательства, в части причин снижения оклада работника. Если такая причина "непопадание в интервал".

Насчет предложений - тоже самое было в страховании лет 12 назад. Был план 100 рублей сборов на сотрудника. Ну и собирали такое, что с 100 рублей сборов, было 150 рублей выплат. Ничего, пережили и нашли выход. И он был не в формате "а давайте страхование будет государственным".
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
А я не додумываю, я кроме "а давайте все будет муниципальным" предложений не увидел.
Насчет "демотивации" полистай на досуге трудовой законодательства, в части причин снижения оклада работника. Если такая причина "непопадание в интервал".

Насчет предложений - тоже самое было в страховании лет 12 назад. Был план 100 рублей сборов на сотрудника. Ну и собирали такое, что с 100 рублей сборов, было 150 рублей выплат. Ничего, пережили и нашли выход. И он был не в формате "а давайте страхование будет государственным".
Мне не очень интересно, как там в страховании. А вот по поводу городских перевозок мысли есть, и по моему мнению вся эта сфера должна быть под единым управлением и финансированием, чтобы не было дублирующих маршрутов и соответсвенно конкуренции у 5 разных перевозчиков. Чтобы невыгодные, но нужные маршруты компенсировались выгодными, а не закрывались. Ну и, конечно, чтобы водители в погоне за пассажиром не творили дичь на дорогах.
Есть мысли, как это сделать в нынешних условиях мелких хозяев-оптимизаторов? Расскажи, очень интересно
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Мне не очень интересно, как там в страховании. А вот по поводу городских перевозок мысли есть, и по моему мнению вся эта сфера должна быть под единым управлением и финансированием, чтобы не было дублирующих маршрутов и соответсвенно конкуренции у 5 разных перевозчиков. Чтобы невыгодные, но нужные маршруты компенсировались выгодными, а не закрывались. Ну и, конечно, чтобы водители в погоне за пассажиром не творили дичь на дорогах.
Есть мысли, как это сделать в нынешних условиях мелких хозяев-оптимизаторов? Расскажи, очень интересно
Под единым управлением и финансированием кого? Я так понимаю тех, кто сейчас организовал дублирующие маршруты?
 
RomanM40

RomanM40

Активный участник
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
4 633
Реакции
472
Баллы
83
Под единым управлением и финансированием кого? Я так понимаю тех, кто сейчас организовал дублирующие маршруты?
Ага, видимо так. Кто-то очень попросил, а кто-то организовал. Так есть иное видение, или спор ради спора?
 
Верх Низ