Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
Л

Луна

Guest
блохина15 культовое место камчатка. Дом где кочегарил и творил Виктор Цой.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
блохина15 культовое место камчатка. Дом где кочегарил и творил Виктор Цой.

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
крутое место.был там,часа три сидели,очень атмосферно...прям в прошлое попадаешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
20 июня еду в отпуск в Питер на мото... никто компанию не хочет составить? Ищу пассажирку, что бы поделить финансовые расходы. Саратов -МСК, ночевка, МСК-Питер. В МСК есть где остановиться, в Питере - нет.Будет решаться в онлайне. В Питере покатаюсь по ночному городу в белые ночи, развод мостов, музеи (сколько успею)...К пассажирке приставать не буду)))). Время поездки - 20 июня - 29 июня(Саратов). Мотоцикл комфортный. Требования к пассажирке - не истерить, делиться едой, не нудить...
Мужиков пассажирами не беру... как то не комильфо...
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Рекомендую посетить парк аттракционов Дива-остров. Там и детям и взрослым понравится. Не Порт Авентура, конечно, но тоже неплохо. Студентам-школьникам скидки!
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Рекомендую посетить парк аттракционов Дива-остров. Там и детям и взрослым понравится. Не Порт Авентура, конечно, но тоже неплохо. Студентам-школьникам скидки!
Я был там. К слову - я хорошо знаю центральную часть Питера(был в командировке несколько месяцев в летний период),и поэтому хочу еще раз побывать в этом замечательном городе!К этому городу невозвожно относиться равнодушно! Поэтому и еду туда ещё раз посмотреть то, что уже видел!
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Для любителей музеев:
Эрмитаж: билеты покупать в главном штабе (там картины Пикассо, Малевича и т.д.) (очередей нет никогда, билет общий на все музеи Эрмитажа) потом идете в сразу в музей.
1.jpeg

Рекомендую к посещению музей Радио, там можно полюбоваться настоящим спутником. Да и вообще хоть и небольшая но интересная композиция.
2.jpeg

Едущим в Павловск выходить здесь (там где то до десяти утра (а иногда и позже)) бесплатный вход в парк.
3.jpeg

В Кронштадте выбирайте экскурсию с посещением форта Милютин.

Могу еще много подсказать, задавайте вопросы.
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Во всех этих местах я был, и не раз)))
Сама цель поездки - ехать ради того, что едешь, без цели совсем). просто ехать).
Это как бесцельно кататься по саратову, просто кататься).
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Сориентируй по Петергофу. :read:
Достаточно небольшой парк, можно обойти за 2 часа. Из интересного появилась традиция утреннего запуска фонтанов (некоторым нравится, по мне фуфло) и пробег (проход) под шутихами. Шутихи включатся в 13, 14 и 15 часов. В остальном парк просто для прогулки и фото.

Мои рекомендации к маршруту: утром Кронштадт с прогулкой на форт, потом отуда в Ораниенбаум, с обязательным посещением меньшиковского дворца, и лишь потом Петергоф. Минусы такого маршрута - возможно пропустите шутихи (это если есть желание бежать мокрым под струей воды).
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
Достаточно небольшой парк, можно обойти за 2 часа.
А я читаю в отзывах, что одного дня не хватает. Люди по второму, по третьему разу едут. :wacko2: Реально оттуда на Метеоре уехать или давка на пирсе?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
А я читаю в отзывах, что одного дня не хватает. Люди по второму, по третьему разу едут. :wacko2: Реально оттуда на Метеоре уехать или давка на пирсе?
Именно на Петергоф не хватает дня? Два часа на парк, плюс еще часа полтора если захотите посетить все павильоны.

На метеоры билеты покупайте заранее (с запасом, т.к. не исключено, что захочется просто посидеть, поесть и т.д)
 
Демидов

Демидов

Новичок
Регистрация
31.05.2014
Сообщения
1 496
Реакции
0
Баллы
0
Два часа на парк, плюс еще часа полтора если захотите посетить все павильоны.
Это если быстро, и нигде долго не задерживаясь. Плюс ещё Петродворец полдня.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Достаточно небольшой парк, можно обойти за 2 часа. Из интересного появилась традиция утреннего запуска фонтанов (некоторым нравится, по мне фуфло) и пробег (проход) под шутихами. Шутихи включатся в 13, 14 и 15 часов. В остальном парк просто для прогулки и фото.

Мои рекомендации к маршруту: утром Кронштадт с прогулкой на форт, потом отуда в Ораниенбаум, с обязательным посещением меньшиковского дворца, и лишь потом Петергоф. Минусы такого маршрута - возможно пропустите шутихи (это если есть желание бежать мокрым под струей воды).

Кронштадт занимает целый день. Если с экскурсией то ещё дольше. За 2 часа в Петергофе можно успеть постоять в очереди. Реально там целый день.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А я читаю в отзывах, что одного дня не хватает. Люди по второму, по третьему разу едут. :wacko2: Реально оттуда на Метеоре уехать или давка на пирсе?

Можно хорошо сэкономить и взять купон на поездку. Мы за 500р туда/обратно плавали на метеоре. Единственно к времени привязан
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Рекомендую посетить парк аттракционов Дива-остров. Там и детям и взрослым понравится. Не Порт Авентура, конечно, но тоже неплохо. Студентам-школьникам скидки!

Если взять браслет, то можно неплохо сэкономить. Мясокомбинат и бустер мастхэв. Катапульта и ракета на любителя. Можно успеть за день проити все. С едой там проблемы: или дорого в самом парке или идти в Евразию минут 10-15. Других мест недорого поесть там нет.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Если взять браслет, то можно неплохо сэкономить. Мясокомбинат и бустер мастхэв. Катапульта и ракета на любителя. Можно успеть за день проити все. С едой там проблемы: или дорого в самом парке или идти в Евразию минут 10-15. Других мест недорого поесть там нет.

Чебуречная есть около рядов с сувенирами, забыл как называется. Целая сеть в питере их. Первое, второе и компот вышло на двоих около 1000р. Официанты, чистый туалет, чисто в зале, еда вкусная и без последствий.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Кронштадт занимает целый день. Если с экскурсией то ещё дольше. За 2 часа в Петергофе можно успеть постоять в очереди. Реально там целый день.
Давайте все таки мерить в часах, потому что день у всех разный, и если приехать туда к 12 то да, целый день.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Кронштадт занимает целый день. Если с экскурсией то ещё дольше. За 2 часа в Петергофе можно успеть постоять в очереди. Реально там целый день.
А вы не стойте в очередях. Единственную очередь которую в питере нельзя обойти это в екатерининский дворец. в Петергофе же в парк очереди нет и приехав туда к трем там еще очень долго можно все рассматривать, есть очередь во дворец, но можно взять билет от экскурсий (если ну очень хочется туда попасть)
 
Верх Низ