Саратов - Санкт-Петербург

  • Автор темы Andrey111
  • Дата начала
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Я не до Питера писал, я про то, что объехать подмоскву. Солнечногорск, Клин и кучу деревень по М-10. Да и развязка на НовуюРигу -новая.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Я не до Питера писал, я про то, что объехать подмоскву. Солнечногорск, Клин и кучу деревень по М-10. Да и развязка на НовуюРигу -новая.

Нарисуй на карте то, что хочешь сказать.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Подразню: как же хорошо сейчас в СПБ. Солнечно и тепло


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Питер в планы себе ставлю буквально уже насильственно... ибо уже стыдно - в Питере и не была (((

Тоже, практически заставил себя туда съездить один раз, ибо не был никогда )))
Там есть красивые места и есть на что посмотреть, но больше туда точно не поеду.
А вот с Красного моря только вернулся и тянет туда опять, хотя был там уже несколько раз.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Дразнилка!!! ;)
Мы вот к концу недели приехать собираемся. Не испортишь погоду? :)

Нет)



Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
 
W

willow

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
101
Реакции
0
Баллы
0
друзья, берите на пригороды по 1 дню. за день осмотреть нереально. В первую очередь в Петербурге надо посетить: Дворцовая площадь, Эрмитаж, Невский проспет, Исаакиевский Собор, Петропавловская Крепость (она же Заячий остров). В Петропавлоке несколько музеев: покупаешь общий билет в кассе и смотришь. Сейчас темнеет поздно, так что бродить можно долго. Разводка мостов в любое время суток великолепна.
 
Добрый_Жук

Добрый_Жук

Участник
Регистрация
12.07.2008
Сообщения
6 236
Реакции
20
Баллы
38
обожаем питер. каждый год по 4-5 раз соревнования там. при каждой поездке закладываем пару дней пораньше приехать и пару дней попозже уехать. гуляем до потери пульса и каждый раз находим новое.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Спасибо! И прогноз на ближайшую неделю замечательный!
Привет, Питер!
Выехав в полпервого ночи из Москвы, счастливо избежав обещанных пробок на М10, в 10 утра мы были уже у дверей мини-отеля на ул. Восстания, причём последний час толкались в пробках на въезде, Витебском и Воздухофлотской.
На Лиговском и в переулках на редкость было свободно и тихо.
Питер встретил тёплым солнышком (но не температурой, с утра было +5) и занятым номером до 13 (расчётного часа). Пришлось припарковать машину и пойти гулять по Невскому, Суворовскому, дошли до Б.Охтинского моста и Смольного, вернулись по Кирочной. Таврический сад закрыт на ремонт, равно, как и Летний, только готовится к сезону.
Передохнули с дороги и готовы к новым впечатлениям. Куплен через Интернет ваучер в Эрмитаж, скорее всего пойдём во вторник на весь день, больше планов конкретных нет. Хочется побродить по центру и островам, я, к примеру, ни разу не был на Крестовском, прокатнуться по каналам, если уже есть экскурсии, сходить в музеи, съездить на Ладогу и, может, в Выборг, проехаться по КАДу...
И всё это до 24, когда тронемся в обратный путь.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
друзья, берите на пригороды по 1 дню. за день осмотреть нереально. В первую очередь в Петербурге надо посетить: Дворцовая площадь, Эрмитаж, Невский проспет, Исаакиевский Собор, Петропавловская Крепость (она же Заячий остров). В Петропавлоке несколько музеев: покупаешь общий билет в кассе и смотришь. Сейчас темнеет поздно, так что бродить можно долго. Разводка мостов в любое время суток великолепна.

Как бы мосты ночью разводят)
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63

Сегодня
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Последние несколько дней погода в питере отличная. Как ни приеду

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk
 
G

gs

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
1 429
Реакции
4
Баллы
38
Продолжение .... Тк нечаянно ткнул не туда на тел.
Как ни приеду местные говорят "как вам повезло с погодой", может действительно так везет, но за все визиты была только один раз не очень хор погода. Сейчас тепло, солнце, травка зеленеть начинает. Листвы пока нет. Из двух дней выкроил сегодня до обеда, гулял по петропавловке. Уже сижу в сапсане, эх остаться бы еще на пару дней.

Отправлено с моего Nokia 3310 через Tapatalk
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Последние несколько дней погода в питере отличная.
И будет ещё до среды.
У меня сегодня морда лица обгорела и лысина красная после восьми часов шатания по Питеру. :)
Как ни приеду местные говорят "как вам повезло с погодой", может действительно так везет
Действительно везёт.
Я был в Питере раз восемь и всё время ранней весной или поздней осенью, и всего один раз было солнце, в основном дождь и пасмурно.
А в этот раз повезло так повезло!
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Аттракционы работают
На Крестовском? Работают.
фонтаны открываются в этом году 17 мая.
В Петергофе? Сегодня охранник сказал, что 30 апреля, край к первомаю откроют.
Лучше на метро+маршрутка
Лучше на машине. :)
Сегодня совершили трип по окрестностям Питера - зря что ли на машине приехали!? :)
Сначала по правому берегу Невы через Усть-Ижору доехали до Шлиссельбурга, посмотрели на Орешек и Ладогу, увидели откуда появляется Нева, потом по Мурманской трассе вернулись до КАДа, рванули по нему через север в Кронштадт, там погуляли, пообедали и поехали дальше, но на КАДе зацикливаться не стали, съехали на Петергофское шоссе, остановились в Петергофе и погуляли по верхнему и нижнему парку. Пока фонтаны не включили - всё бесплатно. :)
Ну и вот, только два ччаса назад вернулись в гостиницу.
КАД понравилась, хотя не везде ещё доделана и постоянные знаки ограничения, на которые все плюют.
Тоннель после Кронштадта - над ним суда как раз ходят!?
Пытались найти в Шлиссельбурге и Кронштадте кафе/ресторан, где можно поесть свежей корюшки, но ничего не нашли.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 844
Реакции
2 191
Баллы
113
Пытались найти в Шлиссельбурге и Кронштадте кафе/ресторан, где можно поесть свежей корюшки, но ничего не нашли.
Зато легко и непринужденно нашли ресторанчик "Квартира 55" на Васильевском острове.
Все очень вкусно и стильно!
Как по мне, так очень похожа корюшка на мойву. Такой она мне и показалась в сыром виде.
Но с чилийским вином вообще супер!
Респект, рекомендую.
Посмотреть вложение 340502
 
Андр553

Андр553

Участник
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
16
Добрый день, Всем!
В конце мая/начале июня впервые собираюсь в Питер. дней на 5-7.
Подскажите где можно бюджетно остановиться,поеду с девушкой.
или может стоит рассмотреть комплексные туры?
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 302
Реакции
546
Баллы
113
Нарисуй на карте то, что хочешь сказать.


Отправлено из моего iPhone используя Tapatalk
Что вам нарисовать? Маршрут? Уходишь с МКАДа на М-9 и топчешь педаль, ибо практически сразу знаки на зелёном фоне :5_1:. Дальше до указателя на Клин.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Тоже, практически заставил себя туда съездить один раз, ибо не был никогда )))
Там есть красивые места и есть на что посмотреть, но больше туда точно не поеду.
А вот с Красного моря только вернулся и тянет туда опять, хотя был там уже несколько раз.
каждому свое. :)
Питер, я по-прежнему тебя люблю!:148:
 
Андр553

Андр553

Участник
Регистрация
28.04.2009
Сообщения
498
Реакции
0
Баллы
16
АП
Добрый день, Всем!
В конце мая/начале июня впервые собираюсь в Питер. дней на 5-7.
Подскажите где можно бюджетно остановиться,поеду с девушкой.
или может стоит рассмотреть комплексные туры?
 
Верх Низ