Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Тогда единственное, чего не могу понять, почему навигатор предлагает мне переехать на другой берег в Саратове на p226 (к Шумейке), доехать до Балаково, а потом вернуться обратно на другую сторону Волги на p228 (на сторону Вольска) и мчать до Сызрани?
Какой навигационной программой пользуетесь? Какой режим прокладки маршрута стоит?
Не менее важна и конечная точка маршрута. Если едете то Тольятти - пустит по правому берегу. До Самары - по левому..
 
Z

ziik

Новичок
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Какой навигационной программой пользуетесь? Какой режим прокладки маршрута стоит?
Не менее важна и конечная точка маршрута. Если едете то Тольятти - пустит по правому берегу. До Самары - по левому..

Именно до Тольятти, почему и удивился. Сначала на левый перебраться в Саратове, а потом в Балаково обратно на правый берег.
 
Ammos

Ammos

Участник
Регистрация
08.09.2008
Сообщения
183
Реакции
0
Баллы
16
Что, там всё так плохо?

Именно этот участок очень плохой. Главное в пятницу вечером не попадать на этот участок. Зато дальше - нормальная пустая трасса. Я ж говорю, если ехать до Самары, в целом получается быстрее, чем через Балаково. Если ехать до Тольятти, то однозначно лучше по саратовской стороне через Сызрань
 
Z

ziik

Новичок
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6
Реакции
0
Баллы
0
Именно этот участок очень плохой. Главное в пятницу вечером не попадать на этот участок. Зато дальше - нормальная пустая трасса. Я ж говорю, если ехать до Самары, в целом получается быстрее, чем через Балаково. Если ехать до Тольятти, то однозначно лучше по саратовской стороне через Сызрань

Вот такой маршрут мне предлагает Навител — http://maps.yandex.ru/?um=NGuXx_bTMO26id6LleTN5RHz2z-nOqOV&l=map

Именно через Балаково до Тольятти
 
Алексей_Т

Алексей_Т

Новичок
Регистрация
24.03.2007
Сообщения
984
Реакции
5
Баллы
0
Если в Тольятти то через Сызрань. По пробегу поменьше получится. По Саратовской области дорога дрянь.
 
A

Aleksey

Новичок
Регистрация
08.10.2006
Сообщения
628
Реакции
1
Баллы
0
Вот такой маршрут мне предлагает Навител — http://maps.yandex.ru/?um=NGuXx_bTMO26id6LleTN5RHz2z-nOqOV&l=map

Именно через Балаково до Тольятти

Езжайте как говорит навигатор. На сегодняшний день этот маршрут самый хороший в плане качества дороги. От Балаково по правому берегу очень хорошая дорога. До Балаково лучше ехать по левому.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
От Саратова до Вольска очень плохая дорога. Ужастные колеи, машину при перестроении мотает очень сильно, иногда идя 120 меня пробивал холодный пот, плюс на низкой машине легко терануть там пузом, полно царапин на асфальте!!! Летом было именно так, сейчас не знаю. За эти 200км я уматывался так, как не уматывался приехав из Москвы по М5, и тем более из Самары, идя левым берегом. Очень сложная и тяжелая дорога. Больше никогда там не поеду.
 
Voland

Voland

Новичок
Регистрация
04.08.2004
Сообщения
2 591
Реакции
8
Баллы
0
Ездил в Оренбург две недели назад. От Саратова до Маркса - просто стекло. А от Маркса до Пугачёва - просто пи@@ец.... "Пупы" на дороге из асфальта. Ехать надо акуратно. Есть ещё один вариант, но он длиннее. Выходим на Вольский тракт и едем потом на Базарный Карабулак, потом на Балтай и выныриваем в Кузнецке. Ну дальше там всё понятно. Там дорога не плохая, но можно плутануть пару раз по незнанию.
 
@I{ИМ

@I{ИМ

Новичок
Регистрация
18.12.2008
Сообщения
1 564
Реакции
1
Баллы
0
Как там дела с аквопарком.
Если у когонибудь тел местных арендаторов, квартир посуточно, по приемлимым ценам.Помню ктото выкладывал, найти несмог.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
От Саратова до Вольска очень плохая дорога.
Да ладно тебе пугать людей, загнул тоже...
будь точнее.
Судя по твоему посту прям из саратова выехал и писец, колеи...????
я знаю только пару участков
1.от развилки на Н.Бурассы и до Елшанки.
2.Участок от 1 и до 2-го въезда в Вольск.
На той сторне не меньше, думаю даже и больше мест где можно пузом поскрябать и подвеску пробить.
 
H

Hydoi

Участник
Регистрация
03.11.2007
Сообщения
1 549
Реакции
0
Баллы
36
Да ладно тебе пугать людей, загнул тоже...
будь точнее.
Судя по твоему посту прям из саратова выехал и писец, колеи...????
я знаю только пару участков
1.от развилки на Н.Бурассы и до Елшанки.
2.Участок от 1 и до 2-го въезда в Вольск.
На той сторне не меньше, думаю даже и больше мест где можно пузом поскрябать и подвеску пробить.

В том то и дело, что кусками ничего - разгоняешься и потом начинается ужас. При чем там есть места, где дорога неплохая, но резко возникает колея и огромные пупы. Я лично ехал там всегда с большим напряжением, смотря больше на состояние дороги, чем на ситуацию на ней же. По левому берегу до маркса вообще супер, потом чуть убитая, но равномерно и без сюрпризов. Идешь 100 и смотришь на дорожную ситуацию, а не на пупы)
 
I

iexplorer

Новичок
Регистрация
07.11.2010
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Яндекс дал ссылку на эту тему и ей пользовался для поездки в аквапарк. Ездили 05.11.2010.
Спасибо, Phoenix, грамотно объяснил. Дорогу спрашивали только в Самаре, т.к. Московское шоссе оооочень длинное. Много круговых развязок на нем + 4 реверсивные полосы.
Туда через Маркс, обратно через Балаково.
Через Маркс сейчас дорога местами отвратительная и остаться без колес реальность. Основная часть ям на дороге до Балаково. По этой причине поехали обратно через Балаково. Дорога в очень хорошем состоянии, главное, ям нет.
Обратная дорога заняла на 1.5-2 часа больше времени. Туман + дождь + километров больше (не считал).
На бензин ушло 1400 руб туда-обратно.
Сам аквапарк ребетенку понравился. Остальным не очень. Кто бывал на море в аквапарке расчитывать на суперположительные впечатления не стоит. В выходной народу было много и свободного инвентаря не было. Питаться в самом аквапарке толком нечем.
 
Rub

Rub

Новичок
Регистрация
04.07.2010
Сообщения
1 016
Реакции
0
Баллы
0
Ездил на фестиваль рок над Волгой. Бенза ушло на 1300 туда обратно. Ночью погуляли по какому то проспекту, типа нашего Кирова. Дороги там хорошие. Как ехали не помню, все по карте, выезжали через энгельс. На обратном пути км за 200 от саратова пробило заднее колесо. Гайцов по всей трассе предостаточно, так что аккуратно.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
как сейчас ситуация на трассе самарского направления?
Думаю, по какому берегу лучше ехать учитывая наличие/отсутствие тумана. По вебкамере сарбиси в энгельсе его почти нет.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Думаю, по какому берегу лучше ехать учитывая наличие/отсутствие тумана.
левый берег положе(в смысле дорога/рельеф) и соответственно ехать лучше по нему.
Особенно в ожиданнии катаклизмов(снег, дождь +мороз). Если по правому ехать и рельеф круче и после Сызрани выезжаешь на М5(где трафик будь здоров), и внушительный спуск перед Жигулёвском, а в такую погоду можно и встрять.
да и вот карта с погодой-прогнозом
 
B

baron79

Новичок
Регистрация
02.11.2008
Сообщения
115
Реакции
0
Баллы
0
левый берег положе(в смысле дорога/рельеф) и соответственно ехать лучше по нему.
Особенно в ожиданнии катаклизмов(снег, дождь +мороз). Если по правому ехать и рельеф круче и после Сызрани выезжаешь на М5(где трафик будь здоров), и внушительный спуск перед Жигулёвском, а в такую погоду можно и встрять.
да и вот карта с погодой-прогнозом

спасибо, тоже склоняюсь к левому берегу. Пусть не совсем удобно (мне надо на м5 на Уфу), но погода жесть
 
Верх Низ