Саратов - Самара

  • Автор темы slaer
  • Дата начала
E

Evgeshka

Активный участник
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
640
Реакции
220
Баллы
43
Вчера ездил в Самару и обратно. Туда по правому берегу до Саратовской ГЭС, далее Балаково, Солянский, Пугачёв, Самара. Обратно через Жигулёвск и Сызрань. Туда понравилось больше - небольшой трафик, много мест для обгона и хорошая видимость дороги, хотя само покрытие хуже. Обратно была стоямба на Жигулёвской ГЭС и там же на переезде, качество покрытия лучше, но много мест запрета обгона и очень плотный трафик, как фур, так и желающих отдохнуть на море.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Вчера ездил в Самару и обратно. Туда по правому берегу до Саратовской ГЭС, далее Балаково, Солянский, Пугачёв, Самара. Обратно через Жигулёвск и Сызрань. Туда понравилось больше - небольшой трафик, много мест для обгона и хорошая видимость дороги, хотя само покрытие хуже. Обратно была стоямба на Жигулёвской ГЭС и там же на переезде, качество покрытия лучше, но много мест запрета обгона и очень плотный трафик, как фур, так и желающих отдохнуть на море.

Почему все пишут Солянский, если это Солянка?
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
Встречал два названия, этого поселка на картах, табличек при въезде и выезде - нет.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 810
Реакции
3 713
Баллы
113
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
как это нет? самолично видел надпись Солянка. может уже сломали?

Не буду голословить, пойду гляну рег, если что отпишусь 31-го числа. Перед Красной Речкой - точно стелла есть) Это портал в ингрессе и я его деплоил)
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
А я на днях проехался по левому берегу, через Маркс. Мне показалось стало терпимо, хотя особо не разгонишься. До этого катался по северной части Башкирии - нам до таких дорог в нашей области, наверное, не дожить.
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 326
Реакции
0
Баллы
36
ну дык через Кормёжку можно стало ехать? или всё по-старому?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
ну дык через Кормёжку можно стало ехать? или всё по-старому?

По старому, но ехать можно.
Сегодня ехал из Брянска в Самару, через жигулевск заезжал, 1,5 часа в пробках :-( потерял. В итоге 16 часов езды:-( так что мне левая сторона предпочтительней, даже с учетом кормежки, лишь бы не плотину эту
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 326
Реакции
0
Баллы
36
левая сторона предпочтительней
я имею ввиду как лучче, через Кормёжку(последствия второй мировой ликвидированы) или как обычно через Солянку(по стиральной досочке)?
 
Ш

Шалун

Участник
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
269
Реакции
0
Баллы
16
Ездил вчера в Самару и обратно, почти всю дорогу 99 км/ч на круизе.
Есть ямки и кочки, но терпимо
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
я имею ввиду как лучче, через Кормёжку(последствия второй мировой ликвидированы) или как обычно через Солянку(по стиральной досочке)?
Я через кормежку предпочитаю, но последствия присутствуют, только ямы без острых краев, а подмазаны
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Поехал вчера по вашему совету опять через Пугачев , а не через Сызрань. Дорога пойдет, главное набраться терпения и не гнать по Саратовской области. А дальше хорошо уже.
 
murug

murug

Участник
Регистрация
02.03.2010
Сообщения
491
Реакции
4
Баллы
18
Стоит задача максимально бюджетно переночевать где-нибудь на подъездах к Самаре (с юга). Так чтобы с утра встать и часам к 8 приехать в район Дна. Может кто-нибудь посоветовать гостиницу? Можно было бы и в самой Самаре, но там наверное априори дороже, чем в притрассовых мотелях?
P.S. Дозвонился до одного мотеля, сказали 1500 за двухместный номер с удобствами на этаже. Это нормальная цена?
 
Peshi

Peshi

Участник
Регистрация
05.01.2006
Сообщения
1 895
Реакции
5
Баллы
38
Стоит задача максимально бюджетно переночевать где-нибудь на подъездах к Самаре (с юга). Так чтобы с утра встать и часам к 8 приехать в район Дна. Может кто-нибудь посоветовать гостиницу? Можно было бы и в самой Самаре, но там наверное априори дороже, чем в притрассовых мотелях?
P.S. Дозвонился до одного мотеля, сказали 1500 за двухместный номер с удобствами на этаже. Это нормальная цена?

Не знаю по гостиницам и мотелям, но у меня под окнами стоит санаторий сов деповский, там номер 1 местный 700 вроде, двухместный 1000 с двоих. Естественно только пере ночевать, но туалет в номере. Правда до дна в будний день пробочка стоит, хотя за час легко доедете http://www.samaraskp.ru/room/ И это в городе, а не с южного заезда
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Стоит задача максимально бюджетно переночевать где-нибудь на подъездах к Самаре (с юга). Так чтобы с утра встать и часам к 8 приехать в район Дна. Может кто-нибудь посоветовать гостиницу? Можно было бы и в самой Самаре, но там наверное априори дороже, чем в притрассовых мотелях?
P.S. Дозвонился до одного мотеля, сказали 1500 за двухместный номер с удобствами на этаже. Это нормальная цена?

Норм. Дешевле койко место только. Найдешь на месте, по мотелям смотри
 
ShutNik

ShutNik

Участник
Регистрация
15.02.2013
Сообщения
1 326
Реакции
0
Баллы
36
надо 21-22 августа доставить одного человека из Самары в Саратов, есть варианты?
 
Верх Низ