Саратов - Москва

F

fotor

Новичок
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Добрый вечер. Часов в 17.00 в среду 30 апреля отправляюсь из мск в Саратов. Подскажите, как лучше поехать? По Каширке выезжать, или через Рязань поехать? Как дорога М4? Пробки будут везде, но как бы проще проехать?)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Добрый вечер. Часов в 17.00 в среду 30 апреля отправляюсь из мск в Саратов. Подскажите, как лучше поехать?
Часов в 17 перед выходными, ИМХО, на всех направлениях из Москвы будет полная опа.
Мы выезжали вчера утром, в полседьмого, ехали с МКАД по М4 до А107, по малому кольцу ушли на Бронницы. Оказывается, через железную дорогу там уже почти достроили путепровод и скоро не будет километровых очередей, всего-то полтора года там не ездили, тогда и намёка не было на начало строительства, а теперь уже почти готовый путепровод... Нам повезло, на переезде проскочили, но встряли немного в Бронницах на тамошних светофорах, объехали пробку огородами. Потом по М5 стандартно, если бы не пробка на въезде в Саратов (!) и не ужасный участок под Полчаниновкой (который уже начали делать), то уложились бы в 11 часов пути с обедом, заправкой и туалетными остановками.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Четверг рабочий, так что опы не будет.
Но 17:00 это начало вечернего разъезда по домам, так что стоять будет все.
я бы посоветовал выезжать в 15 хотя бы, ну и заранее на Яндекс картах посмотреть пробки в это время
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Добрый вечер. Часов в 17.00 в среду 30 апреля отправляюсь из мск в Саратов. Подскажите, как лучше поехать? По Каширке выезжать, или через Рязань поехать? Как дорога М4? Пробки будут везде, но как бы проще проехать?)
через Рязань
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
Четверг рабочий, так что опы не будет.
Но 17:00 это начало вечернего разъезда по домам, так что стоять будет все.
я бы посоветовал выезжать в 15 хотя бы, ну и заранее на Яндекс картах посмотреть пробки в это время

Четверг - 1 мая)))
Все будут валить с города УЖЕ в обед в среду, так как у всех короткие дни итд....
Так что будете выезжать в 17 00 - гарантирована везде пробка)))
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Четверг - 1 мая)))
Все будут валить с города УЖЕ в обед в среду, так как у всех короткие дни итд....
Так что будете выезжать в 17 00 - гарантирована везде пробка)))

Судя по прошлому году "стоять" будет с 30 числа с 14.00 дня до 1 мая 17.00 вечера.
Поэтому народ страется в ночь 29...30 выехать.
 
Suomi

Suomi

Активный участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
2 290
Реакции
32
Баллы
48
Скоро введут обход Бронниц и откроют станцию метро в Котельниках, самую близкую к Саратову со стороны Рязани
 
F

fotor

Новичок
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
А если все-таки по каширке выезжать, как вообще дорога по этому направлению? И потом как лучше поехать, через Борисоглебск или Кирсанов?
 
LonsDale

LonsDale

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
2 251
Реакции
2
Баллы
0
А если все-таки по каширке выезжать, как вообще дорога по этому направлению? И потом как лучше поехать, через Борисоглебск или Кирсанов?

Через Пензу
 
K

Kotenok

Новичок
Регистрация
01.12.2005
Сообщения
7 294
Реакции
5
Баллы
0
к гадалке не ходи. в люберах и на волгоградке ацкий ад будет.

Сейчас уже вторую неделю вечером в пятницу там ад))))
Так что... советую лучше выехать 1 мая ранооо утром.. часиков в 3 утра и спокойно доехать к 14 00.... ну это мое имхо)
И замечу... сейчас уже вторую неделю едут просто дачники... а на праздники поедут все и дачники, и кто поедет родню проведать, и те, кто работает в Москве...
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Сейчас уже вторую неделю вечером в пятницу там ад))))
Так что... советую лучше выехать 1 мая ранооо утром.. часиков в 3 утра и спокойно доехать к 14 00.... ну это мое имхо)
И замечу... сейчас уже вторую неделю едут просто дачники... а на праздники поедут все и дачники, и кто поедет родню проведать, и те, кто работает в Москве...
В прошлом году 1го выезжал в первом часу, потерял на каширке 4 часа.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Четверг рабочий, так что опы не будет.
Дима, ты работаешь первого мая?
Завязывай...
И потом как лучше поехать, через Борисоглебск или Кирсанов?
Тебе уже пять раз сказали, что ехать надо по М5, но ты можешь попробовать через Кирсанов-Ртищево, потом расскажешь сколько километров аццкой дороги там 200 или 300...
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Четверг - 1 мая)))
Все будут валить с города УЖЕ в обед в среду, так как у всех короткие дни итд....
Так что будете выезжать в 17 00 - гарантирована везде пробка)))
Ой) что то я протупил, да)
 
F

fotor

Новичок
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Тебе уже пять раз сказали, что ехать надо по М5, но ты можешь попробовать через Кирсанов-Ртищево, потом расскажешь сколько километров аццкой дороги там 200 или 300...

Ничего в этом страшного не вижу. Если вам сложно отвечать, в чем проблема то....я же вас не заставляю. А вопрос считаю актуальным, по каширке думается проще все таки выехать. Вопрос весь именно об этих майских днях, когда все поедут домой, и тут уже вопрос, где меньше в пробках стоять.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
А вопрос считаю актуальным, по каширке думается проще все таки выехать

и тут уже вопрос, где меньше в пробках стоять.
ВСЕ выезды будут стоять ОДИНАКОВО.
С одного выезда +1 час, с другого +40 минут - разница невелика.
И эти минуты можно ловить только в час отдъезда оперативно - мониторя пробки.

А вот ехать в середине пути 200 км до ямам или не ехать -
это уже нюанс.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
по каширке думается проще все таки выехать.
а под новый год я чз котельники выезжал. мне понра.
а так да, по факту надо яндекс смотреть. но ехать только чз рязань.
 
DvigOK

DvigOK

Новичок
Регистрация
23.10.2008
Сообщения
108
Реакции
0
Баллы
0
Я в прошлом году первого в 4 утра через Кирсанов поехал, так вот до Тамбова я ехал 10 часов, а это всего 400 км и меньше половины пути для меня. В Тамбове я уже был полностью вымотан, так как вся дорога была из разгонов и почти экстренных остановок, многие оттормаживаться не успевали, ехали в три ряда по трассе, в общем это был ад. А после Кирсанова началось "автопати":icon_megaautofahren , почвствоавсю прелесть Саратовских дорог еще и после зимы. Я это все к тому, что если ехать, только через Пензу.
 
Верх Низ