Саратов - Москва

BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
беда, эт когда в люберцах чондь типа ДТП происходит...
и если раньше можно было заехать в 12-1 ночи, то теперь нужно принять во внимание, что в это время начинают пускать фуры на мкад. т.е. легче не станет :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
F

fotor

Новичок
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Приветствую, форумчане. Первый раз хочу ехать из Саратова в Москву. Вопросов много, не расцените как флуд.
1) По сообщениям выше, прихожу к выводу, что ехать все-таки лучше через Пензу и Рязань, потому что там дороги лучше? а через Тамбов - совсем убитые?
2) Также вопрос, сколько кто наличности берет: на бензин (понятно, что у всех расход разный, ну хоть примерно), на еду, на незапланированные остановки;)
3) Где лучше заправиться в дороге? взять ли с собой канистру с бензом прозапас?
4) реально ли проехать одному (без подмены) за рулем порядка 12 часов? Как сказывается на усталости?
5) Где стоят камеры по пути?
6) Какое время суток лучше выбрать для поездки? Если выехать в воскресенье утром, часов в 5 в 6, получается в мск буду где-то в 18.00. Ехать в мск придется в основном по МКАДу (100 метров в сторону не считается)), ну после новорязанского ш. (если я опять же правильно понимаю заезд в мск). Как такое время? Особо, понятно, большой интерес, как в воскресенье вечером ехать по мск с учетом пробок.
7) Куда звонить, и вообще, что делать, если какая поломка в дороге?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
1) По сообщениям выше, прихожу к выводу, что ехать все-таки лучше через Пензу и Рязань, потому что там дороги лучше? а через Тамбов - совсем убитые?
Вон выше говорят, что на М5 много ремонтов сейчас. Я тоже скоро еду, туда поеду скорее через Тамбов, обратно буду возвращаться по М5. Ездил и так и так, есть и плюсы, есть и минусы у каждой дороги. Последнее время мне больше нравилось по М5. Единственное, что напрягало: переезды после Мордовии, рязанская объездная и пробки на подъезде к Москве.
2) Также вопрос, сколько кто наличности берет: на бензин (понятно, что у всех расход разный, ну хоть примерно), на еду, на незапланированные остановки
Бензин можно и карточкой оплатить, заправляюсь один раз, либо на Лукойле между Н.Ломовым и Спасском, если по М5, либо в Тамбове на ТНК, если через него. Литров 40, считай сам.
Еда в Умёте, в зависимости от жадности и аппетита, но больше полтыщщи на двоих с женой у нас не получалось.
На разные траблы, конечно, наличность надо иметь, тысячи 3-4, думаю.
3) Где лучше заправиться в дороге? взять ли с собой канистру с бензом прозапас?
Канистра, ИМХО, лишнее, чай не в карельские болота едешь.
4) реально ли проехать одному (без подмены) за рулем порядка 12 часов? Как сказывается на усталости?
Всегда езжу в одного за рулем. Думаю, что и ты на Астре проедешь. Естественно, что всё индивидуально, но я не устаю.
5) Где стоят камеры по пути?
Да как-то пофигу, на подъезде к Москве много, в Рязанской области переносные КРИС-Пы ставят, на объезде Коломны меня ловили Визирем, давно.
Особо, понятно, большой интерес, как в воскресенье вечером ехать по мск с учетом пробок.
В воскресенье вечером в Москве стоит всё.
7) Куда звонить, и вообще, что делать, если какая поломка в дороге?
112, любимому дилеру/тёще, много телефонов эвакуаторов вдоль дороги написано... Лучше про это не думать. :)
 
R

Rsdim

Начинающий
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
2 года назад тоже первый раз был и вопросы были такие же, постараюсь ответить на основнии полученного опыта.
"1) По сообщениям выше, прихожу к выводу, что ехать все-таки лучше через Пензу и Рязань, потому что там дороги лучше? а через Тамбов - совсем убитые?"
- я не ездил через Тамбов, но друг которому доверяю ехал по тамбовской 2 недели назад и говорит что хуже. Через Рязань нормально, жить можно ;)

"2) Также вопрос, сколько кто наличности берет: на бензин (понятно, что у всех расход разный, ну хоть примерно), на еду, на незапланированные остановки" - вопрос филосовский ;) на бензин - литров 40, как написали выше, я предпочитаю без остановок на еду, либо перекусить в пробке - банан, яблоко, бутерброд. Перекус разумно устраивать на переезде если он стоит или после переездов. Есть еще Умет - но мне всегда жалко было тратить на него полчаса. Стоимость эвакуатора Москва-Саратов ~ 25000-30000, следовательно суммы в 35000-40000 достаточно для самых ужастных раскладов, но брать такую сумму наличкой неразумно, достаточно того, что вам ктото ее сможет при случае одолжить например. В реальности можно уложится в сумму 3000р. в один конец.
"3) Где лучше заправиться в дороге? взять ли с собой канистру с бензом прозапас?" - канистра не нужна, заправок много, можно ехать до половины бака.
"4) реально ли проехать одному (без подмены) за рулем порядка 12 часов? Как сказывается на усталости?" - реально, даже больше это реально сделать с маленьким ребенком, НО 12 часов - это только до Москвы и то при хорошем раскладе, вам же наверное еще по Москве кудато нужно, у меня както на МКАД ушло +3 часа и следовательно в пути я был 15 часов, это тоже реально, но учтите что на МКАД нет туалетов и т.п. и что в Саратове по московским меркам нет пробок :)
"5) Где стоят камеры по пути?" - стационарные в основном в населенных пунктах в московской области, так что лучше ехать с потоком 80+, но в целом это не проблема.
"6)Особо, понятно, большой интерес, как в воскресенье вечером ехать по мск с учетом пробок." - сейчас дачники, так что будет очень печально, я писал выше про 3 часа на МКАД это правда, правда в будний день вечером гдето с 18 до 21. Яндекс пробки рулит - но лучше другой день или другое время.
"7) Куда звонить, и вообще, что делать, если какая поломка в дороге?" - иметь трос, деньги, знакомого автомеханика на телефоне :) вообще с голоду и холоду летом вы не умрете, кто нибудь возьмет на трос и подскажет где чинить, в крайнем случае эвакуатор, цена описана выше :) Но лучше если вы поедете на машине у которое не предвидится поломок.
 
F

fotor

Новичок
Регистрация
23.07.2013
Сообщения
19
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо за развернутые ответы!! Отпишусь как все пройдет)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
1) По сообщениям выше, прихожу к выводу, что ехать все-таки лучше через Пензу и Рязань, потому что там дороги лучше? а через Тамбов - совсем убитые?
если жалко времени - чз Тамбов. Если жалко подвеску - Рязань (про качество могу сказать, что есть участок после Петровска небольшой с фиговым покрытием, в остальном очень даже хорошо)
2) Также вопрос, сколько кто наличности берет: на бензин (понятно, что у всех расход разный, ну хоть примерно), на еду, на незапланированные остановки
тыщи четыре + карточка, я так делаю.
3) Где лучше заправиться в дороге? взять ли с собой канистру с бензом прозапас?
вот кстате заправился до полного на тореке, все проклял и бензин и тореку ету. лучшеб до роснефти дотянул.
4) реально ли проехать одному (без подмены) за рулем порядка 12 часов? Как сказывается на усталости?
да. трешка пробуждает в финале)))
6) Какое время суток лучше выбрать для поездки? Если выехать в воскресенье утром, часов в 5 в 6, получается в мск буду где-то в 18.00. Ехать в мск придется в основном по МКАДу (100 метров в сторону не считается)), ну после новорязанского ш. (если я опять же правильно понимаю заезд в мск). Как такое время? Особо, понятно, большой интерес, как в воскресенье вечером ехать по мск с учетом пробок.
в воскресенье днем заезжать нормально. в рязани в воскресенье начинаются дачники с 17-18 часов. Оптимально заехать в субботу. мск почти свободная. а вообще яндекс навигатор еще ни разу не подводил, в плане маршрутов в виде объездов. правда есть за ним косяк, может испугаться койндь пробки и добавить 20-30км пути.
Я думаю, если часа в 4 утра выехать, в Москву заехать особой трудности не составит.
7) Куда звонить, и вообще, что делать, если какая поломка в дороге?
если нет уверенности в тачке, может на поезде лучше?
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
А сколько там этих страшных пробочных переездов по дороге через Рязань и на каком они удалении от Саратова? Просто ни разу тоже не ездил в Москву, скоро предстоит, вот и думаю - как лучше-то. По времени сильно ограничен не буду. Планирую часа в 4 дня выезжать, чтоб половину пути пройти по светлому, остаток доехать уже в ночь. Часа в 3 ночи хочется быть в дмд. Реально?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
А сколько там этих страшных пробочных переездов по дороге через Рязань и на каком они удалении от Саратова?
Два почти подряд, после Мордовии уже в Рязанской области. Километров 430 от Саратова. Через один из них уже должны были открыть мостовой переход, второй пока в разрухе. Мне везло, ни разу на них больше 10 минут не стоял.
Планирую часа в 4 дня выезжать, чтоб половину пути пройти по светлому, остаток доехать уже в ночь. Часа в 3 ночи хочется быть в дмд. Реально?
Учитывая, что ДМД _до_ Москвы, то конечно реально. После Бронниц уходишь по А-107 в сторону М4 и там, не доезжая до Житнево, уходишь направо на Востряково (Авиагородок), там и до ДМД рукой подать.
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Планирую часа в 4 дня выезжать, чтоб половину пути пройти по светлому, остаток доехать уже в ночь. Часа в 3 ночи хочется быть в дмд. Реально?
Я бы все же 12 часов на поездку закладывал. Ибо столкнулся с тем, что на трассе столкнулись фура, 9ка и 5тонник. Стояли сначала с полчаса мертво, потом поехали просто по полю.
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Два почти подряд, после Мордовии уже в Рязанской области. Километров 430 от Саратова. Через один из них уже должны были открыть мостовой переход, второй пока в разрухе. Мне везло, ни разу на них больше 10 минут не стоял.
Учитывая, что ДМД _до_ Москвы, то конечно реально. После Бронниц уходишь по А-107 в сторону М4 и там, не доезжая до Житнево, уходишь направо на Востряково (Авиагородок), там и до ДМД рукой подать.
Спасибо большое. Значит на переезды эти я попаду в промежутке с 9 до 10 вечера где-то. Тогда так и буду планировать. А учитывая, что в дмд на самом деле мне надо попасть к 7 утра, то надеюсь больше 4 часов я на них не должен потерять.
Я бы все же 12 часов на поездку закладывал. Ибо столкнулся с тем, что на трассе столкнулись фура, 9ка и 5тонник. Стояли сначала с полчаса мертво, потом поехали просто по полю.
Ну запас у меня есть - уже отписал выше.
 
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
я бы не въезжал вечером в воскресенье в москву.
от рязани до мск будешь стоять
 
R

Rsdim

Начинающий
Регистрация
03.01.2010
Сообщения
69
Реакции
0
Баллы
6
На а-107 на пути к Домодедово еще 1 переезд есть, так что может быстрее и через МКАД, но в целом это не проблема - в 3 ночи дороги у МСК будут хоть и с фурами но без пробок, там кстати все входящие магистрали и МКАД освещаются ночью. Только маршрут в навигаторе проверяйте - меня там навител как то в поле завел :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
ap1k

ap1k

Участник
Регистрация
10.10.2010
Сообщения
442
Реакции
1
Баллы
18
я как-то первый раз ехал до дмд на машине, там два аэропорта рядом, не помню какой еще есть.. в общем я тупо спрашивал))

ЗЫ стояли два мужика на форде с красными номерами, так он мне минут 5 на ломанном русском обьяснял как проехать))
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
А учитывая, что в дмд на самом деле мне надо попасть к 7 утра, то надеюсь больше 4 часов я на них не должен потерять.
в аэропорт быстрее на аэроэкспрессе :)
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
A

anni

Участник
Регистрация
23.03.2011
Сообщения
235
Реакции
8
Баллы
18
Два почти подряд, после Мордовии уже в Рязанской области. Километров 430 от Саратова. Через один из них уже должны были открыть мостовой переход, второй пока в разрухе. Мне везло, ни разу на них больше 10 минут не стоял.
На одном переезде (том, который ближе к Рязани) эстакада уже открыта, второй я по пути в Москву проехала вообще без остановки, а обратно - минут 10-15 медленно тянулись. А раньше, бывало и по 2 часа там стояли(((
Только маршрут в навигаторе проверяйте - меня там навител как то в поле завел :)
У меня тоже такое было, когда был выбран "самый короткий" маршрут. При перестановке галки на "самый быстрый" вроде бы проблема снялась:)
NIK, а вы в Домодедове на парковке собираетесь машину оставлять?
 
Верх Низ