Саратов - Москва

Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
- Объезд Шацка очень уставший, особенно в начале и в конце очень напоминает район Котельниково, вроде откровенных ям нет, но трясет так, что душа вылетает.
- Между Шацком и Шилово какой-то идиот нашел клад со знаками "70", "обгон запрещен" и отменой их, и поставил через каждые полкилометра с отменой через 100-200 метров...

По первому - я стараюсь через сам Шацк ехать, обычно быстрее выходит. А над вторым тоже взоржал - реально маразм.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
По первому - я стараюсь через сам Шацк ехать, обычно быстрее выходит. А над вторым тоже взоржал - реально маразм.

Аналогично и то и другое. Правда никто там вроде за этими знаками не следит, по-крайней мере треног не видел. А вот перед въездом в Шацк обычно всегда стоит, на объездной, кстати, тоже.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Вчера на Мск ехал. Рязань и Пенза. Два ремонта. Трафик не смертельный. Треног - десятка два, большинство на рязанщине и в МО. Ну и жирафы в МО - сами по себе. До Пензы вообще ехал как хотел, не было ни машин ни камер. А вот по М5 ехал уже не превышая, но все равно - в 7.30 по Саратову выехал с Лукойла напротив Елшанского кладбища, а в 17.20 по Мск был в Балашихе на стоянке.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 688
Реакции
2 673
Баллы
113
А где ремонты?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Да там ремонты - слова доброго не стоят: выезда на встречку нет нигде. Только в конце одного такого, после Луховиц уже, жираф пасется.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Что за «жирафы»?
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
Их же сожгли 40 штук?



Капля в море. Их по любой трассе в Московской области, кроме Рублевского и Новорижского шоссе десятки тусят. И ещё зелёные - эти в Москве живут, их тоже сотни.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Капля в море. Их по любой трассе в Московской области, кроме Рублевского и Новорижского шоссе десятки тусят. И ещё зелёные - эти в Москве живут, их тоже сотни.

В апреле-мае три раза ездил Москва-Пенза-Саратов — ни одного «жирафа» не встречал.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Капля в море. Их по любой трассе в Московской области, кроме Рублевского и Новорижского шоссе десятки тусят. И ещё зелёные - эти в Москве живут, их тоже сотни.
На Рублевском не нарушают?)
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
В апреле-мае три раза ездил Москва-Пенза-Саратов — ни одного «жирафа» не встречал.
Я прошлый раз в августе ездил, по МО насчитал три штуки. В этот раз больше десятка, в одном месте с обеих сторон дороги стояли парой.


На Рублевском не нарушают?)
Что ты, как можно...))))

А на самом деле ФСО банально не разрешит.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
В апреле-мае три раза ездил Москва-Пенза-Саратов — ни одного «жирафа» не встречал.

Ездил и через Пензу, и через Тамбов - не видел вот таких жирафов.
Треноги стоят.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 392
Реакции
1 332
Баллы
113
В Татарстане видел ларгус со встроеной радарной частью в рамку ГРЗ спереди, номер рядом прикручен саморезами. Если ещё раз увижу - обязательно сфоткаю.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 417
Реакции
815
Баллы
113
В Татарстане видел ларгус со встроеной радарной частью в рамку ГРЗ спереди, номер рядом прикручен саморезами. Если ещё раз увижу - обязательно сфоткаю.

Может это опция новая, парковочный радар+камера?
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Жирафов видел только в МО, и то прям на подъездах к Москве. Но обычно их видно издалека и никто не спешит больше положенного.
Мне такие не доставляли проблем никогда.
Треноги куда хуже.
 
Nbf

Nbf

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
3 002
Реакции
16
Баллы
38
В Татарстане видел ларгус со встроеной радарной частью в рамку ГРЗ спереди
Ну Казань у нас вроде всегда в этом плане отмечалась - все камеры на них тестируются.
В МО Ларгусы только Платон использует, но у них тоже на крыше мандулы висят.

Жирафов видел только в МО, и то прям на подъездах к Москве. Но обычно их видно издалека
Так они только в МО и Мск и живут: белые - область, зелёные - Москва. Треноги тоже водятся конечно, но на второстепенных дорогах. А на вылетных магистралях в МО именно эти красавцы тусят. И их когда как. В августе я их реально три штуки от границы с Рязанской областью до Люберец насчитал. А вот в этот раз может выводок новый, но очень много и, я писал уже, в зонах ограничений скорости были. Пока не видно в базах, но кажется один как раз такой мне привет передаст, увидел я его поздновато, а прятался он не плохо буквально метров за 30 до знака "конец ограничений".
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Ездил и через Пензу, и через Тамбов - не видел вот таких жирафов.
Треноги стоят.

Таких жирафов видел только около самой Москвы.
Причем радар на них почему-то не пищит (или не всегда пищит).
Штрафы не прилетают.
 
Верх Низ