Саратов - Москва

SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
Серьезно ? :)
Хочу я посмотреть на тебя, как ты с Москвой справишься без навигатора.
есть действительно нюансы, но даже с навигатором не все однозначно.
например, выезд с каширки на МКАД от Домодедово..... нужно на запад, говорит, держитесь правее... ок!
так вот правее там сначала на восток, а уже следующее правее на эстакаду на запад.
если не смотреть на информационные таблички, то можно уехать не туда.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
есть действительно нюансы, но даже с навигатором не все однозначно.
например, выезд с каширки на МКАД от Домодедово..... нужно на запад, говорит, держитесь правее... ок!
так вот правее там сначала на восток, а уже следующее правее на эстакаду на запад.
если не смотреть на информационные таблички, то можно уехать не туда.

он говорит первый, второй или третий съезд.)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
такое на кольцах говорят.
В остальных случаях говорит расстояние до поворота, либо последовательность если развилка сразу за ним. Часто езжу только по голосовым указаниям в незнакомых городах, ничего сложного.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 295
Баллы
113
Часто езжу только по голосовым указаниям в незнакомых городах, ничего сложного.
И голос слушал, и в экран глазами втыкал, но один хрен, прощёлкал съезд со МКАДа.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Серьезно ? :)
Хочу я посмотреть на тебя, как ты с Москвой справишься без навигатора.

При необходимости можно и без электронного навигатора. Просто нужен штурман с картой. Уже пробовал.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
есть действительно нюансы, но даже с навигатором не все однозначно.
например, выезд с каширки на МКАД от Домодедово..... нужно на запад, говорит, держитесь правее... ок!
так вот правее там сначала на восток, а уже следующее правее на эстакаду на запад.
если не смотреть на информационные таблички, то можно уехать не туда.
К навигатору в Москве надо привыкать. Это факт. Я по первой тоже не туда «правее» уезжал.
А что касаемо знаков и камер - яндекс очень в этом плане помогает. РД снял и вообще в Москве не использовал, с ним просто невозможно перемещаться. За 3 года я только один раз штраф за скорость поймал, и то просто прозевал сигнал от навигатора.
2 раза на лишение приезжал так как временный знак обгон запрещен был закрыт для меня фурой длинномером.
А что было с разметкой?
Яндекс навигатор пока всем устраивает, ничего больше не нужно, рекламы только много стало.
Судя по всему - она отключается. У меня ничего нет.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
У меня тоже рекламы нет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Она при остановке лезет. Светофор или пробка. Реклама, в смысле.
 
SET'

SET'

Участник
Регистрация
12.01.2007
Сообщения
1 801
Реакции
1
Баллы
38
К навигатору в Москве надо привыкать. Это факт. Я по первой тоже не туда «правее» уезжал.
А что касаемо знаков и камер - яндекс очень в этом плане помогает. РД снял и вообще в Москве не использовал, с ним просто невозможно перемещаться
согласен, это дело привычки, но именно на этом месте мне многие таксисты говорили, что пролетали не туда, когда с аэропорта возвращался... так что видимо иногда от места зависит.
На постоянных маршрутах как то без навигатора и в Москве, зато в редкие поездки в Саратов всегда с навигатором стал.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 901
Реакции
2 152
Баллы
113
можно ли считать что все, кто "плюёт" на знаки на дорогах точно так же воруют и наоборот?

Думаю да.
Если человек один раз нарушил закон и ему это сошло с рук, то он будет его нарушать и дальше по возможности. Это же как с животными. Разрешил собаке один раз насрать в квартире, дальше она будет срать в квартире всё чаще и чаще.
 
Kenny

Kenny

Новичок
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
5 855
Реакции
4
Баллы
0
например, выезд с каширки на МКАД от Домодедово..... нужно на запад, говорит, держитесь правее... ок!
так вот правее там сначала на восток, а уже следующее правее на эстакаду на запад.
если не смотреть на информационные таблички, то можно уехать не туда.
есть такое. чисто по "голосу" не всегда информативно. поэтому у них на карте поток и отрисовывается. и ряды.
с головой, короче, надо к этому подходить.
навигатор с точки зрения скорости реально удобен для вопроса "а какое ограничение прям сейчас" если зазевался/пропустил/отвлёкся на фуру.
 
SffD

SffD

Неадекватный
Регистрация
20.04.2006
Сообщения
8 098
Реакции
44
Баллы
0
есть такое. чисто по "голосу" не всегда информативно. поэтому у них на карте поток и отрисовывается. и ряды.
с головой, короче, надо к этому подходить.
навигатор с точки зрения скорости реально удобен для вопроса "а какое ограничение прям сейчас" если зазевался/пропустил/отвлёкся на фуру.
да конечно удобно.
На магистралях типа м4 отображается сколько можно ехать 90-110-130 когда электрика не работает или пропустил знак.
Насколько ты можешь превысить относительно электронного табло, когда нужно.
В пригороде больших городов волгограда/ростова/мск и др. увереннее себя чувствуешь.

А то есть деятели, камера висит просто на трассе. Просто камера, без знаков и муляж 99% или погодная.
На сколько камера не понимают некоторые и на всякий случай сбрасывают до 40, в левом ряду, где 90.
Бесит ппц, только о себе думают.

камеры которые моргают красным светодиодом - муляж кто не знает.
На тамбовке и м5 таких штуки по 4.
Нормальная камера как стационарная так и дорожная ничем не моргает.
 
Верх Низ