Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
жесть какая... что-то как то не верится что на волгоградке лучше :D
Она лучше ночью и рано утром.
Ехал в субботу, 20-го днем в самый час-пик, на границе областей ремонт с реверсом. Перед Камышином пробка от первых кафешек до светофора. За Камышином, полегче дорога.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
А как дорога через сам Волгоград , сделали её ? Не та которая продольная , а которая через весь город на юг с выходом на деревни где рыбой торгуют и дальше на Элисту
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Небольшой отчет о поездке на юг...
Маршрут Саратов-Волгоград-Тихорецк-Ольгинка
Всегда ездил в ту сторону через Анну-М4-и далее к морю
В этом году решил поехать через Котельниково
Выехал в понедельник в 6-00, прибыл в Тихорецк в 20-00, 4 остановки минут по 15-20 в среднем
До Волгограда трафик средний, думал будет плотнее, но доехал в целом без сильных напрягов
Ремонт переезда на 3-й Продольной объехал низом через ул. Шкирятова. Получилось очень быстро и без заторов
Сама магистраль была не загружена, проехал быстро, дольше ехал на выезд на Котельниково
Почти до Котельниково идеальный новый асфальт, но, последние 20 км. старый убитый участок, 60км./ч ехать не комфортно
Дорого в Ростовская область на троечку, потрясывает часто, но ехать 100км/ч вполне можно
Перед Сальском в в пос. Конезавод им. Будёного на КПП гайцы многих тормозят и пытаются развести за встречку. До поселка много участков с прерывистой разметкой, которая быстро переходит в сплошную. И при обгоне ты на нее в любом случае наезжаешь.
Меня остановили, пытались не внятно намекнуть, что я нарушил, но по факту видео у них не было, хотя показывали видео с телефона других машин с текущей датой))). Хз кто и на что снимает, потом намекали на компенсацию, на магарыч, но минут 10 говорили о том о сём, так и уехал с правами. Тормозят и разводят активно, машин 5 при мне остановили
В Краснодарском крае дороги лучше, но есть небольшие участки, где потряхивает, в основном в станицах
Были так же замечены гайцы, которые ловили за встречку
На м4 выехал через Выселки, трасса не загружена, но была пробка на объездной Краснодара, ДТП
И самое веселое это маршрут Тихорецк-Ольгинка за 6 часов
Пробки стандартные, но Джубгу проехали за 1 час! Хз почему так, ДТП не было, просто огромное количество машин, светофоры, пешеходы...потом начался ливень, скорость потока снизилась до 30км./ч, видимость метров 5)))
Новомихайловский перевал в обратную сторону стоял до Джубги...жесть
 
Последнее редактирование:
a30

a30

Активный участник
Регистрация
19.10.2007
Сообщения
3 675
Реакции
921
Баллы
113
Небольшой отчет о поездке на юг...
Маршрут Саратов-Волгоград-Тихорецк-Ольгинка
Всегда ездил в ту сторону через Анну-М4-и далее к морю
В этом году решил поехать через Котельниково
Выехал в понедельник в 6-00, прибыл в Тихорецк в 20-00, 4 остановки минут по 15-20 в среднем
До Волгограда трафик средний, думал будет плотнее, но доехал в целом без сильных напрягов
Ремонт переезда на 3-й Продольной объехал низом через ул. Шкирятова. Получилось очень быстро и без заторов
Сама магистраль была не загружена, проехал быстро, дольше ехал на выезд на Котельниково
Почти до Котельниково идеальный новый асфальт, но, последние 20 км. старый убитый участок, 60км./ч ехать не комфортно
Дорого в Ростовская область на троечку, потрясывает часто, но ехать 100км/ч вполне можно
Перед Сальском в в пос. Конезавод им. Будёного на КПП гайцы многих тормозят и пытаются развести за встречку. До поселка много участков с прерывистой разметкой, которая быстро переходит в сплошную. И при обгоне ты на нее в любом случае наезжаешь.
Меня остановили, пытались не внятно намекнуть, что я нарушил, но по факту видео у них не было, хотя показывали видео с телефона других машин с текущей датой))). Хз кто и на что снимает, потом намекали на компенсацию, на магарыч, но минут 10 говорили о том о сём, так и уехал с правами. Тормозят и разводят активно, машин 5 при мне остановили
В Краснодарском крае дороги лучше, но есть небольшие участки, где потряхивает, в основном в станицах
Были так же замечены гайцы, которые ловили за встречку
На м4 выехал через Выселки, трасса не загружена, но была пробка на объездной Краснодара, ДТП
И самое веселое это маршрут Тихорецк-Ольгинка за 6 часов
Пробки стандартные, но Джубгу проехали за 1 час! Хз почему так, ДТП не было, просто огромное количество машин, светофоры, пешеходы...потом начался ливень, скорость потока снизилась до 30км./ч, видимость метров 5)))
Новомихайловский перевал в обратную сторону стоял до Джубги...жесть
Ничего не поменялось за последние лет ..цать, и народ терпит сей мазохизм
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 773
Реакции
3 165
Баллы
113
Ничего не поменялось за последние лет ..цать, и народ терпит сей мазохизм
Зато АС по-прежнему остаётся форумом олигархов, которые летом едут в Туапсе и Лазаревское по М-4 170-180 км/ч, не промыв предварительно кондей в гаражах на Ипподромной.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
  • Like
Реакции: DS2
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Очень долго, конечно.
Согласен, скорость 120 где это возможно. Да и весь путь через Котельниково это одна полоса и много населенных пунктов. Через Морозовск за это же время можно было в Краснодар доехать

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 242
Реакции
1 629
Баллы
113
Согласен, скорость 120 где это возможно. Да и весь путь через Котельниково это одна полоса и много населенных пунктов. Через Морозовск за это же время можно было в Краснодар доехать

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
За 14 часов я и на побережье уже выезжал, но это достаточно экстремально уже в некоторых моментах. Краснодар за 14 часов - да, абсолютно спокойно по любому из 3 маршрутов.
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
За 14 часов я и на побережье уже выезжал, но это достаточно экстремально уже в некоторых моментах. Краснодар за 14 часов - да, абсолютно спокойно по любому из 3 маршрутов.
Не было целью быстро доехать, отпуск, да и машина у меня не болид. Была цель поехать по новому маршруту и дать ему описание на форуме. Каждый выбирает свой маршрут.
Кстати до Тихорецка встретил очень много Саратовский машин

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Никогда не понимал эту езду с вылупленными глазами!
Куда гнаться-то? Море убежит? Тем более после такой поездки все равно отдых потребуется, причем нагрузка не только физическая, но и нервная (если угодно - моральная), и просто за несколько часов сна такое не снимается. А если потом еще и обратно так же ехать, то весь эффект от отдыха насмарку...
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Никогда не понимал эту езду с вылупленными глазами!
Не все едут по принципу "быстрее бы в море и накатить!". Многим легче ездить в таком темпе, чем пенсионерить. Я где-то рассказывал, как надумал обкатать зимнюю резину, и до Балашова и обратно ехал 60-70 км/ч. Проклял все))
Главное, чтобы адекватно оценивали риски, свои и окружающих.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Многим легче ездить в таком темпе, чем пенсионерить.
Если так, то зачем комментарии вида
Очень долго, конечно.
?
Я не призываю ездить 60-70. Но все же ПДД не дураки придумали, и столько пренебрежительное к ним отношение совершенно неуместно!
Главное, чтобы адекватно оценивали риски, свои и окружающих.
А вот с этим-то как раз и проблема...
 
S

Svat

Активный участник
Регистрация
03.11.2011
Сообщения
5 433
Реакции
1 485
Баллы
113
Если так, то зачем комментарии вида
Устают в дороге)
Но все же ПДД не дураки придумали, и столько пренебрежительное к ним отношение совершенно неуместно!
170-180 я, конечно, тоже не езжу. Но согласись, 90 км/ч по ПДД установили еще во времена "копеек" и "горбатых". Сейчас машины несколько другие, с другими ТТХ. Хотя... Дороги не так кардинально улучшились))
 
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 242
Реакции
1 629
Баллы
113
Устают в дороге)

170-180 я, конечно, тоже не езжу. Но согласись, 90 км/ч по ПДД установили еще во времена "копеек" и "горбатых". Сейчас машины несколько другие, с другими ТТХ. Хотя... Дороги не так кардинально улучшились))
Полностью согласен. 90 км/час для ВАЗовской классики и для современного авто - это две больших разницы и по управляемости и по торможению. И свет другой и вспомогательная электроника, да что тут сравнивать.
 
  • Like
Реакции: Svat
North Palatinus

North Palatinus

Активный участник
Регистрация
06.04.2020
Сообщения
5 242
Реакции
1 629
Баллы
113
170-180 я, конечно, тоже не езжу.
Это разве что по платной дороге и в условиях хорошей видимости. Тут уже идет речь не о ТТХ транспортного средства, а о возможностях человеческого организма с точки зрения скорости реакции.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 963
Реакции
1 487
Баллы
113
Сейчас машины несколько другие, с другими ТТХ.
Ну да, лосиный тест проходят уже не на 55км/ч, а аж на целых 70кмм/ч. Это конечно грандиозно позволяет объехать препятствие на 150 км/ч :ROFLMAO: которое водитель увидит в 30 метрах от машины в фарах ближнего света :ROFLMAO:
 
Верх Низ