Саратов → юг и обратно. Как лучше ехать?

  • Автор темы Mazzay
  • Дата начала
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
А как кстати на югах дела с gps. Сильно глушат? А то в Энгельс когда едешь что-то так себе но жить можно
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
А как кстати на югах дела с gps. Сильно глушат? А то в Энгельс когда едешь что-то так себе но жить можно
До Туапсе и обратно без проблем с навигатором, ночевали на обратном пути по дороге в Саратов в Волгограде. С утра ехали минут 40 без навигации, антирадар глючит по полной, по карте были в районе Ахтубы))). Потом все внезапно стабилизировалось

Отправлено с моего M2003J15SC через Tapatalk
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
А как кстати на югах дела с gps. Сильно глушат? А то в Энгельс когда едешь что-то так себе но жить можно
Вообще не сильно, около Ростова чуток дурковал навигатор, прыгая по карте и все.

Иногда пропадает связь, но прям кратковременно.
Сколько тут катался, навигатор норм работает. Чтоб как в Энгельсе такого не было еще.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
А канистра то как поможет не останавливаться?
Не остановился на заправке с сотым потому что полбака, значит потом встал посреди трассы и залил.
Канистра поможет, когда попал в ситуацию, что бенза мало, а на заправке его нет или заправка кончилась. Или не рассчитал
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 079
Реакции
2 422
Баллы
113
На заправке, где и заливается бензин в канистру, есть мусорки. Из канистры в бак пролить сложно из моих канистр
Я один раз в мелкую заливал. Пистолет либо слабо лил либо фигачил во всю... надо хотя бы литров 10 канистру.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Я один раз в мелкую заливал. Пистолет либо слабо лил либо фигачил во всю... надо хотя бы литров 10 канистру.
Я просто с середины канистры до конца не жму на курок, чтобы напор был не дурной. А то на лучке как-то так давило, что при заправке в бак из него плюнуло наружу неплохо так🤣
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
Я просто с середины канистры до конца не жму на курок, чтобы напор был не дурной. А то на лучке как-то так давило, что при заправке в бак из него плюнуло наружу неплохо так🤣
Было у меня так весной, фонтануло из канистры не хило, аромат потом ) на все джинсы
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 313
Реакции
2 172
Баллы
113
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 669
Реакции
742
Баллы
113
Блин, вы раньше на москвичах и жигулях чтоль никогда не ездили? Там запах бензина и масла просто заложен в конструкцию авто))) А запах выхлопа двухтактного двигателя? Этот аромат ни с каким парфюмом не сравнится)))
 
DS2

DS2

Активный участник
Регистрация
05.08.2011
Сообщения
3 874
Реакции
415
Баллы
83
Блин, вы раньше на москвичах и жигулях чтоль никогда не ездили?
Я ездил, много, но как пассажир. Бензином не пахло. Даже когда выхлопная система развалилась на Москвиче. Шум был, запаха не было.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 889
Реакции
2 147
Баллы
113
А как кстати на югах дела с gps. Сильно глушат? А то в Энгельс когда едешь что-то так себе но жить можно
Нормально всё с навигацией.
Глушат только непосредственно у военных объектов и прочих нефтебаз. Ну и крымский мост, но там и без навигатора понятно куда ехать, если читать указатели.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Нормально всё с навигацией.

Наконец то пошли посты по теме ))))
Ну как нормально, постоянно не глушат, но периодически да бывает.
В ту сторону перед Новороссийском у цементного завода, потеряли спутники, мобильная сеть работала. В обратную сторону в этом месте все прошло без потери спутников, вплоть до Волгограда.
на обратной дороге у Волгограда в районе шлюзов, потеряло всё, по карте мы были где то далеко в Волге или на противоположном берегу.
В районе шлюзов и указателей толком нет, только, номера шлюзов, а куда ехать основному потоку я не увидел, просто надо ориентироваться по накатанному асфальту и знакам/табличкам "Направление главной дороги"...
Ну и немного фоток с дороги....
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Тот самый мост/перекресток в Камышине:
20240802_130120_crop.jpg
м\у Камышином и Саратовом есть как равнинные участки, так и бугристые, с соответствующей разметкой и знаками. Ну и за "ползунами" и перегрузами, образуются очереди как в попутном так и во встречном направлении....
20240802_135324_crop.jpg
20240802_135338_resized_crop.jpg
И что прикольно. Видя эту вереницу впереди себя, хочется увидеть кто же тормозит поток.
В первом случае Камаз с прицепом(видимо арбузы) ползущий в гору, в другом случае Газелька тянущая на буксире другую Газельку...
И интересно то, что пытаясь уехать вперед, вроде бы обогнал всех ползунов, из салона доносится, а пописать хочется, в другом интервале а что мы арбузов и дынь не купим штоль? )))) Остается только смирится....
Поэтому в летний период участок Саратов-Волгоград лучше проезжать ночью-утром.
По поводу переезда на объездной, ничего не могу сказать, т.к. там не поехал и при подъезде к городу, там рисовало пробку в 1,5-2 км. И мне надо было в почти центр города, то поехал по 1-й продольной, об чем нисколько не пожалел.
 
Последнее редактирование:
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 395
Реакции
426
Баллы
83
В Камышине какая шляпа с этим светофором, очень мало зелёный на трассу работает, в четверг охрененная пробка стояла, со стороны Саратова от поворота на Дворянское.
 
AndrN

AndrN

Активный участник
Регистрация
07.10.2007
Сообщения
3 255
Реакции
356
Баллы
83
Мой опыт. Выехал вчера в 4.30 из Саратова. Волгоградка в это время не сильно загружена и преодолена без каких либо затыков. Волгоград сильно глушат, навигатор бесполезен. Ехал по знакам и по памяти. Через Котельниково маршрут годный
Есть небольшой участок с волнами, но в целом все хорошо. В 20.30 по мск разместился в гостинице в горячем ключе. На следующее утро опять старт в 4.30. Далее без пробок до Лазаревского. Прибыл в 8.30. Заселение и на пляж. Море отличное, солнышко светит. Привет всем работающим ).
 
OP
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 633
Реакции
4 293
Баллы
113
Мой опыт. Выехал вчера в 4.30 из Саратова. Волгоградка в это время не сильно загружена и преодолена без каких либо затыков. Волгоград сильно глушат, навигатор бесполезен. Ехал по знакам и по памяти. Через Котельниково маршрут годный
Есть небольшой участок с волнами, но в целом все хорошо. В 20.30 по мск разместился в гостинице в горячем ключе. На следующее утро опять старт в 4.30. Далее без пробок до Лазаревского. Прибыл в 8.30. Заселение и на пляж. Море отличное, солнышко светит. Привет всем работающим ).
17 часов до Горячего Ключа? Это там такие пробки?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 666
Реакции
2 669
Баллы
113
17 часов до Горячего Ключа? Это там такие пробки?
Я однажды тоже так рассчитывал, что с ночёвкой поедем неспеша. Но в 20.30 были уже в Лазаревском и нам начали искать свободный номер в отеле.) Хорошо он был в наличии. Звонят такие часов в 6 вечера и спрашивают: "Это вас из отеля беспокоят. В какое время вас завтра ожидать?" А мы такие: "А можно сегодня заселиться, так как мы уже практически приехали.")
 
Верх Низ