Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
Adelink

Adelink

Активный участник
Регистрация
04.10.2010
Сообщения
2 000
Реакции
62
Баллы
48
На текущем объекте впервые такие ставил. У соседа снизу сшитый пэ в стене,а 40см трубы он не захотел менять(надо было снимать потолок).Теперь и труба осталась хреновая,и нижний клочок полностью в стену убрать не смог(Посмотреть вложение 487206
а всего то надо было стену нарастить гипсокартоном и спрятать стояк)))
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
я не собираюсь такую работу оплачивать, а для УК муфта Гебо дорого
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
я не собираюсь такую работу оплачивать, а для УК муфта Гебо дорого

Я чего то не понимаю- УК обязана ремонтировать стояки и деньги берёт из статьи "на текущий ремонт" причём здесь "дорого", если оно надо? Ведь не миллион нужен!
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
На текущем объекте впервые такие ставил. У соседа снизу сшитый пэ в стене,а 40см трубы он не захотел менять(надо было снимать потолок).Теперь и труба осталась хреновая,и нижний клочок полностью в стену убрать не смог(

Мне кажется, владелец квартиры что-то не договаривает. По-любому сосед снизу предлагал ему сделать стык над перекрытием. А он тогда его не пустил, поэтому теперь хозяин квартиры снизу тоже отморозился.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
а всего то надо было стену нарастить гипсокартоном и спрятать стояк)))
Не все хотят гкл стену.Да,будит торчать нижний угол,но он уйдет за штору и забудится на 3 день проживания.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Мне кажется, владелец квартиры что-то не договаривает. По-любому сосед снизу предлагал ему сделать стык над перекрытием. А он тогда его не пустил, поэтому теперь хозяин квартиры снизу тоже отморозился.
Так и было-квартира куплена у вредной бабки,не пустившей сделать нормально лет 5 назад.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
я не собираюсь такую работу оплачивать, а для УК муфта Гебо дорого
Вы написали в УК заявление об аварийном состоянии стояка? Копию этого заявления с отметкой УК в ресторан отдайте. Пусть все подумают о ситуации: одного затопит, другой это оплатит.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Я чего то не понимаю- УК обязана ремонтировать стояки и деньги берёт из статьи "на текущий ремонт" причём здесь "дорого", если оно надо? Ведь не миллион нужен!
Поставить хомут или наварить латку это и есть текущий ремонт.К тому же если есть запись в журнале заявок что не был предоставлен доступ для замены, при потопе в суде УК дело выиграют.А менять куском-брать на себя ответственность за работы,сейчас стояк частично заменен на материал не предусмотренный проектом и УК за него не отвечает(проекта нет,акта приема в эксплуатацию нет).
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
На текущем объекте впервые такие ставил. У соседа снизу сшитый пэ в стене,а 40см трубы он не захотел менять(надо было снимать потолок).Теперь и труба осталась хреновая,и нижний клочок полностью в стену убрать не смог(
Посмотреть вложение 487206
Учись теперь и потолки снимать-натягивать.Раз уж пошел в универсалы.:happy:
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 217
Реакции
1 491
Баллы
113
На текущем объекте впервые такие ставил. У соседа снизу сшитый пэ в стене,а 40см трубы он не захотел менять(надо было снимать потолок).Теперь и труба осталась хреновая,и нижний клочок полностью в стену убрать не смог(
Посмотреть вложение 487206

а такие финты на циркуляцию разве не влияют?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 414
Реакции
1 287
Баллы
113
горизонтальное штробление несущей стены.
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
есть 2" труба горячей воды(стояк) вся изогнутая и проржавевшая и всё время лопающаяся, заменить её нельзя(соседи не дают). Как её заизолировать? Я использую холодную сварку, но может есть более действенный метод? длина гдето ~30 см.
Я склоняюсь обмотать её бинтом, пропитанным эпоксидкой

Сгниёт под ним 100% и под другим материалом. Она как то к стене прикреплена? Вырезать кусок и новый варить.
Ну или нарезать резьбу выше и ниже и накручивать концевики и заменить на новую пп
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Закон Бернулли в трубах работает при любой пространственной ориентации.
Ну раз Бернулли разрешил,о чем говорить. Там правда про скорость потока при изменении сечения трубы в одном направлении,поток навстречу при том же давлении не рассматривается.
Регулировочные вентиля тоже можно в любую сторону ставить,Бернулли не будет возражать?
Плюс сейчас рассмотрел что регулиров
 
foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Бернулли не будет возражать?
Не будет, Паскаль одобрил )). На входе и выходе батареи в данной схеме будет одно и то же давление всегда. Холодная вода из батареи будет уходить как и в обычной схеме - за счёт разницы плотности.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Вы написали в УК заявление об аварийном состоянии стояка?
заявление датировано декабрём 2018 г
фото надо повернуть на 90 ° вправо
сверху труба переходит в полипропилен, из пола выходит отрезок 50 мм IMG_4813.JPG
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Не будет, Паскаль одобрил )). На входе и выходе батареи в данной схеме будет одно и то же давление всегда. Холодная вода из батареи будет уходить как и в обычной схеме - за счёт разницы плотности.
Точно,про плотность я и забыл.Теперь тоже так буду делать на кухне,там часто места не хватает, байпас и краны поставить на узкой стене перед дверью на лоджию.Так же удобнее,радиатор на одной стене,байпас на соседней.
И мастерам надо на форум отписать,мол вы дураки что байпас от стояка к радиатору переносите.
Надо как раньше,стояк по прямой и от него уже отводами хоть в соседнюю комнату.
Давление то одинаковое,холодная сама утечет в обратку.
 
Верх Низ