Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Тот, кто это сделал, сказал, что можно поставить прокладку и просто закрутить аммериканку.
С водосчетчиками так и делал,когда разводки из железа были.Вторую прокладку из толстой резины ставишь и затягиваешь до конца.Но там шаг резьбы к диаметру меньше и затянуть можно сильнее.С ПС может отыграть при остывании.Надо смотреть когда остынет стояк.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
С водосчетчиками так и делал,когда разводки из железа были.Вторую прокладку из толстой резины ставишь и затягиваешь до конца.Но там шаг резьбы к диаметру меньше и затянуть можно сильнее.С ПС может отыграть при остывании.Надо смотреть когда остынет стояк.
А я еще думал-отдавать ли сразу все деньги за работу... Надо было не все отдавать.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Чем удлинили выходы для ПС что нельзя развести на 1 см?Или просто затер уже выходы и не хочется ковырять.Прикручивать ПС плиточник сам не хочет и дает ценные советы?Если уголки американки от ПС нельзя вкрутить под таким углом чтобы накидная гайка закрутилась на ПС,прокладки не помогут.
 
misterR

misterR

Участник
Регистрация
02.11.2011
Сообщения
3 142
Реакции
11
Баллы
38
Видел, что в коробе вместо удлинителя поставили обычный шаровой кран, а снаружи уже хромированный кран. Хз можно ли было развести, думаю эксцентриками можно было. Уже плитка лежи. Он сам и прикручивал, сказал паронитовая прокладка, капать перестанет. Выход на ПС прямой и гайка закручена, но есть небольшой излом, если не присматриваться, то не видно. Может и меньше 1см.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
Нужен сантехник Разводка воды, на пластик, замена канализации, возможно замена унитаза, разводка на стиралку и обогреватель. Кухня туалет и ванна. Вторичка. По бюджету кто подскажет, да может кто и сделает?
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Нужен сантехник Разводка воды, на пластик, замена канализации, возможно замена унитаза, разводка на стиралку и обогреватель. Кухня туалет и ванна. Вторичка. По бюджету кто подскажет, да может кто и сделает?
По бюджету подскажу,а вот делать некогда)
Примерно 8т.р+ если все разводить на клипсах по наружке,если нужна штроба,то еще 3т.р.
 
rams

rams

Участник
Регистрация
30.09.2009
Сообщения
4 778
Реакции
21
Баллы
38
По бюджету подскажу,а вот делать некогда)
Примерно 8т.р+ если все разводить на клипсах по наружке,если нужна штроба,то еще 3т.р.

За 10-12 делать никто не успевает, некогда, а мне прям горит, возможно в понедельник выйдет мастер, а может и не выйдет.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
есть 2" труба горячей воды(стояк) вся изогнутая и проржавевшая и всё время лопающаяся, заменить её нельзя(соседи не дают). Как её заизолировать? Я использую холодную сварку, но может есть более действенный метод? длина гдето ~30 см.
Я склоняюсь обмотать её бинтом, пропитанным эпоксидкой
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Как так? А УК имеется? Стояк, вообще-то, общее имущество.
я уже год пытаюсь от УК что нибудь добиться, стояк уходит в Конёк, а там, как они говорят, всё замуровано

УК компания обещает через суд решить дело, но я им не верю
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 670
Реакции
744
Баллы
113
Есть силиконовые ленты для ремонта труб. Но не пользовался ни разу. Как вариант для временного ремонта.
 
external

external

Активный участник
Регистрация
26.05.2014
Сообщения
3 526
Реакции
913
Баллы
113
есть 2" труба горячей воды(стояк)

Если действительно диаметр 2дюйма, то можно прям внутри нее полипропилен провести.

А холодная сварка для горячей воды не подходит, лучше обычной сваркой кусок трубы переварить.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
есть 2" труба горячей воды(стояк) вся изогнутая и проржавевшая и всё время лопающаяся, заменить её нельзя(соседи не дают). Как её заизолировать? Я использую холодную сварку, но может есть более действенный метод? длина гдето ~30 см. Я склоняюсь обмотать её бинтом, пропитанным эпоксидкой
Мотай чем угодно,быстрее сгниет под бинтом.Давление все равно удержит только металлический хомут с резиной внутри.Но его только на прямой участок без сварных швов можно надеть.Запасись ими и ключами от подвала.
Если действительно диаметр 2дюйма, то можно прям внутри нее полипропилен провести..
Просунул,а потом к чему подключаться если соседи не пускают.
А холодная сварка для горячей воды не подходит, лучше обычной сваркой кусок трубы переварить.
Ржавое говно ни один вменяемый сварщик не возьмется варить и все равно остается вопрос выхода к соседям.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 911
Реакции
1 894
Баллы
113
Если соседи не дают, то перекрыть подачу воду на эту трубу и все.
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
Если соседи не дают, то перекрыть подачу воду на эту трубу и все.
и все 9 этажей(в том числе и кухня ресторана)окажутся без воды

длина трубы приблизительно метр-треть у меня в ванной, к ней присоединены полипропилен, треть в перекрытии, и треть внизу в ресторане, к ней присоединен металопластик-т.е. если варить или нарезать резьбу у меня-можно повредить металопластик

и воду можно перекрыть только из ресторана-кран у них
кстати, я уже много лет использую холодную сварку на горячих трубах-отлично держат
 
viclawyer

viclawyer

Участник
Регистрация
19.11.2010
Сообщения
2 576
Реакции
12
Баллы
38
Если действительно диаметр 2дюйма, то можно прям внутри нее полипропилен провести.

А холодная сварка для горячей воды не подходит, лучше обычной сваркой кусок трубы переварить.
Она внутри заросшая будет так, что и на просвет можно не увидеть
 
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
и все 9 этажей(в том числе и кухня ресторана)окажутся без воды

Это вообще отлично! Вот ресторан и решит моментально проблему, главное хозяину объяснить доходчиво..
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
и все 9 этажей(в том числе и кухня ресторана)окажутся без водыдлина трубы приблизительно метр-треть у меня в ванной, к ней присоединены полипропилен, треть в перекрытии, и треть внизу в ресторане, к ней присоединен металопластик-т.е. если варить или нарезать резьбу у меня-можно повредить металопластики воду можно перекрыть только из ресторана-кран у них кстати, я уже много лет использую холодную сварку на горячих трубах-отлично держат
Не надо варить или нарезать ржавую,даже если она толстостенная оцинковка,сваренная по ГОСТу и простояла уже 40лет. Сварка меняет структуру металла,а резьба уменьшает толщину,у любого материала есть срок службы.Для старья только муфта гебо.
 
Makc020291

Makc020291

Активный участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
2 081
Реакции
126
Баллы
63
Не надо варить или нарезать ржавую,даже если она толстостенная оцинковка,сваренная по ГОСТу и простояла уже 40лет. Сварка меняет структуру металла,а резьба уменьшает толщину,у любого материала есть срок службы.Для старья только муфта гебо.
На текущем объекте впервые такие ставил. У соседа снизу сшитый пэ в стене,а 40см трубы он не захотел менять(надо было снимать потолок).Теперь и труба осталась хреновая,и нижний клочок полностью в стену убрать не смог(
erCygks6Uug.jpg
 
Верх Низ