Сантехнический вопрос

  • Автор темы ParadoxX
  • Дата начала
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
67 еще. Гофра тем что потечет через некоторое время. Одним-двумя отводами можно любой угол подобрать. А обматывать все что видно. И лучше не в один слой.


Не всегда отводами получается вывести под нужным углом, на нужной высоте и, что немаловажно, необходимом, часто минимальном расстоянии. :)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Не всегда отводами получается вывести под нужным углом, на нужной высоте и, что немаловажно, необходимом, часто минимальном расстоянии. :)

С старую чугунину? Если пластик то намного больше возможностей.
Гофра тока временный вариант переносного унитаза на время ремонта.
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
Как скажешь! ;)
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Там такой тройник не подходит, это угол туалета, лежак будет поворачивать через 2 по 45градусов, и именно в эту перемычку между поворотами хотелось унитаз воткнуть.((( Придется искать другое место.
За идею с шумкой спасибо !)))
Могу сказать из опыта, делайте как нарисовали, но уклон должен быть 1 см на метр. , все будет утекать. Г_но в вашем случае (стояк находиться на удалении) должно медленно уходить , в пративном случае жидкость быстро уйдет ,а отложения останутся. Шесть лет назат сделали котедж , там 4 угла до выхода из дома , а потом 16 метром до выгребной ямы, все работает. В подвалах многоэтажных домом канализация лежит десятки метров по этому же принцепу ( отложение на дне трубы должны быть все время в воде и постепено уходить с жидкостью, но не в коем случае не крутой наклон, когда вода уходит быстрее чем все остальное). В вашем случае раковина стоит дальше , чем унитаз от стояка, это будет способствовать уходу отложений в стояк.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Робяты я вам секрет открою,отводы под 90° уже 20лет не выпускают.Отводы по 45° делают чтобы удобно было чистить через несколько поворотов,на один D110 достаточно 87°.Чтобы слив с унитаза не мешал сливу с раковины,достаточно 50 завести через экцентриковый переход сверху.Без специального засора ака заглушка все будет течь в нужную сторону.Короче врезайте тройник и не морщите мозг,это вообще то задача строителя.
От гофр лучше отказываться, или брать армированные нормального бренда или быть готовым к замене через 2-3 года.Манжеты высыхают,рвутся или текут.
не в коем случае не крутой наклон, когда вода уходит быстрее чем все остальное)
Все верно,если уклон больше 3см на метр для D50,жиры будут налипать на стенки трубы и получится пробка.Еще хуже когда сначала идет большой уклон, а перед входом в стояк контруклон.
 
Д

денисс

Участник
Регистрация
06.12.2009
Сообщения
243
Реакции
5
Баллы
18
Эксцентрики и переходники для унитаза покупаем в магазине "все для ванн" ( на Вольской, между Московской и Кутякова), производства Британии, цена в районе 700 рублей, не пожалеете, этих денег стоит, все плотно, глубоко налазеет, большей выбор вариантов.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Гофра тем что потечет через некоторое время.
Некоторое это какое?
З.Ы. Не надо экономить и брать дешевую гофру, достаточно заплатить на 100 руб больше за нормальную с армированием и ничего не потечет.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Могу сказать из опыта, делайте как нарисовали, но уклон должен быть 1 см на метр. , все будет утекать.

Наскока помню для 110 трубы 2см, для 50 - 3см.
И гофру для себя я бы ставить не стал. А строителям конечно проще ее воткнуть. И то что потечет через несколько лет им пофиг. При каждом сливе воды она будет немного играть и в конце концов будет трещина на сгибе.
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Наскока помню для 110 трубы 2см, для 50 - 3см.
И гофру для себя я бы ставить не стал. А строителям конечно проще ее воткнуть. И то что потечет через несколько лет им пофиг. При каждом сливе воды она будет немного играть и в конце концов будет трещина на сгибе.
Заказчик на каждой квартире в гостях видел что унитаз подключен прямым эксцентриком или гофрой.Ты думаешь кто то должен доказывать что гофра это плохо и надо заплатить в три раза больше для надежности?Сразу включается "меня разводят",поэтому строителям и пофиг,через несколько лет придет другой и заменит на такую же дешевую гофру за 150р+700р за работу.Вот так это работает.
 
Amigoz

Amigoz

Новичок
Регистрация
17.04.2009
Сообщения
3 271
Реакции
12
Баллы
0
кто нибудь знаком с сантехникой смарт?ценники недешевые, но и за качество вроде как хвалят
смеситель в ванну с тропическим душем хочу, 11 тыс ценник, но он неплох
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
33 096
Реакции
415
Баллы
83
у меня стоит 2 года на ванной,проблем пока нет
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 147
Реакции
50
Баллы
48
Наскока помню для 110 трубы 2см, для 50 - 3см.
И гофру для себя я бы ставить не стал. А строителям конечно проще ее воткнуть. И то что потечет через несколько лет им пофиг. При каждом сливе воды она будет немного играть и в конце концов будет трещина на сгибе.
Ну не знаю,в одном месте гофра 20 лет стоит,никаких проблем.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 674
Реакции
751
Баллы
113
Ну не знаю,в одном месте гофра 20 лет стоит,никаких проблем.
качество материалов 20 лет назад и сейчас очень сильно отличаются. Можно соединить гофрой, так намного проще. А можно и отводами, так придется подбирать углы. Вот сейчас ремонт заканчиваю. Поставил один отвод на 15 градусов и все. Да и по гладкой трубе Г пролетает не задерживаясь, а в гофре скачет по ребрам :)))))
Гофру тока если в старую чугунину сувать, да и то по хорошему надо убирать все до стояка и ставить пластик.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
У меня 5 лет гофра стоит и не течет), причем сам толчок повернут к стене под 45 градусов.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 682
Реакции
2 671
Баллы
113
Заказчик на каждой квартире в гостях видел что унитаз подключен прямым эксцентриком или гофрой.Ты думаешь кто то должен доказывать что гофра это плохо и надо заплатить в три раза больше для надежности?Сразу включается "меня разводят",поэтому строителям и пофиг,через несколько лет придет другой и заменит на такую же дешевую гофру за 150р+700р за работу.Вот так это работает.
Аха. Т.е. повесить люстру за 2000р было писец как дорого.)))
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Аха. Т.е. повесить люстру за 2000р было писец как дорого.)))
Ты сам платил за подключение 1 точки 2 рубля или рекомендовал такого электрика?Хрена с два, будешь искать с гарантией и недорого,как любой нормальный кто деньги зарабатывает, а не печатает.Средняя цена на выезде за точку 700-1тыр.
А вот знакомый твой искал штукатуров-отделочников за 500руб по полу соцремонты лепить и его тел.не постеснялся здесь выкладывать.Двойные стандарты, а маляр?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
И никаких гофр. Только уголками от унитаза до лежака. ))
Нащяльника, а так правильно?)))
 
Верх Низ