Санкт-Петербург. Жизнь в большом городе

  • Автор темы regulator
  • Дата начала
LanC

LanC

Участник
Регистрация
07.05.2012
Сообщения
2 340
Реакции
3
Баллы
38
IMG_4633.jpg


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 072
Реакции
4 366
Баллы
113
В Перекрёстке и Спаре корюшка охлажденная всего по 139 руб/кг.
Вкусная.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 072
Реакции
4 366
Баллы
113
Посмотреть вложение 483715


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Бывает и вот такой вариант как сегодня.
 
Q

qwert

Новичок
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
17
Реакции
0
Баллы
1
В Перекрёстке и Спаре корюшка охлажденная всего по 139 руб/кг.
Вкусная.

В ленте 3 вида, мелкая, средняя и крупная, на крупную цена совсем не демократичная, с икрой мало попадается.
 
Л

Луна

Guest
Погода сегодня великолепная 20190510_134149.jpg 20190510_134336.jpg 20190510_142847.jpg 20190510_171009.jpg

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 072
Реакции
4 366
Баллы
113
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Кто не был в Ленрезерве - настоятельно рекомендую
 
AVAsta

AVAsta

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
563
Реакции
3
Баллы
18
А что это такое Ленрезерв?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 072
Реакции
4 366
Баллы
113
Ценники в Окей.
Устрицы живые 1 тр кг, раки живые 1.2 тр кг. )
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Посмотреть вложение 483707Посмотреть вложение 483708

Провели в Кронштадте весь день. Исходили вдоль и поперёк, классно.
Мы сегодня были, очень унылое место.

Хоть в Питере иногда и хочется накатить водки, но в целом Питер прекрасен.

А в Кронштадте такая лютая безнадёга, что хочется повеситься в ближайшем туалете.
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 072
Реакции
4 366
Баллы
113
Архитектура в Кронштадте оригинальная. Особенно центр. Дома из красного кирпича - нигде таких не видел.
 
Н

нат

Активный участник
Регистрация
16.08.2008
Сообщения
818
Реакции
100
Баллы
43
Мы сегодня были, очень унылое место.

Хоть в Питере иногда и хочется накатить водки, но в целом Питер прекрасен.

А в Кронштадте такая лютая безнадёга, что хочется повеситься в ближайшем туалете.

Жаль, что Кронштадт у вас вызвал такое желание. После миллионной, наверное любой небольшой город будет навевать тоску. Неужели даже собор не понравился?
Нам запомнился тихим городком с множеством интересных мест. Плюс мы были 9 мая, когда на площади шёл концерт. Соглашусь, что жилая застройка да и заброшенный дом рядом с Макаровским мостом не самые сильные стороны города.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Жаль, что Кронштадт у вас вызвал такое желание. После миллионной, наверное любой небольшой город будет навевать тоску.
Кстати не соглашусь, мне например очень нравится Суздаль - тоже крошечный городок, но очень милый.
Неужели даже собор не понравился?
Собор... ну собор. Исаакиевский впечатляет гораздо больше.
Мне больше подвесной мостик сбоку от собора понравился.
Нам запомнился тихим городком с множеством интересных мест. Плюс мы были 9 мая, когда на площади шёл концерт. Соглашусь, что жилая застройка да и заброшенный дом рядом с Макаровским мостом не самые сильные стороны города.
Мне запомнился как вымерший город по которому ездят автобусы с китайскими туристами)) Нет машин, нет местных жителей, ничего нет.
 
Митя

Митя

Активный участник
Регистрация
05.02.2012
Сообщения
8 680
Реакции
370
Баллы
83
Хоть в Питере иногда и хочется накатить водки, но в целом Питер прекрасен.
+много
ЗЫ И вот ниразу тут погода не хуже Саратова. Тут скорее на вкус и цвет, а по факту, всяко комфортнее в Питере.
Ветренее - факт (при этом ветренее не в силе ветра, а в его регулярности, но быстро привыкаешь и не замечаешь), а так и в Саратове бывает дует ай-яй. Солнце-часов меньше - факт, но вот вообще не критично. Но в Сарике-то дышать в разы тяжелее от засратости воздуха, что особо заметно в период с мая по сентябрь. И самая жопа это во время и после дождя (периоды с октября по аперль:pooh_lol:), когда ходишь по грязи и обходишь жидкую грязь по более твёрдой грязи))
А самое главное заблуждение, относительно влажности воздуха. В Саратове воздух более влажный, собственно от чего летом дико душно, а зимой при небольшом порыве ветра пронизывает до костей.
И тем не менее, я очень люблю Саратов:happy:
Собор... ну собор.
И тут плюсмнога.. Скорее место для евроазиатских туристов, пофоткаться, попялиться на театральную красоту, ибо вычурно всё. И вот лично мне в Кронштадте, куда приятнее и ближе - Собор Владимирской иконы Божией Матери:happy: Уютно, тихо, зелени много, скромненько.
А Макаровский пьяный мост весьма интересный:pooh_lol: А ещё из всех мостов которые там есть, понравился Пеньковый мост.

ЗЫ Ну и конечно если ты прибыл в Кронштадт на транспорте, то обратно полюбас надо на метеоре двигать:)
В Перекрёстке и Спаре корюшка охлажденная всего по 139 руб/кг.
Но блин вот она там уже недели четыре как продаётся, но мелкая как килька/сайра. Хотели дождаться когда будут крупную у метро с машины продавать, а в итоге так и не было. Видимо так и придётся взять в перекрёстке.. Хотя 18-19 мая в Долгоозёрном вроде бы "рыбный уикенд" обещали с какими-то диковкусными скидками, моджет стоит ещё немного подождать.

Не корюшковый год, вот вообще. Знакомые мотались на Ладогу (уже на протяжении семи лет в апреле гоняют на одно прикормленное место) и вот только в этом году вместо корюшки, ловилась одна плотва.
Власть поменялась, корюшка свалила к финам).
Ах да, в "Колхозах" с апреля торговали жарено-мариновой корюшкой, тот ещё изврат.
 
Л

Луна

Guest
Народ, близится ночь музеев. Поделитесь кто куда ходил и куда планирует. Мы пока для себя наметили артеллерийский музей и ленфильм.
http://www.artnight.ru/program

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 072
Реакции
4 366
Баллы
113
Народ, близится ночь музеев. Поделитесь кто куда ходил и куда планирует. Мы пока для себя наметили артеллерийский музей и ленфильм.
http://www.artnight.ru/program

Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

Есть опыт участия в подобных мероприятиях?
Посетителей много?
 
OP
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 072
Реакции
4 366
Баллы
113
Хотели дождаться когда будут крупную у метро с машины продавать, а в итоге так и не было.
А что, уже всё, сезон на исходе? Мне казалось корюшку и в июне продавали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 059
Реакции
6 715
Баллы
113
А правда, что высотку Газпрома называют "кукуруза"?
 
Верх Низ