Самозащита женщины

  • Автор темы Usher
  • Дата начала

Что лучше иметь женщине для самозащиты

  • электрошокер

    Голосов: 4 22,2%
  • газовый балончик

    Голосов: 8 44,4%
  • другое(пишите что)

    Голосов: 6 33,3%

  • Всего проголосовало
    18
Graf Habarovskiy

Graf Habarovskiy

Активный участник
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
4 953
Реакции
153
Баллы
63
Свою точку зрения выскажу. Единственное, что понастоящему поможет отбиться женщине-это её личная физическая подготовка и психологическая готовность действовать в стрессовой ситуации! Балончики, пистолеты и другое мало эффективны в руках необученных людей, да и просто не готовы применить спецсредства в сложной ситуации, а за применение травматического оружия придется по закону отвечать. К этому можно добавить, что нападение всегда чаще всего происходит неожиданно, порой в том месте, где его не ждешь, и как правило нападение заключается в захвате потенциальной жертвы, а это уже физический контакт-в этих условиях нет времени вспоминать где балончик или другое средство, достать его тоже никто не даст-сдесь только спасут руки, ноги и смекалка. Женщины "вооружены" практически всегда-это длинные ноготки, обувь (каблук и острый нос), сумочка,ключи в кармане,железная мелочь, телефон в руке да и противник редко ожидает сопротивления от женщины (эффект неожиданности)-буть в пах так это надо еще попасть, а вот коготками по лицу царапнуть, в глаз тыкнуть, носком обувь в голень ударить, просто оттолкнуть, ударить телефоном, сумочкой на отмашь-все это даст секунду времени для дальнейшего действия или застопорит нападающего. Незабываем про уменение бегать, даже на каблуках.
Два случая к примеру: 1-у нас в доме сред белого дня какой то ..... схватил молодую девушку, заволок в подъзд, избил и изнасиловал, как потом оказалось,она побоялась закричать и как то отбиться/, ступор был. 2-знакомой даме как то показал пару приемов ухода от самых частов захватов, она потренировала его...в сложной ситуации, когда один ненормальный сделал захват со спины за шею, она не растерялась, применила прием-результат, нападающий оказался в больнице.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Увы, это нельзя предугадать.
Я не могу узнать, с какого козырька мне на голову упадёт сосулька. Но я могу минимизировать этот риск, не ходя во время оттепелей вдоль стен домов, а если по другому пройти невозможно - принять меры предосторожности.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
А дальше что? Что делать со вторым, с третьим? Что делать с человеком, которому она залила глаза перцем и теперь он хочет не просто поприставать-похулиганить, а имеет дикое желание размозжить ей голову об стену?
Небольшой баллончик выпускает содержимое за 5 секунд. Так что 5 "выстрелов" по секунде есть, и второму и третьему хватит. У залитого желание может и имеется, а вот возможностей не шибко много, если это не специально тренированный человек.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Я не могу узнать, с какого козырька мне на голову упадёт сосулька. Но я могу минимизировать этот риск, не ходя во время оттепелей вдоль стен домов, а если по другому пройти невозможно - принять меры предосторожности.
Так же ты не можешь знать, что вон тот с виду нормальный молодой человек курящий около подъезда вдруг зайдет вместе с тобой и на первом этаже оперативно приставит нож к горлу. Как ты минимизируешь этот риск?
Дождешься пока он докурит или пока кто-нибудь из знакомых будет проходить мимо, чтобы зайти вместе? Да, это реально. Но не каждый раз, не каждую минуту.
А вечером с остановки до дома по неосвещенным улицам как идти? Можно например дождаться какого-нибудь человека и идти с ним. А он возьмет и нападет. И как ты это предугадаешь? К чему бла-бла, КЭП?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Небольшой баллончик выпускает содержимое за 5 секунд. Так что 5 "выстрелов" по секунде есть, и второму и третьему хватит. У залитого желание может и имеется, а вот возможностей не шибко много, если это не специально тренированный человек.
Вот, дала отпор: http://lenta.ru/news/2013/03/20/lotkova
 
N

Novice

Участник
Регистрация
05.12.2009
Сообщения
1 849
Реакции
1
Баллы
38
Так же ты не можешь знать, что вон тот с виду нормальный молодой человек курящий около подъезда вдруг зайдет вместе с тобой и на первом этаже оперативно приставит нож к горлу. Как ты минимизируешь этот риск?

Лично я, в данном примере, так: 1) если подъезд мой - около него чужие обычно не курят, а я живу на 1 этаже - и мне дверь открывают мои обычно ) 2) если подъезд чужой, в чужом районе, вечером в темноте одна не пойду


вечером с остановки до дома по неосвещенным улицам как идти?
как вариант - вместе с вышедшими из транспорта др. людьми
Второй вариант - бегом )
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Российский суд и справедливость понятия несовместимые. Ножевые ранения - и отказались возбуждать дело. Стреляла по нападавшим, которые не только угрожали опасным для жизни насилием, но и реализовали свои угрозы - и отказались рассматривать как самооборону.
 
Инженер

Инженер

Активный участник
Регистрация
01.03.2009
Сообщения
2 571
Реакции
135
Баллы
63
Орать , царапать, убегать и т.д... ныть..
И много пьяных мужиков остановила орущая царапающая или ноющая девушка? Мужик пьяный приставая к девушке подсознательно этого и ждёт , и получив это осознаёт что первая стадия его общения прошла по плану, тем самым только продолжает с большим упорством своё деяние.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Так же ты не можешь знать, что вон тот с виду нормальный молодой человек курящий около подъезда вдруг зайдет вместе с тобой и на первом этаже оперативно приставит нож к горлу. Как ты минимизируешь этот риск?
При любой минимальной возможности в тёмное время суток (рано утром и поздно вечером) встречаю жену от работы или от автобуса. К сожалению, возможности мои в этом плане крайне малы, и встречаю её с работы я пять-шесть дней в месяц, но твёрдо прошу её быть крайне внимательной и лишний раз не подставляться. Если надо сходить в магазин, это можно сделать в 8 часов вечера по светлому, когда на улице куча народу а у подъезда играют дети и болтают их бабушки, а не в 23-00, когда ни на улице, ни у дома, ни в магазине уже ни души, кроме как раз каких-нибудь подвыпивших неадекватов...

Дождешься пока он докурит или пока кто-нибудь из знакомых будет проходить мимо, чтобы зайти вместе? Да, это реально. Но не каждый раз, не каждую минуту.
Да, именно так. Но мне это менее актуально, я не хрупкая девушка с айфоном и полутораметровыми ногами. Вероятность того, что меня кто-то захочет изнасиловать или снять с меня цепочку - существует, но она крайне мала. А жена - да, она либо подождёт, либо крайне аккуратно зайдёт в подъезд и уже будет готова к возможному нападению.

А вечером с остановки до дома по неосвещенным улицам как идти? Можно например дождаться какого-нибудь человека и идти с ним. А он возьмет и нападет. И как ты это предугадаешь? К чему бла-бла, КЭП?
Бла-бла, КЭп, как раз у тебя...
Я не говорю про предугадывания маловероятных событий, я говорю лишь о том, что сознательная осторожность в деле самообороны, минимизирует риски гораздо существеннее, чем ПМ на поясе.
 
Д

Даллас

Guest
Небольшой баллончик выпускает содержимое за 5 секунд. Так что 5 "выстрелов" по секунде есть, и второму и третьему хватит. У залитого желание может и имеется, а вот возможностей не шибко много, если это не специально тренированный человек.
это если против ветра не пшикать
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Российский суд и справедливость понятия несовместимые.
Но мы живём в этих реалиях. И после самозащиты - тоже жить.

За себя не боюсь, я и достаточно крепкий, да и поводов нападать на меня - минимум. А вот за сына и за жену - страшновато...
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
И много пьяных мужиков остановила орущая царапающая или ноющая девушка? Мужик пьяный приставая к девушке подсознательно этого и ждёт , и получив это осознаёт что первая стадия его общения прошла по плану, тем самым только продолжает с большим упорством своё деяние.
Понятно. Не надо пытаться. Расслабляйтесь и получайте удовольствие.
А жена - да, она либо подождёт, либо крайне аккуратно зайдёт в подъезд и уже будет готова к возможному нападению.
И как она будет готова? Что значит - будет готова? Вот женщина готова и вот он напал. Что женщина должна делать?
Так вот мой первый ответ в этой теме был по вопросу ТС. Что делать, когда напали?

А у тебя ответ:

Я не говорю про предугадывания маловероятных событий, я говорю лишь о том, что сознательная осторожность в деле самообороны, минимизирует риски гораздо существеннее, чем ПМ на поясе.

Все. Предугадала. А он напал. Вот и ответь по теме, а не сри в коментах своей философией, от которой даже Капитан Очевидность нервно в сторонке курит.
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Но мы живём в этих реалиях. И после самозащиты - тоже жить.
В данном конкретном случае было бы наверное лучше, чтоб прострелила не легкое, а башку. Трупы не пишут заявления, и судят не дебильные купленные судьи, а присяжные.
 
shatalochka

shatalochka

Новичок
Регистрация
07.12.2010
Сообщения
2 353
Реакции
33
Баллы
0
Все. Предугадала. А он напал.
Ну так-то не царапаться точно... Если он напал/схватил, то уже и не ударишь...Орать...скорее всего да, чтобы привлечь внимание.
 
The SM

The SM

Новичок
Регистрация
15.10.2011
Сообщения
3 499
Реакции
93
Баллы
0
Ну так-то не царапаться точно... Если он напал/схватил, то уже и не ударишь...Орать...скорее всего да, чтобы привлечь внимание.
Это смотря как схватил. Орать да, надо. Делать надо все, что угодно, лишь бы привлечь к себе внимание и сбросить прыть негодяя.
Главное не тупить.
 
born79

born79

Новичок
Регистрация
12.01.2009
Сообщения
302
Реакции
4
Баллы
0
В 2005 на мою жену нападали хулиганы. Просто подбежали сзади и ударили, понять ничего не успела. Вырвали сумку, сломали руку, порезали две руки ножом. Было 8 часов вечера на улице было, народ был на улице. Не то что не помогли, даже не проводили, хотя она к ним за помощью обращалась. Так и шла метров 500 до подъезда вся в крови. Так что все от ситуации зависит, если нападение сзади, то ничего не поможет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Все. Предугадала. А он напал. Вот и ответь по теме, а не сри в коментах своей философией, от которой даже Капитан Очевидность нервно в сторонке курит.
Я буду писАть то что хочу, и где хочу... И, кстати, совершенно не против того, чтобы ты продолжал усираться в комментариях своих. :)

Если напал - значит не предугадала. Случаи, когда, действительно была осторожна, но тем не менее попалась - настолько маловероятны, что ими можно пренебречь, как статистической ошибкой. К ним нужно быть готовой примерно настолько же, насколько нужно быть готовым к ситуации попадания метеорита в машину в которой ты сидишь, ибо вероятность примерно одинакова.
 
Верх Низ