Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
А как же тогда ДВМ тур летает в Чехию через Дрезден? Они такие туры продают, вчера только в турфирме мне предлагали.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А как же тогда ДВМ тур летает в Чехию через Дрезден? Они такие туры продают, вчера только в турфирме мне предлагали.

Там в Дрездене транзит? А вообще это лучше у них уточнить.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
А мышкой дальше на Чехию было двинуть лень?

А что такое транзит через аэропорт знаем?

Вот из вашей же ссылки, черным по белому написано:

 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
Официальная позиция ФРГ
а веток с истериками может быть сколь угодно много.
Надо просто читать все документы внимательно и спокойно и включать голову.

А мышкой дальше на Чехию было двинуть лень?

Вот фраза из этого документа, по этой причине и выдворяли за пределы страны наших граждан.

Во въезде может быть отказано в случае первого въезда в страну Шенгенского
соглашения, не являющуюся основной целью поездки по визе, выданной другой
страной, при отсутствии убедительного обоснования взаимосвязи между
запланированным въездом и фактом выдачи визы другой страной.

По сути, такое может случиться практически с каждым, но речь шла изначально про аэрофлот.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
По сути, такое может случиться практически с каждым, но речь шла изначально про аэрофлот.

В этом как раз и корень всей проблемы. Как уже сказал Харвест, авиакомпания за свой счет везет назад пассажиров, которых не пустили в случае визовых проблем, поэтому Аэрофлот и не будет сажать в самолет таких туристов, дабы оградить себя от возможных проблем. А если почитать те ветки, которые уважаемый SLopuhov считает истеричными, то можно понять, что фрицы стали лютовать и случаи, когда не пускают, участились. Вот и все.

И голову можно хоть обвключаться, но даже если быть на 100500 % правым, а в самолет не посадят, то ситуация будет довольно печальной.
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 015
Реакции
402
Баллы
83
Считаю лучше перестраховаться. чем стоять и обтекать на стойке регистрации.
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 108
Реакции
407
Баллы
83
В этом как раз и корень всей проблемы. Как уже сказал Харвест, авиакомпания за свой счет везет назад пассажиров, которых не пустили в случае визовых проблем, поэтому Аэрофлот и не будет сажать в самолет таких туристов, дабы оградить себя от возможных проблем. А если почитать те ветки, которые уважаемый SLopuhov считает истеричными, то можно понять, что фрицы стали лютовать и случаи, когда не пускают, участились. Вот и все.

И голову можно хоть обвключаться, но даже если быть на 100500 % правым, а в самолет не посадят, то ситуация будет довольно печальной.

Так я непротив, я сам эти ветки уже прочитал. Но часто бывает и правда намного дешевле лететь через Германию, чем напрямую в ту же Чехия или другую европейскую страну.
 
Al_Samuel

Al_Samuel

Участник
Регистрация
26.07.2006
Сообщения
3 010
Реакции
9
Баллы
38
Так я непротив, я сам эти ветки уже прочитал. Но часто бывает и правда намного дешевле лететь через Германию, чем напрямую в ту же Чехия или другую европейскую страну.

А я не спорил =) Просто углубился в вопрос.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Но часто бывает и правда намного дешевле лететь через Германию, чем напрямую в ту же Чехия или другую европейскую страну.

в том то и дело, напрямую в Прагу существенно дороже Мюнхена, в Нюрберг всё равно сьездить надо...
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Еду в Шри-ланку. Страна визовая. Как лучше оформить: через сайт или по месту прибытия?
Наслышана, что через сайт небезопасно и много клонов, которые просто снимают деньги с карточки....
 
Max21103

Max21103

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
7 015
Реакции
402
Баллы
83
В Ланкийцы народ простоватый и необязательный, так что лучше на месте получишь. Думаю 5 баксов разницы несущественны.
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
А я не спорил =) Просто углубился в вопрос.
Для полного понимания
очередное уточнение со стороны Аэрофлота
Данные положения касаются въезда в страну, то есть распространяются на пассажиров, имеющих билеты Россия-Германия-Россия, визу, выданную консульством страны, отличной от Германии, и не имеющих подтверждения транзитного следования через территорию ФРГ. Информация не касается транзитных пассажиров, следующих через пункты ФРГ в другие страны Шенгена.
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 699
Реакции
2 018
Баллы
113
Для полного понимания
очередное уточнение со стороны Аэрофлота
Данные положения касаются въезда в страну, то есть распространяются на пассажиров, имеющих билеты Россия-Германия-Россия, визу, выданную консульством страны, отличной от Германии, и не имеющих подтверждения транзитного следования через территорию ФРГ. Информация не касается транзитных пассажиров, следующих через пункты ФРГ в другие страны Шенгена.

Осталось получить от немецкой стороны обьяснения, что именно, с их точки зрения, считается 100%м подтверждением транзитного следования через территорию ФРГ.
Сдаётся мне, что наличие брони чешского отеля с букинга их может не совсем устроить... Особенно если прилетаешь, к примеру, 1го, а бронь с 3-4го, как планировалось у меня...
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
что наличие брони чешского отеля с букинга их может не совсем устроить...
а какие еще могут быть подтверждения в зоне Шенгена? Максимум, что тут могут сделать немцы - это позвонить в отель в Чехию и узнать, не отменена ли бронь. И если не отменена, то сказать "ОК".
Про 3- 4 - никто не запрещает по пути следования из одной страны в другую останавливаться в отелях или еще где-то с разными целями.
Есть основное правило Шенгена - визу выдает страна, в которой планируется наибольшее количество дней пребывания, а если такого определить нельзя, то страна первого въезда.
Если у нас есть брони, то количество дней определяется по ним и мы получаем визу Чехии (у нас дней в Чехии больше).
Если у нас нет броней, то количество дней определить нельзя и мы должны получить визу Германии.

И обратный пример - мы пользуясь билетом, оформляем визу в ФРГ. На въезде немцы проверяют жилье, видят, что у вас больше дней в Чехии и депортируют в Россию, поскольку нарушено правило Шенгена.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
позавчера в аэроэкспрессе прочла, что теперь и чехия будет давать визы на год и два
погуглив, новости такие обнаружила, но на сайте посольства - тишина
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 054
Реакции
866
Баллы
113
да тут я еще, тут)))
в мск была в командировке просто
визовые вояжи пока в прожектах
 
Верх Низ