Самостоятельное получение виз (Шенген и др.)

SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
тогда покажите где это описано
Я дал ссылки на официальные документы и их переводы и там все описано.
вот здесь

Немцы, отличающиеся пунктуальностью, дали разъяснение по принципу работы шенгенских виз вот здесь по пунктам.

В этом разъяснении замените слово Германия на Чехия и получите ответы на свои вопросы, которые, на мой взгляд. ничем не отличаются от того, что написал выше я.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Я дал ссылки на официальные документы и их переводы и там все описано.
вот здесь

Немцы, отличающиеся пунктуальностью, дали разъяснение по принципу работы шенгенских виз вот здесь по пунктам.

В этом разъяснении замените слово Германия на Чехия и получите ответы на свои вопросы, которые, на мой взгляд. ничем не отличаются от того, что написал выше я.

Это все я понял. Вопрос в другом. Я получаю мультивизу(разумеется шенген, иначе как я доеду до той же Чехии). Первая поездка - 10 дней в Чехии, остальные страны транзитом. Потом дома отдохнул и решил еще раз сгонять в Европу, по тому же шенгену. Вот во второй поезде я могу вообще не заезжать в Чехию? Даже уточню, количество дней у мильтивизы считается за за все время ее использования? Или только по первой поездке?
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
могу вообще не заезжать в Чехию
конечно.
Я же написал
Шенгенская виза. которую может дать любая страна Шенгенского союза, разрешает пребывание в любой стране этого союза
Если этого недостаточно, то вот личный опыт - мы в прошлом году получили годовые визы Греции. В Грецию съездили.
В мае мы по этим же визам съездили в Словакию и Венгрию.
Летом планируем посетить другие страны шенгена, Греции в их списке нет.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
При получении документов ВЦ, присваивает этот самый референт номер, и сразу выписывает номер накладной DHL. Все это выдается с объяснением, как документы выйдут из консульства, начинать отслеживать в DHL.
Если Вы отправили документы почтой, думаю, можно позвонить в визовый центр и узнать референт номер.
НО. В моем случае, по этому самому номеру на сайте, я узнал что консульство Испании в Москве. Получило мои документы в тот же день, что я и сдал в их Самаре. Все. На момент вручения паспортов мне курьером DHL, согласно данным сайта, документы все еще были приняты и находились в работе. Так что, есть ли смысл отслеживать, я не знаю....


я вот тоже думаю позвонить в посольство узнать номер а то интересно как там дела движутся
 
Л

Луна

Guest
Я получаю мультивизу(разумеется шенген, иначе как я доеду до той же Чехии). Первая поездка - 10 дней в Чехии, остальные страны транзитом. Потом дома отдохнул и решил еще раз сгонять в Европу, по тому же шенгену.
Вам могут дать мультивизу под срок одной поездки:)
 
SLopuhov

SLopuhov

Активный участник
Регистрация
23.03.2007
Сообщения
1 403
Реакции
96
Баллы
48
Вам могут дать мультивизу под срок одной поездки
и это почти 100% вероятно для первой визы любой страны шенгена. А у чехов и для следующих. Если они дадут длинные визы, то это будет выигрыш в спортлото.
 
Romashov

Romashov

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
836
Реакции
0
Баллы
0
позвонил в посольство оставил свои данные, сказали через 2 часа позвонить и они скажут референт номер чтобы отследить шо там с паспортом
 
Л

Луна

Guest
Первая поездка - 10 дней в Чехии, остальные страны транзитом.
какие остальные? Въехав в шенгенскую зону (через Польшу ли, Венгрию или Словакию) уже начинается отсчет дней независимо транзитом или с остановками (если речь идет об автомобильном путешествии) :) Хотя вроде с транзитом Сергей объяснил.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Вам могут дать мультивизу под срок одной поездки:)

Причем тут одна поездка, вопрос в другом, при каждом ли посещении шенген зоны я обязан посещать ту страну, которая выдала визу. Выше
SLopuhov, как раз и ответил на поставленный вопрос.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
какие остальные? Въехав в шенгенскую зону (через Польшу ли, Венгрию или Словакию) уже начинается отсчет дней независимо транзитом или с остановками (если речь идет об автомобильном путешествии) :) Хотя вроде с транзитом Сергей объяснил.

Блин, да причем тут шенгенская зона, если требования идет по стране пребывания, так скажем целевая страна. Которую я обязан посетить дольше всех других. Вот по сути отсчет и идет по ней.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Причем тут одна поездка, вопрос в другом, при каждом ли посещении шенген зоны я обязан посещать ту страну, которая выдала визу. Выше
SLopuhov, как раз и ответил на поставленный вопрос.
Вопрос сначала в том, какую визу дадут, чтоб можно было потОм ей "манипулировать"
 
Л

Луна

Guest
Причем тут одна поездка, вопрос в другом, при каждом ли посещении шенген зоны я обязан посещать ту страну, которая выдала визу.
при том, что возможно получив мультивизу и истратив дни под которые была выдана виза, повторного посещения шенгена не возможно.
Выше
SLopuhov, как раз и ответил на поставленный вопрос.
все верно, при условии что виза не под сроки поездки.

Блин, да причем тут шенгенская зона, если требования идет по стране пребывания, так скажем целевая страна. Которую я обязан посетить дольше всех других. Вот по сути отсчет и идет по ней.
Блин, читайте уже визовый кодекс. Сергей Вам по максимуму дал ссылок #401.:dead:
Вот это все голубое ШЕНГЕН

отсюда
Въехали в голубое начался отсчет, выехали из голубого закончился отсчет.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
при том, что возможно получив мультивизу и истратив дни под которые была выдана виза, повторного посещения шенгена не возможно.

Только этот момент я тут не спрашивал, а значит я про него осведомлен, я спросил то спросил.
 
Л

Луна

Guest
Только этот момент я тут не спрашивал, а значит я про него осведомлен, я спросил то спросил.
Вопрос в другом. Я получаю мультивизу(разумеется шенген, иначе как я доеду до той же Чехии). Первая поездка - 10 дней в Чехии, остальные страны транзитом. Потом дома отдохнул и решил еще раз сгонять в Европу, по тому же шенгену. Вот во второй поезде я могу вообще не заезжать в Чехию? Даже уточню, количество дней у мильтивизы считается за за все время ее использования? Или только по первой поездке?
исходя из ваших постов - нет:(
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это важно при выборе страны для запроса визы и собственно кол-во дней будет являться основанием.

Я пошел от обратного, не хочу ехать в Москву за визой, а хочу тут оформить Чешскую, и подобрать маршрут так, что бы Чехия стала основной страной пребывания в зоне шенгена. А большую часть отдыха проведу где нибудь в Черногории, где виза не нужна вообще.
 
Верх Низ