РПЦ ? (Чем ближе к церкви, тем дальше от бога)

Как вы относитесь к РПЦ

  • Положительно

    Голосов: 8 12,1%
  • Отрицательно

    Голосов: 58 87,9%

  • Всего проголосовало
    66
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
так ведь один и тот же.... В том то и шляпа...ладно бы сказали, что как в фильме: мол царь то не настоящий... Все же понимают, что он один и тот же....но ДР или 25 го или 7 го))))) и фиг с ними с календарями.....но нигде не указано на то, что он 2 раза рождался))))

Рождество у всех 25 декабря. Просто православная церковь забыла, что живёт по Юлианскому календарю. Спроси у любого местного попа, какое сегодня число? Что он ответит? Новый год наступил уже у него?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Рождество у всех 25 декабря. Просто православная церковь забыла, что живёт по Юлианскому календарю. Спроси у любого местного попа, какое сегодня число? Что он ответит? Новый год наступил уже у него?
вопрос был немного о другом....дядька там...который наверху...он, по мыслям верующих, когда он празднует 25го или 7го?
 
П

Пивандрий_йа

Новичок
Регистрация
12.02.2019
Сообщения
4 942
Реакции
0
Баллы
0
вопрос был немного о другом....дядька там...который наверху...он, по мыслям верующих, когда он празднует 25го или 7го?
Тебе умный человек дал умный совет. "Спроси у любого попа". В чём дело то? Поп тебя бить не будет. Или ты и тут боишься? Можно даже телефоны попов найти наверно и спросить по телефону.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
вопрос был немного о другом....дядька там...который наверху...он, по мыслям верующих, когда он празднует 25го или 7го?

Всё зависит от того, в курсе ли он, сколько длится год на Земле. ))

В курсе ли про исключение високосного года раз в сто лет.

Да и вообще, в курсе ли про календарь.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Несчастный. Если я брошу монетку в финансовую пропасть в которой вы находитесь, то даже если она долетит до дна, я врядли услышу звук ее падения. Добавьте эти копейки и купите своей "кикимаре" новый халатик на AliExpress.
Голуба, судя по твоей грамотности и знанию ассортимента на "Али" несчастен совсем не я)))
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Всё зависит от того, в курсе ли он, сколько длится год на Земле. )) В курсе ли про исключение високосного года раз в сто лет. Да и вообще, в курсе ли про календарь.
допустим в курсе, тогда кто то явно ошибается (либо христиане, либо католики) допустим, он не в курсе, но тогда кто то так же явно ошибается (либо христиане, либо католики)....
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
Тебе умный человек дал умный совет. "Спроси у любого попа". В чём дело то?
я предполагаю, что мне скажет поп... мне мнение попов не интересно. Я его пытаюсь задать верующим людям, как у них в голове укладывается этот казус.
Поп тебя бить не будет. Или ты и тут боишься?
пивасик, боишься что тебя побьют на этом форуме только ты...завязывай транслировать тут свои юношеские страхи про отжатую у тебя стипуху. Они никому не интересны!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
допустим в курсе, тогда кто то явно ошибается (либо христиане, либо католики) допустим, он не в курсе, но тогда кто то так же явно ошибается (либо христиане, либо католики)....

Католики — они тоже христиане.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
допустим в курсе, тогда кто то явно ошибается (либо христиане, либо католики) допустим, он не в курсе, но тогда кто то так же явно ошибается (либо христиане, либо католики)....
Ты не поверишь, но и те и те правы.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 970
Реакции
1 491
Баллы
113
Ну, и? Вчера у православных 25 декабря было? По какому это календарю, если по Григорианскому было 7 января?
Сидят два человека решают простое уравнение 4+7=, но один в восмеричной системе и у него 13, а второй в десятиричной и у него 11. Какое из чисел верное 13 или 11? Ладно акиша идиот, но вам то зачем эту глупости поддерживать?
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
но вам то зачем эту глупости поддерживать?
и в чём, собственно, глупость?
Сидят два человека решают простое уравнение 4+7=, но один в восмеричной системе и у него 13, а второй в десятиричной и у него 11. Какое из чисел верное 13 или 11?
начнём с того, что ты, в очередной и уже который раз не попытался понять сути вопроса, а влез с наивной попыткой блеснуть своим умом. итак, для тебя сформулирую вопрос ещё раз: празднует ли он этот праздник один раз в год или два? а своими познаниями в восьмиричных системах оставь для маляра... ps^ да, и если суть вопроса до тебя продолжает оставаться непонятной, то брось это дело.... не стоит....
 
Верх Низ