РПЦ ? (Чем ближе к церкви, тем дальше от бога)

Как вы относитесь к РПЦ

  • Положительно

    Голосов: 8 12,1%
  • Отрицательно

    Голосов: 58 87,9%

  • Всего проголосовало
    66
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
малахольная Поклонская вновь отличилась умом и сообразительностью:

притаранила в Среднеуральский женский монастырь перстень Николашки, который , по всей видимости, прихватила (и отдавать не собирается) из другого монастыря, правда Крымского. Так вот он, оказывается (перстень) лечит все подряд болезни...причём во сне...
Кому интересна эта галиматья, то она тут
https://www.youtube.com/watch?time_continue=139&v=SQ4e5dsvO7o

ps^ короче ночью, во сне, к Наталье приходят старички, и мажут её всякими снадобьями во всех подряд больных местах.... Я, честно говоря, не понял при чём тут перстень...но видимо он пренепременно нужен...
особо позабавил поп в костюме ночных волков, который пригрозил не слушать навальных....ибо мазь тогда эта ночная действовать будет как то неправильно....
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
малахольная Поклонская вновь отличилась умом и сообразительностью:

притаранила в Среднеуральский женский монастырь перстень Николашки, который , по всей видимости, прихватила (и отдавать не собирается) из другого монастыря, правда Крымского. Так вот он, оказывается (перстень) лечит все подряд болезни...причём во сне...
Кому интересна эта галиматья, то она тут
https://www.youtube.com/watch?time_continue=139&v=SQ4e5dsvO7o

ps^ короче ночью, во сне, к Наталье приходят старички, и мажут её всякими снадобьями во всех подряд больных местах.... Я, честно говоря, не понял при чём тут перстень...но видимо он пренепременно нужен...
особо позабавил поп в костюме ночных волков, который пригрозил не слушать навальных....ибо мазь тогда эта ночная действовать будет как то неправильно....

Ну поп не знаю в чьём костюме. Тем более самого главного атрибута байкеров, вязаной шапочки, на нем не видно.))) А прикид Наташи как раз. Она наверно на Харлее туда приехала или с концерта AC/DS.
Нужно глянуть по календарю какие фесты были в ближайшие выходные там. Чтоб идти замаливать грехи, нужно накануне согрешить по полной.
 
МИР

МИР

Активный участник
Регистрация
29.12.2005
Сообщения
5 182
Реакции
291
Баллы
83
А поп этот вообще нечто....
 
OP
Multik001

Multik001

Новичок
Регистрация
09.09.2015
Сообщения
82
Реакции
0
Баллы
0
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 458
Реакции
789
Баллы
113
Учеников двух школ в городе Жуковка Брянской области перед учебным годом решили освятить по православному обряду. Молебен уже прошел в местном лицее №1 и должен был состояться 6 сентября в школе №2
https://lenta.ru/news/2019/09/06/moleben/
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
2.jpg

Патриарха Кирилла посчитали богатейшим православным иерархом мира...
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл является богатейшим из православных иерархов в мире. Об этом заявил бывший ответственный редактор «Журнала Московской патриархии» Сергей Чапнин.«Патриарх Кирилл — самый богатый православный иерарх в современном мире. Он ни дня не состоял в монашеской общине. Для него монашеский постриг имел одно единственное и вполне утилитарное значение — быть первой ступенькой в большой церковной карьере», — написал Чапнин на своей странице в Facebook. Никаких доказательств своих слов он не приводит. До этого Чапнин заявлял о том, что личное состояние патриарха Кирилла якобы может составлять порядка 1 миллиарда долларов.

https://ura.news/news/1052408080
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
SKA2006 что не понравилось? Это не я придумал, даже ссылку предоставил. И это не я призываю к скромности, имея при этом ахулиард долларов. Так что именно не понравилось?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
1. доказательств своих слов он не приводит
2. богатейшим православным иерархом мира, а какие еще есть?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 122
Реакции
2 427
Баллы
113
Тритонн-Папа Миша, а почему так топите против Православия нашего? Случайно не свидетель иегова?))
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 030
Баллы
113
Вообще я крещёный. Меня выбешивают попы, которые призывают к смирению, а сами на курузаках пьяные катаются. Просят на храм, якобы "пожертвования" за крещение ребёнка, а у самих дворцы за несколько ахулиардов и яхты. Вот такие служители Бога меня бесят. И о них я буду рассказывать.
Давно перестал ходить в церкви, но если мне нужно обратиться к Богу, я делаю это в любое время в любом месте, не прибегая к "помощи" посредников в рясе. Ибо Бог живёт в каждом их нас. Как-то так.
 
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
если мне нужно обратиться к Богу, я делаю это в любое время в любом месте, не прибегая к "помощи" посредников в рясе. Ибо Бог живёт в каждом их нас.
Я заметил, что именно так поступают молокане и баптисты. Кстати, они не носят нательные крестики.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Их дофигища, в иерархии есть даже дьяки и подьячие.
что означает слово иерархия, я знаю
я спросил, кто еще есть, кроме того, который РПЦ возглавляет?
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 452
Реакции
479
Баллы
83
что означает слово иерархия, я знаю
я спросил, кто еще есть, кроме того, который РПЦ возглавляет?
Про возглавляет во фразе "богатейший иерарх" ни слова нет.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
бога нет.
 
ЮрИваныч

ЮрИваныч

Активный участник
Регистрация
04.08.2009
Сообщения
6 348
Реакции
213
Баллы
63
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Вообще я крещёный. Меня выбешивают попы, которые призывают к смирению, а сами на курузаках пьяные катаются. Просят на храм, якобы "пожертвования" за крещение ребёнка, а у самих дворцы за несколько ахулиардов и яхты. Вот такие служители Бога меня бесят. И о них я буду рассказывать.
Давно перестал ходить в церкви, но если мне нужно обратиться к Богу, я делаю это в любое время в любом месте, не прибегая к "помощи" посредников в рясе. Ибо Бог живёт в каждом их нас. Как-то так.
я бы плюсанул, но являюсь воинствующим атеистом)))
 
Верх Низ