РПЦ ? (Чем ближе к церкви, тем дальше от бога)

Как вы относитесь к РПЦ

  • Положительно

    Голосов: 8 12,1%
  • Отрицательно

    Голосов: 58 87,9%

  • Всего проголосовало
    66
VVP

VVP

Активный участник
Регистрация
03.03.2018
Сообщения
4 273
Реакции
83
Баллы
63
Калужский священник, иеромонах Никон приговорен к пяти годам колонии строгого режима за педофилию. Прихожане годами считали клирика целителем и чуть ли не чудотворцем, но, как выяснилось, благочестия в его делах и помыслах не было вовсе. Следствие установило, что отец Никон совращал мальчиков прямо в алтаре собственного храма и не смог остановиться даже после того, как оказался в статусе подозреваемого.

https://m.lenta.ru/articles/2019/12/04/padre/
 
К

красавица

Banned
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата Владимир Легойда прокомментировал в своем Telegram-канале публикацию, в которой говорится, что предстоятель РПЦ патриарх Кирилл является долларовым миллиардером.https://lenta.ru/news/2020/01/06/mlrd/
 
К

красавица

Banned
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Чего нет у БЕСеребреника Гундяя ---Часы Breguet. Чудесное отражение--Квартира в доме на набережной.Сестра в пыли--Яхта "Паллада" и другие плавсредства--.. и что бы там Агент "Михайлов". КГБ в прошлом, не гавкал
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 990
Реакции
4 656
Баллы
113
красец уймись. И пойми тебя в цивилизованных странах давно бы уже посадилии надолго. А ты все туда рвешься.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
красец уймись. И пойми тебя в цивилизованных странах давно бы уже посадилии надолго. А ты все туда рвешься.
Оно уже там, отрабатывает подачку за знание языка.
 
К

красавица

Banned
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Шикарно. Кремлёвские холуи берут новые вершины.)))
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
К

красавица

Banned
Регистрация
06.11.2019
Сообщения
184
Реакции
0
Баллы
0
Несчастный. Если я брошу монетку в финансовую пропасть в которой вы находитесь, то даже если она долетит до дна, я врядли услышу звук ее падения. Добавьте эти копейки и купите своей "кикимаре" новый халатик на AliExpress.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Несчастный. Если я брошу монетку в финансовую пропасть в которой вы находитесь, то даже если она долетит до дна, я врядли услышу звук ее падения. Добавьте эти копейки и купите своей "кикимаре" новый халатик на AliExpress.
Судя по твоим последним постам, несчастный это как раз ты. Перешел на хамство и оскорбления.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
А бог, вот интересно, то же 2 раза в год рождество своё празднует? ну там, на небе? вопрос только к тем, кто в курсе...
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
ну просто обидно ведь наверняка кому то очень.....собирался, пришёл на праздник, а он уже был... какая то недоработка...и почему то этот, далеко не пустячный вопрос, не затрагивает ничьих чувств((((
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Неверующим все равно когда там др, потому как в сказки они все равно не верят.А верующим когда скажут, тогда они и отмечать будут.Скажут 25- го, значит 25 го. А книжки эти они не то что не читали, так некоторые и в руках не держали.У то что у некоторых 25 родился, так это иной , другой совсем, такой же как и наш, но не наш. Просто его зовут также, наш то родился 7го
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 053
Реакции
6 715
Баллы
113
Неверующим все равно когда там др, потому как в сказки они все равно не верят.А верующим когда скажут, тогда они и отмечать будут.Скажут 25- го, значит 25 го. А книжки эти они не то что не читали, так некоторые и в руках не держали.У то что у некоторых 25 родился, так это иной , другой совсем, такой же как и наш, но не наш. Просто его зовут также, наш то родился 7го
И всем вместе повод набухаться.
 
akisha

akisha

Активный участник
Регистрация
07.12.2009
Сообщения
21 823
Реакции
273
Баллы
83
то что у некоторых 25 родился, так это иной , другой совсем, такой же как и наш, но не наш. Просто его зовут также, наш то родился 7го
так ведь один и тот же.... В том то и шляпа...ладно бы сказали, что как в фильме: мол царь то не настоящий... Все же понимают, что он один и тот же....но ДР или 25 го или 7 го))))) и фиг с ними с календарями.....но нигде не указано на то, что он 2 раза рождался))))
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 820
Реакции
3 716
Баллы
113
раньше, я знаю, как было: родился в деревне ребенок, а в загс сообщили недели через 2. и ставили в свидетельстве о рождении дату рождения именно ту, когда зарегистрировали в загсе.. т.е. у человека было 2 дня рождения: тот, когда он действительно родился, и тот, когда его отметили в загсе и эта дата стояла во всех документах. может тут тоже так? ))
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 914
Реакции
1 895
Баллы
113
Если она с Назарета пошуровала в Вифлеем, вроде как и для переписи ( хотя и дураку понятно, что в ветхом написано, что мессия должен родиться в Вифлееме, то как жопой не крути, туда нужно идти, иначе нещитово), то думаю там был загс точно)Но дело не в пару недель, а я бы сказал в несколько месяцев разница, ведь родила то она в сарае и еще и пастухи ее видели в поле, то скорее всего это было не в сезон дождей и холодрыгу, а летом, или около того.Но летом отмечать такой праздник нельзя, работать нужно, а вот зимой самое то.Так что дня рождения может быть три, если эти книжки читать.А вообще такой светлый праздник можно и чаще отмечать, да в церковь ходить не забывать. Иначе это тоже нещитово.
 
джидай

джидай

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
4 965
Реакции
334
Баллы
83
Крю на вас нет, он бы объяснил за "наше православие"
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 640
Реакции
4 296
Баллы
113
раньше, я знаю, как было: родился в деревне ребенок, а в загс сообщили недели через 2. и ставили в свидетельстве о рождении дату рождения именно ту, когда зарегистрировали в загсе.. т.е. у человека было 2 дня рождения: тот, когда он действительно родился, и тот, когда его отметили в загсе и эта дата стояла во всех документах. может тут тоже так? ))

Так и Рождество раньше праздновали в день Крещения. ;)
 
Верх Низ