Российский футбол

  • Автор темы Александра
  • Дата начала
E

era13

Guest
Не знаю- это уже твой пост... Может сам ответишь на свой вопрос?... Про себя скажу одно- призовут зерез военкомат и пойду- не за конфетку, а потому что ТАК НАДО... А данный чемпионат- поле боя сборной России по футболу- вот пусть они умрут, но флот не опозорят!... Иначе только и останется, что вспоминать победу Киевского Динамо во время войны в игре с гансами...
Ну передёргивать-то не надо... Я понимаю, что "в военное время значение синуса может достигать четырёх"... Но у тебя своя работа, а у них своя. Работа, не более того. Ты делаешь свою работу так как можешь и считаешь нужным, причём не бесплатно. И у тебя, думаю, тоже не всегда всё получается на 100%. И они делают свою работу, и ты будешь удивлён, но тоже хотят иметь за это что-то... Не война...
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Вот во время ВОВ наши пленные играли с офицерами сс в футбол.. Надрали их как детей, хотя и знали, что дело закончится расстрелом. Но надрали.. Вот это была действительно идея и патриотизм..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну передёргивать-то не надо... Я понимаю, что "в военное время значение синуса может достигать четырёх"... Но у тебя своя работа, а у них своя. Работа, не более того. Ты делаешь свою работу так как можешь и считаешь нужным, причём не бесплатно. И у тебя, думаю, тоже не всегда всё получается на 100%. И они делают свою работу, и ты будешь удивлён, но тоже хотят иметь за это что-то... Не война...
В моём понимании работа нашей сборной приравнивается к работе профессионального киллера- ради одного РЕЗУЛЬТАТИВНОГО выстрела надо отстрелять не мало патронов во время подготовки, по мешеням- то же и у футболистов-ради одного чемпионата надо было тренироваться весь год в спортлагерях... А чемпионат- не место для тренировки-здесь надо показывать результат всей работы за год-добиваться победы... Пусть десять голов забьют в одной игре, и судья-ненатурал не защитает из них половину...Но надо ЗАБИВАТЬ- это и есть результат тренировок, а не красивый пасс со средней линии своему вратарю...ИМХО
 
E

era13

Guest
Вот во время ВОВ наши пленные играли с офицерами сс в футбол.. Надрали их как детей, хотя и знали, что дело закончится расстрелом. Но надрали.. Вот это была действительно идея и патриотизм..
Ещё раз говорю, не надо утрировать. Описаная Вами ситуация, конечно достойна примера и это наверное даже подвиг, в какой-то степени. Но, как говорил мой командир "мне не надо, чтобы Вы геройствовали... мне надо чтобы вы вернулись живыми". Что было-бы патриотичного в том, что команда (которая физически не могла играть) играла бы только на морально волевых и играла бы как последний раз? Я ещё раз повторюсь, могли бы выиграть и 7:0, но домой вернулись бы на инвалидных колясках. Это идея? Это патриотизм? Лично я один раз доигрался... Пол года после этого почти не вставал с кровати... Да мы выиграли, и о том, что это было достигнуто такой ценой я пожалел не сразу... Герой... Круто было... Круто, но не профессионально. А Хиддинк - профессионал до мозга костей!!! Он понимает, что кому-то надо играть и на ЧЕ и далее.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Ещё раз говорю, не надо утрировать. Описаная Вами ситуация, конечно достойна примера и это наверное даже подвиг, в какой-то степени. Но, как говорил мой командир "мне не надо, чтобы Вы геройствовали... мне надо чтобы вы вернулись живыми". Что было-бы патриотичного в том, что команда (которая физически не могла играть) играла бы только на морально волевых и играла бы как последний раз? Я ещё раз повторюсь, могли бы выиграть и 7:0, но домой вернулись бы на инвалидных колясках. Это идея? Это патриотизм? Лично я один раз доигрался... Пол года после этого почти не вставал с кровати... Да мы выиграли, и о том, что это было достигнуто такой ценой я пожалел не сразу... Герой... Круто было... Круто, но не профессионально. А Хиддинк - профессионал до мозга костей!!! Он понимает, что кому-то надо играть и на ЧЕ и далее.

Да не, я не про то.. Не про геройство и подвиг и не применительно ни к чьему посту, а просто вспомнилось.. как меняются приоритеты со временем. Ведь никтож не заставлял - решили вот так.. Это понятно, что компромис должен быть)
Хидинг - молодец.. С Андорой считаю, что это не расчёт был скорее, а некая сжатость после поражения от Израиля.. Нервозность чувствовалась в игре..
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ещё раз говорю, не надо утрировать. Описаная Вами ситуация, конечно достойна примера и это наверное даже подвиг, в какой-то степени. Но, как говорил мой командир "мне не надо, чтобы Вы геройствовали... мне надо чтобы вы вернулись живыми". Что было-бы патриотичного в том, что команда (которая физически не могла играть) играла бы только на морально волевых и играла бы как последний раз? Я ещё раз повторюсь, могли бы выиграть и 7:0, но домой вернулись бы на инвалидных колясках. Это идея? Это патриотизм? Лично я один раз доигрался... Пол года после этого почти не вставал с кровати... Да мы выиграли, и о том, что это было достигнуто такой ценой я пожалел не сразу... Герой... Круто было... Круто, но не профессионально. А Хиддинк - профессионал до мозга костей!!! Он понимает, что кому-то надо играть и на ЧЕ и далее.
Геройство проявляется там, где нет профессионалов...Те же каскадёры из-за одного трюка такую огромную работу проводят с расчётами- там нет геройства, там есть-профессиональная работа коллектива, а не слепая вера в чудо-успеет ли каскадёр до взрыва проскочить опасный участок или не успеет... Он-ОБЯЗАТЕЛЬНО УСПЕЕТ... Но доля риска есть...
 
E

era13

Guest
С Андорой считаю, что это не расчёт был скорее, а некая сжатость после поражения от Израиля.. Нервозность чувствовалась в игре..
Сил не было... Ну ведь видно было, что на пределе бегали. Можно было переступить через себя... И переступили бы, если бы надо было выигрывать, например, 5:0. Но надо было - выигрывать, что они и сделали.
 
E

era13

Guest
Геройство проявляется там, где нет профессионалов...Те же каскадёры из-за одного трюка такую огромную работу проводят с расчётами- там нет геройства, там есть-профессиональная работа коллектива, а не слепая вера в чудо-успеет ли каскадёр до взрыва проскочить опасный участок или не успеет... Он-ОБЯЗАТЕЛЬНО УСПЕЕТ... Но доля риска есть...

Да!
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Да впринципе чего сейчас анализировать.. Время есть - ещё и состав сборной подкорректируется не раз, ждём с нетерпением финальной части :)
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ну передёргивать-то не надо... Я понимаю, что "в военное время значение синуса может достигать четырёх"... Но у тебя своя работа, а у них своя. Работа, не более того. Ты делаешь свою работу так как можешь и считаешь нужным, причём не бесплатно. И у тебя, думаю, тоже не всегда всё получается на 100%. И они делают свою работу, и ты будешь удивлён, но тоже хотят иметь за это что-то... Не война...
+1 Я двумя руками ЗА, хоть половину стоянки продукции Автоваза подарите им, НО только пусть ЗАБИВАЮТ ГОЛЫ В ВОРОТА СОПЕРНИКОВ! Правильные или не правильные- всё равно...Забитый гол-всегда красивый!... ИМХО. А голов то -НЕТ, по большому счёту...
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Но, как говорил мой командир "мне не надо, чтобы Вы геройствовали... мне надо чтобы вы вернулись живыми".


а меня в памяти другое сохранилось...

"
главная задача бойца состоит не в том чтобы умереть за свою Родину, а сделать так, чтобы враг умер за свою !!!

"
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
Сборная Хорватии прислала смс сборной России с текстом: "Привет неудачники, с вас пиво"
ыыыыыыыыыыы :crazy:
 
LUCIFER

LUCIFER

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
7 445
Реакции
2
Баллы
0
Сил не было... Ну ведь видно было, что на пределе бегали. Можно было переступить через себя... И переступили бы, если бы надо было выигрывать, например, 5:0. Но надо было - выигрывать, что они и сделали.

А у меня складывалось впечатление, что наоборот сдерживали себя, чтобы силы не растрачивать, т.е. когда реальный шанс забить или прорыв, контратака, то активно так они подрывались. Но большую часть времени холостая перепасовка в центре, Пасы ленивые, крайне неточные, но чувствовалось, что силы то есть, но приберегли их до чего-то ответственного. Но я прям бесновался, что они не хотят додавить андорцев. Как в защите, так нормально играют, бегают, прыгают, как в атаку идти, так как мешком с песком по голове им заехали.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 975
Реакции
6 697
Баллы
113
Разговор ни о чем. Наша сборная выйграла, на чемпионат поедет. Задача выполнена. А как, с кем, чем это уже пустое. Дождемся 2008 года.
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Спартакозавр (01:25 22.11.2007)
Млять, это не тренер, это Гендальф, Саруман и Гари Поттер в одном
лице!!! Протащить стадо наших верблюдов на Евро сквозь игольное
ушко!!! Даже когда верблюды упираются!!!

-----------------------------------------

Из нашей группы на чемпионат европы едут фантастические хорваты и феерические долбоёбы.

said Kotok @ leprosorium.ru
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
System Evolution:
Европпа готовь вазелин
Saltuletto:
ага, наши пидарасы едут

(c)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
Forward (01:23:40 22/11/2007)
АНГЛИЯ-параша, на ЕВРО едет РАША))))))m/
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Разговор ни о чем. Наша сборная выйграла, на чемпионат поедет. Задача выполнена. А как, с кем, чем это уже пустое. Дождемся 2008 года.
Ага, внатуре- пустое... Какая нах разница как наша сборная попала на ЧЕ:beee:- собрала пробки от пива "Статый мудельник"... Правда, пиво заказано и выпито сборной Хорватии... Ну да ладно:sclerosis:... Нам не привыкать- на чужом горбу в рай въезжать:jester:... Да и со стола кто то должен же убрать мусор после чужой гулянки... Господа патриоты, а где голы то?:fan_1:... А был ли мальчег?:mda:... Сладкое слово-халява!...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 975
Реакции
6 697
Баллы
113
Ага, внатуре- пустое... Какая нах разница как наша сборная попала на ЧЕ:beee:- собрала пробки от пива "Статый мудельник"... Правда, пиво заказано и выпито сборной Хорватии... Ну да ладно:sclerosis:... Нам не привыкать- на чужом горбу в рай въезжать:jester:... Да и со стола кто то должен же убрать мусор после чужой гулянки... Господа патриоты, а где голы то?:fan_1:... А был ли мальчег?:mda:... Сладкое слово-халява!...

Все вот эти шуточки-прибауточки применяются, когда сказать не чего. Крышечки-хуишечки, пиво выпито хорватией, на чужом горбу - все это "вода". Итог один - сборная России на Евро-2008.
 
Верх Низ