Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
Пральна! Жили без детского питания - пусть и дальше остальные манкой жиденькой тетей кормят! Ездили на примитивных авто - пусть и дальше автопром не развивается! А ещё диды в прошлых веках сидели вечерами при лучине...
Отлично жили!
Никаких компов, смартфонов. Весь день на улице дети.
 
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 430
Реакции
789
Баллы
113
Отлично жили!
Никаких компов, смартфонов. Весь день на улице дети.
Возвращение к светлому прошлому можно начать например с отказа от скорой медицинской помощи.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 963
Реакции
4 634
Баллы
113
N

nikitos

Активный участник
Регистрация
10.08.2008
Сообщения
5 430
Реакции
789
Баллы
113
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 331
Реакции
2 175
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Если тебе не нужно лего и детское питание ( про памперсы не уверен) почему должны отказываться все россияне?
когда я заселился в новостройку на 7 этаж с ребенком и пошел оформляться в ук, спрашиваю - когда будет лифт?
тетя мне говорит - вот я родила и таскала коляску не с 7, а с 10 этажа и ничего.
я спросил - она хочет, чтобы и мы также страдали? ответа не последовало.

жить в страданиях видимо это национальная идея у определенной части общества.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 002
Реакции
6 700
Баллы
113
когда я заселился в новостройку на 7 этаж с ребенком и пошел оформляться в ук, спрашиваю - когда будет лифт?
тетя мне говорит - вот я родила и таскала коляску не с 7, а с 10 этажа и ничего.
я спросил - она хочет, чтобы и мы также страдали? ответа не последовало.

жить в страданиях видимо это национальная идея у определенной части общества.
Это одна из двух главных проблем российского общества.
Первая, это как очень верно подмечено, жить в страданиях. Мужик который расскажет, что служил, потом сидел, потом с батей ходил на зимнюю рыбалку, жил в землянке, использовал прокладки как стельки, будет на две головы выше того, кто с отличием закончил ВУЗ в России, потом учился за границей, потом работал за границей, потом приехал работать в Россию передавать заграничный опыт.

А вторая проблема, в России не любят богатых и успешных, а любят бедных и больных.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83
вторая проблема, в России не любят богатых и успешных, а любят бедных и больных.
Тут всё понятно. Нехочется быть лузером на фоне богатых и успешных. Проще придумать кучу отговорок чем напрягаться учится и работать.
По первому одна закавыка, от туда малок то возвращается. А если и приехал что через какое то время настаёб..вает пробивать стену головой уезжают или запивают.
Ученый, как пример, уехал за границу. На тв общался со своим начальником из академии в России. На вопрос почему свалил чего тебе здесь не хватало?
Ученый:
-Вы меня и вытолкали.
Академик:
-Как это?!!!
Ученый:
Для моих экспериментов требовались комплектующие, реактивы вы что сказали? "Пишите заявку в следующем месяце рассмотрим."
А за границей я пишу бланк заказов вечером перед уходом домой, утром всё у меня на столе.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 002
Реакции
6 700
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113

По мнению Дерипаски, нынешнее количество чиновников является «серьезной обузой для экономики», особенно для экономики России, на которой «гири висят» из-за санкций и всех остальных проблем.
Прописные истины, но кому это нужно...
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 692
Реакции
2 675
Баллы
113
⚡️CNN: в мире растет «таинственный флот» танкеров, которые помогают России экспортировать нефть в обход санкций.

В мире растет флот «таинственных танкеров», который предположительно занимается экспортом российской нефти по всему земному шару. Такой «теневой флот» помогает доставлять российскую нефть по всему миру в обход санкций. При этом о владельцах танкеров информации нет. Об этом рассказали в американской прессе.

«В мире растет флот „таинственных танкеров“, которые экспортируют российскую нефть в обход санкций. Инсайдеры отрасли оценивают размер этого „теневого“ флота примерно в 600 судов, или около 10% от мирового количества крупных танкеров», — передает телеканал CNN со ссылкой на источники. В материале отмечается, что количество судов продолжает увеличиваться.
 
shagal1

shagal1

Активный участник
Регистрация
25.04.2015
Сообщения
3 398
Реакции
438
Баллы
83


Прописные истины, но кому это нужно...
Их бы на самоокупаемость.
Нужен тебе зам или два нате вам пожалуйста с вашей зарплаты.
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
️CNN: в мире растет «таинственный флот» танкеров, которые помогают России экспортировать нефть в обход санкций.
Что-то мне подсказывает, что не помогают, а зарабатывают на этом.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 506
Баллы
113
Их бы на самоокупаемость.
Нужен тебе зам или два нате вам пожалуйста с вашей зарплаты.
он их переведет на самоокупаемость - они будут напрямую собирать со своей курируемой отрасли.
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
⚡️CNN: в мире растет «таинственный флот» танкеров, которые помогают России экспортировать нефть в обход санкций.

В мире растет флот «таинственных танкеров», который предположительно занимается экспортом российской нефти по всему земному шару. Такой «теневой флот» помогает доставлять российскую нефть по всему миру в обход санкций. При этом о владельцах танкеров информации нет. Об этом рассказали в американской прессе.

«В мире растет флот „таинственных танкеров“, которые экспортируют российскую нефть в обход санкций. Инсайдеры отрасли оценивают размер этого „теневого“ флота примерно в 600 судов, или около 10% от мирового количества крупных танкеров», — передает телеканал CNN со ссылкой на источники. В материале отмечается, что количество судов продолжает увеличиваться.
Кстати, по поводу морских перевозок неожиданно всплыла инфа, что все танкеры обязаны страховать груз только в одной страховой из Лондона. Нормальная такая рыночная конкуренция))
 
I

Ice_89

Активный участник
Регистрация
21.05.2010
Сообщения
5 446
Реакции
912
Баллы
113
Кстати, по поводу морских перевозок неожиданно всплыла инфа, что все танкеры обязаны страховать груз только в одной страховой из Лондона. Нормальная такая рыночная конкуренция))
кем обязаны?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
 
Верх Низ