Россия сегодня. Кое-что об экономике

  • Автор темы алекс99
  • Дата начала
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
Евросоюз полностью прекратил закупки российского угля
10 авг 2022
Эт я в курсе, я про просадку в импорте угля.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 007
Реакции
6 702
Баллы
113
Эт я в курсе, я про просадку в импорте угля.
В курсе он, мля :ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:

Экспорт угля из России по итогам 2022 года упал​

Вице-премьер Новак: поставки угля из России за рубеж упали по итогам 2022 года на 7%

Эксперт ожидает сокращения экспорта угля из России в 2023 году на 8-10%​

 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 699
Реакции
2 676
Баллы
113
это лозунги, где цифры?
Европа, как раньше и СПГ, покупает российский уголь через третьи страны.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Европа, как раньше и СПГ, покупает российский уголь через третьи страны.
да, и нефть она тоже покупает, но не у России. Это единственная твоя радость, жаль денег в бюджет не дает.
санкции делают свое дело, забирают маржу с экспорта.
оборот вроде есть, а денег то нет.

цифр так и нет)
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
да, и нефть она тоже покупает, но не у России.
Из интернета
Миллионы баррелей российской нефти и нефтепродуктов перемещаются между танкерами всего в нескольких милях от побережья Греции для обхода санкций Европейского Союза против Москвы, пишет Bloomberg. По оценкам агентства, основанным на данных по движению судов, с начала этого года с одного танкера на другой в заливе Лаконикос было перевалено не менее 23 млн баррелей российской нефти и очищенного топлива.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
да, и нефть она тоже покупает, но не у России. Это единственная твоя радость, жаль денег в бюджет не дает.
санкции делают свое дело, забирают маржу с экспорта.
оборот вроде есть, а денег то нет.

цифр так и нет)
а у тебя радость, что на страну санкции европа накладывает?
вот она, позиция продавана-барыги. т.е. чтобы и дальше продавать нефть западным странам, нужно было "засохнуть", встать в коленно-локтевую позицию терпилы и делать то, что они требуют?
не хочет брать европа, купят другие. а пока европа строит из себя вип-незаменимого уникального клиента, пытаясь своими санкциями продавить для себя эксклюзивные условия, поставки нефти в другие страны только растут.

не всё, как у вас, барыг, упирается в деньги. иногда бывают такие ситуации, когда лучше продать вещь за 50 руб хорошему человеку, чем за 100 рублей козлу.
пока эти еврокозлы ходят с такими надменными лицами:

я бы им тоже принципиально ничего бы не продавал )))
 
Последнее редактирование:
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
а у тебя радость, что на страну санкции европа накладывает?
нет, у меня умиление от чужой глупости и нежелания осознавать реальность и дальнейшие перспективы.
вот она, позиция продавана-барыги. т.е. чтобы и дальше продавать нефть западным странам, нужно было "засохнуть", встать в коленно-локтевую позицию терпилы и делать то, что они требуют?
сколько же лет мы стояли в коленно локтевой позе напомни?
не хочет брать европа, купят другие. а пока европа строит из себя вип-незаменимого уникального клиента, пытаясь своими санкциями продавить для себя эксклюзивные условия, поставки нефти в другие страны только растут.
бла бла бла
 
  • Like
Реакции: Can
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 811
Реакции
3 715
Баллы
113
нет, у меня умиление от чужой глупости и нежелания осознавать реальность и дальнейшие перспективы.
я вижу желание отдельной группы (да, корявое) ослабить над собой контроль. да, члены этой группы мне малосимпатичны, но альтернатива еще похуже. забыли уже все наверное?



и какие дальнейшие перспективы? переход ураины под полный контроль сша, отжатие беларуси, движуха в казахстане, средней азии и т.д.. а мы тихо сидим в домике, лишь бы трубу от запада не отрезали, ведь продавать нефть на запад надо, уважаемым людям. такие перспективы?
я ж говорю, позиция барыги. за рубль в жопу даст.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
я вижу желание отдельной группы (да, корявое) ослабить над собой контроль. да, члены этой группы мне малосимпатичны, но альтернатива еще похуже. забыли уже все наверное?



и какие дальнейшие перспективы? переход ураины под полный контроль сша, отжатие беларуси, движуха в казахстане, средней азии и т.д.. а мы тихо сидим в домике, лишь бы трубу от запада не отрезали, ведь продавать нефть на запад надо, уважаемым людям. такие перспективы?
я ж говорю, позиция барыги. за рубль в жопу даст.
я вижу ты все и так хорошо обрисовал.
если нет экономики, то с голодранцами никто быть не захочет.
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 794
Реакции
842
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 023
Реакции
4 354
Баллы
113
Зачем?
Цена ниже потолка - смысла в этой переливке в море нет, цена выше - вот тут и получается что нефть в море становится не российской, а власти Греции говорят что мы ничего сделать не можем, не наше это море и нефть из России мы не покупаем.
 
Верх Низ